Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

зависимость комп-ра

25 сентября 2014, в 12:24
Пользователь
Попробую передать суть проблемы. Сейчас мне 21,с 18 лет я живу самостоятельно,иногда даже сама помогаю родителям. В 19 лет я переехала с области в центр к нему,в тот момент я уже знала,что он зависим от комп-ых игр. Мы жили с его мамой,она никогда не вмешивалась в наши отношения,но все равно был некий дискомфорт,хотелось жить отдельно. В том году все так накипело в плане личных отношений...задолбали его игрушки каждый день,работа на рынке сутки через 3,учиться никак не хотел(надо было закончить 5 курс),дома помощи никакой.Я убежала от него,начала снимать одна квартиру,работать на 2х работах,но потом уехала к родителям. Зимой он позвонил узнать как дела,в этот момент завязалось опять общение,а через месяц я уже готова была ехать обратно к нему. И зря. Переехала,нашла работу,стала готовиться к поступлению в вуз. От поступления он меня всячески отговаривал,хотя вроде бы поддержка должна была быть..Я все же поступила! Все лето работала каждый день за 2их,хотела купить что-то,закрыть кредит. Он все сидел в игрушках и работал сутки через 3. Хотя не раз давал обещания,что найдет работу,закончит учебу..и все это только слова. Я хозяйственная девушка,у меня всегда дома чисто,вещи поглажены,но вот варить кушать я не всегда успеваю. Сейчас я встаю на работу - он сидит в игре..прихожу - опять сидит..иногда прошу хоть что нибудь готовить кушать,раз он работать нормально не хочет,прихожу поздно,устаю,все равно готовлю сама.Интимная жизнь осталась в прошлом,потому что все время проводит за комп-ом. Люди со стороны говорят,что он болен уже и его не вытянишь..26 лет,а ума нет вообще. Домой не хочется идти,одна и та же картина каждый день. Я пыталась вытянуть к друзьям,погулять,он отказывается. За все лето мы выезжали раз 5. Устраивала романтики,вкусные ужины при свечах,все бестолку! Его это никак не мотивирует. Порой кажется,что в отношениях мужик - Я. Дома меня ждет только маленький бульдог,которого взяли 2 недели назад,хочу чтоб хоть кто-то ждал. Да и я же девушка,хочется романтики,внимания..вот подарка жду со своего дня рождения,который он тоже "обещал"подарить,уже 9 мес. прошло. Помогите советом.Что делать? Уезжать опять к родителям,мне жутко стыдно..да и собачку куда дену? с родителями не буду жить точно,придется снимать квартиру,а с малышом некому будет сидеть. Ждать и надеется что Е. поменяется и возьмется за голову? Запуталась очень. =(
53 ответа5581 просмотр

• Пользователь
    25 сентября 2014, в 13:35#37
    Ответ дляizen на сообщение от 25.09.2014: Боролась разными способами. Сама звала...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 сентября 2014, в 13:37#38
    Ответ дляizen на сообщение от 25.09.2014: Боролась разными способами. Сама звала...
    Почитайте про пассивно-агрессивное расстройство личности. Скажите потом, подходит это описание вашему мужчине?
  • Пользователь
    25 сентября 2014, в 13:42#39
    В 26 никто еще ничего не должен и не обязан бегать, каждый созревает по-своему.

Автор, Вам ВСЕГО 21 год. Мне, например, 24. Но представив себе ситуацию, что я, молодая, красивая и хорошая девушка, просто держала такого мужика (извините, но в 26 это уже здоровый лоб) для запаха и для мебели, - да это уму непостижимо.
    Да, в 21 год у меня были такие отношения, правда, я не жила вместе и не наготавливала по 3 блюда, пока он там играл и развлекался. И если он "потный и вонючий" к Вам лезет, о чем вообще может быть речь? Зачем, зачем так торопиться с этим совместным проживанием и в 21 год выполнять по сути функции жены (а он Вам, простите, даже секс качественный предоставить не может), чувствовать себя, как раб на галерах?! НУ ЗАЧЕМ?!

Запомните просто на будущее:

1. Человек НЕ меняется по чьей-то прихоти и потому, что "в 26 уже должны дети бегать". Вы не МАМА ему, а девушка, в адекватных партнерских отношениях Вы обогащаете жизнь друг друга, а не шпыняете и не ждете, когда же он изменится. Люди меняются ТОЛЬКО по собственной воле и чаще всего - после болезненного щелчка по носу.

2. "Я такая крутая, вот со мной он точно станет человеком" - еще одно известное самоуспокоение. Возвращаемся к 1 пункту. Без собственного желания это невозможно.

3. Обратитесь к хорошему психологу, Вы в самых настоящих созависимых отношениях, Ваша молодая жизнь полностью крутится вокруг спасения "деточки".
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 сентября 2014, в 13:46#40
    Ответ дляmpk на сообщение от 25.09.2014: В 26 никто еще ничего не должен и не...
    спасибо вам за ответ.
  • Пользователь
    25 сентября 2014, в 13:48#41
    Ответ дляizen на сообщение от 25.09.2014: спасибо вам за ответ.
    Да не за что! Не тратьте свою жизнь на никчемные отношения, правда.
  • Пользователь
    25 сентября 2014, в 13:51#42
    Run, Forrest, run! Теряете время! Да, без мужчины тяжело, так то - без Мужчины, а тут...Для своих младых лет Вы довольно самостоятельная, год назад, понимаю так, уже проходили "уход" и автономное проживание..А "зимой позвонил" он потому что замерз или посуды много грязной накопилось... С Вами ему гораздо комфортнее, всю свою силу воли, должно быть, вложил человек в тот звонок..а что, можно "напрячься" ради маячущей сытой жизни в Вашей компании...Занимайтесь СВОЕЙ жизнью.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 сентября 2014, в 13:58#43
    Ответ дляNOvernay на сообщение от 25.09.2014: Run, Forrest, run! Теряете время! Да...
    спасибо за мнение!!
  • Пользователь
    25 сентября 2014, в 14:06#44
    автор, что вам дало обсуждение этой темы?
  • Пользователь
    25 сентября 2014, в 14:09#45
    Ответ дляTeosar на сообщение от 25.09.2014: Хорошо-хорошо, только не стукайте...
    шансы есть, когда он сам этого хочет, а тут мужичку ох как удобно, ЕГО все устраивает!
  • Пользователь
    25 сентября 2014, в 14:11#46
    Ответ дляizen на сообщение от 25.09.2014: Нет,я не говорю ему,что он не мужик! Я...
    Автор.. вы, видимо, не заметили, но он уже нашел занятие по душе и ему оно очень нравится!
  • Пользователь
    25 сентября 2014, в 14:11#47
    Ответ дляenigma100 на сообщение от 25.09.2014: Вам ВСЕГО 21. Зачем такой хомут на шее?
    Мне ещё очень понравилось выражение "чемодан без ручки". Не помню кто, но тут часто проскакивает)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 сентября 2014, в 14:12#48
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 25.09.2014: автор, что вам дало обсуждение этой темы?
    уеду. мне не изменить его,пока до него самого не дойдет.. Главное чтоб было не поздно. Я не хочу просто жить,я хочу семью.
    Всем отписавшимся спасибо большое!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер