psyhologies.ru
тесты

Боюсь выходить на новую работу

26 сентября 2014, в 17:10
Пользователь
Здрассьте всем)) хэлп ми, хэлп ми!
Во вторник выхожу на работу. Постараюсь коротко предысторию рассказать. Уволилась с предыдущей адовой-таки работы 3 месяца назад. Почти месяц не искала ничего, пережидала жару, восстанавливалась. Потом быстренько нашла себе местечко недалеко от меня. Все вроде ничего: мед.центр, работа хорошая, з/п средняя, функционал мне знаком (есть новые моменты, но я обычно быстро въезжаю в новую информацию), должны были открыться в середине сентября. Вроде расслабилась; так, мониторила вакансии, изредка даже на собеседования ходила, но с работой не ахти: одни продажи либо какие-то непонятные конторы. И тут звонят с мед.центра и говорят, что открытие откладывается на 1 декабря. Интересно девки пляшут: а жить на что? В общем, я сообщила начальнице, что ждать не буду и отправилась на активные поиски. Нашла. Хорошая, стабильная строительная компания, не очень большой коллектив (т.к. основной костяк - в регионах, на объектах), хорошая з/п (выше средней по Мск), не так далеко ездить, в приятном красивом месте в центре Москвы. Сначала так обрадовалась, потому что из всей хрени, которую я пересмотрела - это единственный луч света в темном царстве))
И вот теперь сижу, боюсь. Функционал для меня новый в основном (это сочетание и секретаря, и офис-менеджера, и делопроизводителя), хотя основная база мне знакома. Но все равно страшно выходить. Иногда так боюсь, что готова не выходить прям - но это, конечно, все иррациональные страхи, т.к. умом-то понимаю, что работа хорошая и место понравилось.
Что делать? Как справиться с этим дурацким страхом неизвестного?
283 ответа37416 просмотров

• Пользователь
    26 сентября 2014, в 17:38#1
    Анетта, приветствую! Ваш страх нормален. Это в нас заложено...страх неизвестности. Этот страх как помогает, так и мешает. Я со своими страхами стараюсь подружиться. И в такой ситуации тоже была...в итоге вышла я на новую работу и все оказалось не так страшно как я себе представляла. С коллегой очень сдружились. Примите, что да будет не просто поначалу, осваиваться надо будет, новая работа, новый коллектив. Когда примите, этот панический страх, он начнет таять))) Ведь когда мы что-то не принимаем, это еще сильнее начинает действовать на нас.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 сентября 2014, в 17:53#2
    Ответ дляKissena на сообщение от 26.09.2014: Анетта, приветствую! Ваш страх нормален...
    да, спасибо) это-то я понимаю: новые и поэтому страшно. Но мозг нет-нет да и начинает прокручивать картины, что через месяц-другой меня с позором выгоняют.
    Хотя были и другие предложения, тоже неплохие: но там все, что я уже хорошо знаю и умею, роста и развития практически никакого. И был порыв все же позвонить в те места и пойти туда. Но я же прекрасно понимаю: чтобы развиваться, нужно выходить из зоны комфорра. А так страшно(
  • Пользователь
    26 сентября 2014, в 18:00#3
    а почему такие картинки мозг рисует? была уже подобная ситуация?
  • Пользователь
    26 сентября 2014, в 18:05#4
    не ожидала ...
  • Пользователь
    26 сентября 2014, в 18:08#5
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 26.09.2014: не ожидала ...
    Чего не ожидали?
  • Пользователь
    26 сентября 2014, в 18:10#6
    кончай ныть, автор!
  • Пользователь
    26 сентября 2014, в 18:11#7
    Ответ дляKissena на сообщение от 26.09.2014: а почему такие картинки мозг рисует...
    была ситуация, когда я не справилась. Я с административной работой "дружила" всегда, а устроилась в одно место: коллектив был 3 человека+ я, семейная компания. Куча информации, я только начинаю в одно въезжать, как коллега меня прерывает, бросает на другие дела, если я что-то не так сделаю, сразу отчитывать начинает (а по делу текста мало). Ну 2 месяца я промучилась и ушла. И теперь, видимо, снова боюсь, что могу не справиться...
  • Пользователь
    26 сентября 2014, в 18:11#8
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 26.09.2014: кончай ныть, автор!
    я не ною)) ты еще не знаешь, как я ною)))))
  • Пользователь
    26 сентября 2014, в 18:13#9
    Эффф.....пфффф...
    Блин, такой анонс вашего роста сегодня был...И весь эффект скривили... :(
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 сентября 2014, в 18:18#10
    К психологу надо.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 сентября 2014, в 18:24#11
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 26.09.2014: я не ною)) ты еще не знаешь, как я ною)))))
    гноешь)
  • Пользователь
    26 сентября 2014, в 18:25#12
    Ответ дляPike на сообщение от 26.09.2014: Эффф.....пфффф... Блин, такой анонс...
    а какой анонс моего роста был? я что-то пропустила!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер