Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

зависимость комп-ра

25 сентября 2014, в 12:24
Пользователь
Попробую передать суть проблемы. Сейчас мне 21,с 18 лет я живу самостоятельно,иногда даже сама помогаю родителям. В 19 лет я переехала с области в центр к нему,в тот момент я уже знала,что он зависим от комп-ых игр. Мы жили с его мамой,она никогда не вмешивалась в наши отношения,но все равно был некий дискомфорт,хотелось жить отдельно. В том году все так накипело в плане личных отношений...задолбали его игрушки каждый день,работа на рынке сутки через 3,учиться никак не хотел(надо было закончить 5 курс),дома помощи никакой.Я убежала от него,начала снимать одна квартиру,работать на 2х работах,но потом уехала к родителям. Зимой он позвонил узнать как дела,в этот момент завязалось опять общение,а через месяц я уже готова была ехать обратно к нему. И зря. Переехала,нашла работу,стала готовиться к поступлению в вуз. От поступления он меня всячески отговаривал,хотя вроде бы поддержка должна была быть..Я все же поступила! Все лето работала каждый день за 2их,хотела купить что-то,закрыть кредит. Он все сидел в игрушках и работал сутки через 3. Хотя не раз давал обещания,что найдет работу,закончит учебу..и все это только слова. Я хозяйственная девушка,у меня всегда дома чисто,вещи поглажены,но вот варить кушать я не всегда успеваю. Сейчас я встаю на работу - он сидит в игре..прихожу - опять сидит..иногда прошу хоть что нибудь готовить кушать,раз он работать нормально не хочет,прихожу поздно,устаю,все равно готовлю сама.Интимная жизнь осталась в прошлом,потому что все время проводит за комп-ом. Люди со стороны говорят,что он болен уже и его не вытянишь..26 лет,а ума нет вообще. Домой не хочется идти,одна и та же картина каждый день. Я пыталась вытянуть к друзьям,погулять,он отказывается. За все лето мы выезжали раз 5. Устраивала романтики,вкусные ужины при свечах,все бестолку! Его это никак не мотивирует. Порой кажется,что в отношениях мужик - Я. Дома меня ждет только маленький бульдог,которого взяли 2 недели назад,хочу чтоб хоть кто-то ждал. Да и я же девушка,хочется романтики,внимания..вот подарка жду со своего дня рождения,который он тоже "обещал"подарить,уже 9 мес. прошло. Помогите советом.Что делать? Уезжать опять к родителям,мне жутко стыдно..да и собачку куда дену? с родителями не буду жить точно,придется снимать квартиру,а с малышом некому будет сидеть. Ждать и надеется что Е. поменяется и возьмется за голову? Запуталась очень. =(
53 ответа5580 просмотров

• Пользователь
    25 сентября 2014, в 13:24#25
    Ответ дляizen на сообщение от 25.09.2014: так вот я борюсь уже столько времени,а...
    А расскажите, как вы боретесь? Что делаете?
  • Пользователь
    25 сентября 2014, в 13:24#26
    Ответ дляTeosar на сообщение от 25.09.2014: Вот она, истинная любовь - стал...
    Вы до конца читайте и пытайтесь вдуматься в написанное, а не просто выбрасывайте комментарии! Где я говорила, что стал инвалидом - уходи? Я как раз об обратном говорила! Он - не инвалид, поэтому и нет там "тяжелой жизненной ситуации", а есть ленивый мужчина, не уважающий ни себя, ни свою женщину.
  • Пользователь
    25 сентября 2014, в 13:25#27
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 25.09.2014: но жизнь вы себе сломаете и другими...
    как же вы правы..
  • Пользователь
    25 сентября 2014, в 13:27#28
    Ответ дляizen на сообщение от 25.09.2014: он с мамой вырос и отчимом. мама мама...
    И что? Никакой взаимосвязи!
    В общем, продолжайте бороться! Обязательно детей нарожайте, 2-3 как минимум. превратитесь в загнанную лошадь лет в 30 с бездельником-мужиком и возвращайтесь на форум: тут вам слезы-сопли будут вытирать, если, конечно, у вас будут свободные "окошки" между работой, детьми, готовкой, уборкой, ремонтами и т.д.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 сентября 2014, в 13:27#29
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 25.09.2014: Вы до конца читайте и пытайтесь...
    Вы до конца читайте и пытайтесь вдуматься в написанное, а не просто выбрасывайте комментарии!
    Хорошо-хорошо, только не стукайте больно)
    Он - не инвалид
    То есть уже не инвалид? Значит дело идёт на поправку!
    С ленивым мужчиной больше шансов на победу, чем с инвалидом, очевидно.
  • Пользователь
    25 сентября 2014, в 13:28#30
    Ответ дляizen на сообщение от 25.09.2014: так вот я борюсь уже столько времени,а...
    так вот я борюсь уже столько времени,а толку нету..
    Автор, погуглите про созависимость.
    Это путь в никуда.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 сентября 2014, в 13:29#31
    Ответ дляizen на сообщение от 25.09.2014: как же вы правы..
    вы понимаете, что делать?

не проявляет поддержки вам- не давайте ему "бонусы"(внутри ненавидя не "мужика").
    научитесь спокойно разговаривать и разрешать конфликты(без обвинений "ты не мужик", это только усугубляет проблемы) на нем. он скорее всего не изменится. хорошо бы изменится вам, чтобы больше не войти в это болото
  • Пользователь
    25 сентября 2014, в 13:29#32
    Ответ дляTeosar на сообщение от 25.09.2014: А расскажите, как вы боретесь? Что делаете?
    Боролась разными способами. Сама звала гулять,звонила друзьям его,чтоб они его вытащили из дома. Пыталась занять чем нибудь,ходить в зал заниматься. Я не забирала шнуры,не ломала копм-ер,как мне сказали,он сам должен понять,что в жизни есть масса всего интересного!! А если я сломаю что нибудь,то только настрою его против себя. Ничего не помогает,его затянуло туда и он считает это нормальным. А сколько было разговоров...
  • Пользователь
    25 сентября 2014, в 13:33#33
    Ответ дляizen на сообщение от 25.09.2014: Боролась разными способами. Сама звала...
    что не сделаешь,чтобы самой себе доказать значимость. и то,что заслуживаешь любви.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 сентября 2014, в 13:34#34
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 25.09.2014: вы понимаете, что делать? не проявляет...
    Нет,я не говорю ему,что он не мужик! Я стараюсь всячески,я пытаюсь(!!!) чтоб он нашел какое то занятие в жизни,стараюсь мотивировать его! и говорю ,что в 26 лет уже семья должна быть и дети бегать по дому.
  • Пользователь
    25 сентября 2014, в 13:35#35
    Ответ дляizen на сообщение от 25.09.2014: Нет,я не говорю ему,что он не мужик! Я...
    это то же самое.
  • Пользователь
    25 сентября 2014, в 13:35#36
    взяли на себя роль матери. говорите ему,как должно быть. но вот не хочет он. и чтобы руководили им не хочет, че паделать.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер