Боюсь выходить на новую работу

26 сентября 2014, в 17:10
Пользователь
Здрассьте всем)) хэлп ми, хэлп ми!
Во вторник выхожу на работу. Постараюсь коротко предысторию рассказать. Уволилась с предыдущей адовой-таки работы 3 месяца назад. Почти месяц не искала ничего, пережидала жару, восстанавливалась. Потом быстренько нашла себе местечко недалеко от меня. Все вроде ничего: мед.центр, работа хорошая, з/п средняя, функционал мне знаком (есть новые моменты, но я обычно быстро въезжаю в новую информацию), должны были открыться в середине сентября. Вроде расслабилась; так, мониторила вакансии, изредка даже на собеседования ходила, но с работой не ахти: одни продажи либо какие-то непонятные конторы. И тут звонят с мед.центра и говорят, что открытие откладывается на 1 декабря. Интересно девки пляшут: а жить на что? В общем, я сообщила начальнице, что ждать не буду и отправилась на активные поиски. Нашла. Хорошая, стабильная строительная компания, не очень большой коллектив (т.к. основной костяк - в регионах, на объектах), хорошая з/п (выше средней по Мск), не так далеко ездить, в приятном красивом месте в центре Москвы. Сначала так обрадовалась, потому что из всей хрени, которую я пересмотрела - это единственный луч света в темном царстве))
И вот теперь сижу, боюсь. Функционал для меня новый в основном (это сочетание и секретаря, и офис-менеджера, и делопроизводителя), хотя основная база мне знакома. Но все равно страшно выходить. Иногда так боюсь, что готова не выходить прям - но это, конечно, все иррациональные страхи, т.к. умом-то понимаю, что работа хорошая и место понравилось.
Что делать? Как справиться с этим дурацким страхом неизвестного?
306 ответов122274 просмотра

• Пользователь
    02 октября 2014, в 19:29#229
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 02.10.2014: Больше того - жизнь тоже твоя.
    кэп))
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 19:30#230
    Ответ дляPike на сообщение от 02.10.2014: Если вам так понятнее...то для начала в...
    ну подсчитаю калории? и что? Что мне даст мне эта информация?..
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 19:32#231
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 02.10.2014: ну подсчитаю калории? и что? Что мне...
    Ладно, не напрягайтесь...

• Пользователь
    02 октября 2014, в 19:36#232
    Ответ дляPike на сообщение от 02.10.2014: Ладно, не напрягайтесь...
    ну не хотите - не отвечайте, спросила, потому что интересно было. Ладно, в другом месте узнаю
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 19:42#233
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 02.10.2014: кэп))
    Ага, он.
    А почему ты сама не видишь очевидных вещей?
    Что мешает?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 19:50#234
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 02.10.2014: Ага, он. А почему ты сама не видишь...
    Я вижу. Ничего не мешает.
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 19:53#235
    Ответ дляtroy на сообщение от 02.10.2014: Зацепило меня другое, хотя это больше не...
    Впечатляет
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 20:04#236
    Вот что меня еще сегодня зацепило на потенциальном месте (даже не пишу на "новом", а то ведь напишешь - и сразу будут считать, что это место до пенсии как минимум!"). Поговорила с методистом курсов, начальницей и они предложили посидеть в отделе пару-тройку часов, присмотреться к потоку работы, к самому процессу, специфике, подумать, подойдет ли нет, потому как на словах можно бесконечно расписывать вакансию, а выйдешь на работу - и окажется, что ну не то, что человек ожидал. На мой взгляд, разумный подход. Я посидела, поизучала всякие папки с курсами, информацию, посмотрела и увидела много интересного и милого.)) Да и коллектив, который тут же помогла, рассказывал про все тонкости. тоже прибавляет плюсы. И кстати, время их работы: меньше 3 лет работают пара человек и если и уходят, то когда уже совсем припрет. А часто уходят просто в другой филиал. Отстутсвие текучки тоже о многом говорит.
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 20:18#237
    Аа.. Еще тоже момент такой.. Трое из пяти человек в отделе - педагоги со стажем от 4 лет)) Двое из них получают вторую вышку по психологии и кайфуют от ковыряния в этой области)) Совпадение ли?..
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 21:29#238
    Ответ дляscale на сообщение от 02.10.2014: Очередное движение маятника?)
    Провал в подходящих вакансиях, а на секретарских должностях денюжку хорошую обещали. Все просто, без научной базы)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 21:36#239

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 октября 2014, в 21:45#240
    Ответ дляscale на сообщение от 02.10.2014: Определяйтесь, Аня. Потому что, хоть Вы...
    4 года - это очень даже "о чем") Ни о чем - это до 3 лет, там просто идет такая неофициальная номинация "молодой специалист" (не случайно, я 3 года получала нехилую надбавку к з/п как молодой специалист - 40-20% к окладу). Мамина знакомая, химичка, вернулась в школу, со стажем 5 лет, после 8 лет хождения по другим конторам! Взяли! Я периодически общаюсь с людьми из того круга и поэтому представляю картину.
    И потом. Все так искренне говорят "определяйтесь!". да определилась я! ну что мне теперь, придти в любую понравившуюся школу в районе, спизхнуть учителя и самой сесть на его место? ну нет вакансий по моему предмету)) Что сделать? А работать в другом районе (а они все далеко) - тоже не вариант. Суть-то, чтобы и на дорогу время не тратить. Так что временно, временно ищем приятное место.)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер