psyhologies.ru
тесты

Перестал принимать коллектив

26 сентября 2014, в 15:45
Пользователь
Работаю в компании уже 2 года. Сначала, когда я пришла, ко мне все хорошо относились, постоянно расспрашивали меня о чем-то, всем было интересно со мной общаться. Мне это нравится - быть в центре внимания. Нас было трое, которые находились на одной позиции, все девушки. Потом пришли еще трое человек (2 девушки и парень) на позицию ниже и все пошло наперекосяк...
С нами еще работала менеджер (мы все специалисты), такая откровенная девушка, которая говорила всё всегда в лицо и не стыдилась этого, этим она мне понравилась и я начала с ней общаться больше и от прежнего коллектива я отдалилась. Потом в процессе моего общения с ней, я совершила ошибку и не очень хорошо отозвалась о других в коллективе... И со мной вообще перестали общаться, а менеджер уволилась и я осталась одна...
Руководство на стороне коллектива, я в игноре...
Что делать? Пытаюсь пойти на встречу, просила прощения, но все тщетно... Не принимают обратно... с одной стороны мне все равно, но психологически нагнетает такая атмосфера, думала уйти, но платят неплохо для моей специальности, другое место с такой зп сложно найти... Если только поменять область деятельности совсем... Не знаю, что делать...
11 ответов2242 просмотра

• Пользователь
    26 сентября 2014, в 17:42#1
    Да, ситуация непростая. Потеряли к Вам доверие. Вы говорите, что просили прощения. А что коллеги? Была какая-то обратная связь? и как Вам может быть все равно, ведь кошки на душе у Вас скребуться...
  • Пользователь
    27 сентября 2014, в 23:02#2
    Ответ дляKissena на сообщение от 26.09.2014: Да, ситуация непростая. Потеряли к Вам...
    Свидетелями того, что я говорила о коллективе плохое были две девушки...Одна из "стареньких", другая из "новеньких... У первой просила, она сказала, что хорошо, нам работать еще вместе... Вторая на мое прощение обозвала меня неадекватом... После такого, я конечно, поменяла свое поведение...До этого ко мне придирались по всем мелочам... Например, что я взяла отпуск, когда пришли ко мне в отдел 2 новых парня... и тому подобное... После, я и отгородилась... Просто мне не понятно, почему меня не воспринимают такой какая я есть... Я чувствую, что если буду такой, как они, то я потеряю себя... Может это просто не мой коллектив?..
  • Пользователь
    27 сентября 2014, в 23:49#3
    Ответ дляEllienfi на сообщение от 27.09.2014: Свидетелями того, что я говорила о...
    Ну если каждый будет таким какой есть, со своими тараканами. Вы когда идете в определенное место, одеваетесь соответствующе обстоятельствам? Или идете такая какая есть, как мама родила? Вот так и в жизни. Идешь на работу, соответствуй корпоративным правилам, и не только в одежде. Дома , с родными и близкими - как-то посвободнее. Но тоже надо учитывать и чувства других, насколько им приятно видеть вас в таком виде. Тактичность, уважение к другим людям и их чувствам - чем вам не нравятся такие качества? Вы хотели резать правду-матку, а другие чтобы были с вами тактичны, а по какой причине? Вам можно, а им нельзя?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 сентября 2014, в 23:58#4
    Ответ дляEllienfi на сообщение от 27.09.2014: Свидетелями того, что я говорила о...
    Ну после Вашего поступка Ваши коллеги и стали к Вам относиться соответствующе... поставьте себя на их место, какого бы Вам было? как бы Вы относились к такому поведению? ситуация сложная и создали Вы ее сами, для того, чтобы она выравнилась нужно время, а Вам прилагать усилия к ее выравниванию. Поэтому Вам нужно решить либо уходить из-за сложившейся ситуации, либо продолжать работать в этой организации и набраться терпения.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 сентября 2014, в 00:10#5
    Не потеряете)))
  • Пользователь
    28 сентября 2014, в 01:36#6
    Ну не теряйте. Сидите сама по себе..вам же не детей с ними крестить...
    Потерпите - жизнь подкинет вам шанс исправить их отношение к себе каким-нибудь хорошим, с их точки зрения, поступком..

А зачем вам их симпатия? Вы же их как-то там оценили - не очень...ну и чего вы?
  • Пользователь
    28 сентября 2014, в 08:12#7
    вы получили хороший повод поучиться разбираться в людях (кому, когда, чего говорить)
    и выражать свое мнение не принижая другого
    воспользуйтесь этим для своего же роста
    и тогда, возможно, уйдет ощущение, что ломаете себя
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 октября 2014, в 11:30#8
    Спасибо всем за советы и поддержку... Но боюсь передо мной назревает все же вариант - это менять работу... Чувствую, что не мое это, работаю не на своем месте...
  • Пользователь
    06 октября 2014, в 12:50#9
    Ответ дляEllienfi на сообщение от 01.10.2014: Спасибо всем за советы и поддержку... Но...
    А в коллективе-то дело было? Вам ваша работа нравилась чем?
  • Пользователь
    06 октября 2014, в 18:37#10
    а что именно вы сказали "не очень хорошего"?
  • Пользователь
    06 октября 2014, в 18:47#11
    Ответ дляEllienfi на сообщение от 01.10.2014: Спасибо всем за советы и поддержку... Но...
    Наверно Вам все таки стоит посмотреть на себя. Дело может быть реально в Вас, тогда Вы столкнетесь с такими же проблемами и на новом месте. Например, что в Вашем понимании означает- все время быть в центре внимания? Обычно такая манера раздражает. Взять отпуск, когда 2 новых сотрудника- это правда не командно и безответственно- никому бы не понравилось. Обсуждать коллег- еще лучше. По моему все очень логично.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер