Боюсь выходить на новую работу

26 сентября 2014, в 17:10
Пользователь
Здрассьте всем)) хэлп ми, хэлп ми!
Во вторник выхожу на работу. Постараюсь коротко предысторию рассказать. Уволилась с предыдущей адовой-таки работы 3 месяца назад. Почти месяц не искала ничего, пережидала жару, восстанавливалась. Потом быстренько нашла себе местечко недалеко от меня. Все вроде ничего: мед.центр, работа хорошая, з/п средняя, функционал мне знаком (есть новые моменты, но я обычно быстро въезжаю в новую информацию), должны были открыться в середине сентября. Вроде расслабилась; так, мониторила вакансии, изредка даже на собеседования ходила, но с работой не ахти: одни продажи либо какие-то непонятные конторы. И тут звонят с мед.центра и говорят, что открытие откладывается на 1 декабря. Интересно девки пляшут: а жить на что? В общем, я сообщила начальнице, что ждать не буду и отправилась на активные поиски. Нашла. Хорошая, стабильная строительная компания, не очень большой коллектив (т.к. основной костяк - в регионах, на объектах), хорошая з/п (выше средней по Мск), не так далеко ездить, в приятном красивом месте в центре Москвы. Сначала так обрадовалась, потому что из всей хрени, которую я пересмотрела - это единственный луч света в темном царстве))
И вот теперь сижу, боюсь. Функционал для меня новый в основном (это сочетание и секретаря, и офис-менеджера, и делопроизводителя), хотя основная база мне знакома. Но все равно страшно выходить. Иногда так боюсь, что готова не выходить прям - но это, конечно, все иррациональные страхи, т.к. умом-то понимаю, что работа хорошая и место понравилось.
Что делать? Как справиться с этим дурацким страхом неизвестного?
306 ответов108926 просмотров

• Пользователь
    26 сентября 2014, в 18:25#13
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 26.09.2014: К психологу надо.
    щщщасс)))
  • Пользователь
    26 сентября 2014, в 18:26#14
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 26.09.2014: щщщасс)))
    Тогда к парикмахеру.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 сентября 2014, в 18:28#15
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 26.09.2014: Тогда к парикмахеру.
    вот ты....))))
  • Пользователь
    26 сентября 2014, в 18:29#16
    трудотерапия. очень популярный и действенный метод. проверенный.
  • Пользователь
    26 сентября 2014, в 18:29#17
    а почему Вы не говорили коллеге, что еще то дело не закончили и как закончите приступите к новому?
  • Пользователь
    26 сентября 2014, в 18:30#18
    Функционал для меня новый в основном (это сочетание и секретаря, и офис-менеджера, и делопроизводителя)
    Тут достаточно уровня училища.
    Делопроизводство ...помещается в одной тоненькой книженции и имеется в любом магазе книжном...Стандартные тексты писем тоже давно расписаны...
    Офис-менеджер...это, по сути, обычное домоводство, но в офисе...ну еще может текучка какая-нить будет совершенно стандартная...Бумажки перебирать/на почту бегать/снабжать офис канцтоварами/копировать для всех хренову кучу бумажек...Короче, девочка с пробегом на дальние и близкие расстояния...+ функция "сторожевая офиса"...Это вам не школа, когда в 15.00 можно сверкнуть пятками...
    Секретарь....это в принципе форум...Со всеми потрещать, быть в курсе всех сплетен (отгородиться не удастся, ибо инфа всегда сама течет, но и должность обязывает), лбами столкнуть...чай-кофе шефу носить...его почту принимать/отпралять...о ДР любовницы/жены шефу напоминать...неугомонных нафиг посылать, нужным мило улыбаться...Ну и фасад всегда держать...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 сентября 2014, в 18:31#19
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 26.09.2014: Тогда к парикмахеру.
    Тогда 80% населения нужно идти к психологу. А вообще многие и ходят. Просто увы не у всех есть такая возможность.
  • Пользователь
    26 сентября 2014, в 18:33#20
    Ответ дляPike на сообщение от 26.09.2014: Тут достаточно уровня училища...
    это я знаю, про делопроизводство. Там такая позиция, особенная. не совсем классическая секретарская. Посетителей почти нет, чаи-кофеи шефы себе сами наливают, а секретарь (т.е. я) вообще в отдельном кабинете сидит. Курьер есть, на постоянной основе. народу в офисе мало, т.к. все основные работники в регионах, на объектах. Вот может быть засадой, что они будут просить переслать доки. когда ни интернета, ни почты нет)))) вот как? по ватс-апу?))))
  • Модератор
    Модератор
    26 сентября 2014, в 18:34#21
    Думаю, просто надо пройти адаптационный период, неделька, другая, привыкните.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 сентября 2014, в 18:34#22
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 26.09.2014: трудотерапия. очень популярный и...
    я знаю! изнываю уже 3 месяца без работы (как люди вообще не работают?...)! Искала же, но идти абы куда, тоже не хотелось, тем более, что финансовый жирок подкопила и возможность подобрать что-то получше была)
  • Пользователь
    26 сентября 2014, в 18:35#23
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 26.09.2014: это я знаю, про делопроизводство. Там...
    отдельный блин кабинет и она жалуется
    шотызачеловектакой
  • Пользователь
    26 сентября 2014, в 18:36#24
    Ответ дляPike на сообщение от 26.09.2014: Тут достаточно уровня училища...
    да и знаю, что не в школе в 15:00 уже дома (хотя я не часто так уходила). Я уже и поработала после школы с 9 до 18. Так что не привыкать и открытий в этом плане для себя не сделаю))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер