Боюсь выходить на новую работу

26 сентября 2014, в 17:10
Пользователь
Здрассьте всем)) хэлп ми, хэлп ми!
Во вторник выхожу на работу. Постараюсь коротко предысторию рассказать. Уволилась с предыдущей адовой-таки работы 3 месяца назад. Почти месяц не искала ничего, пережидала жару, восстанавливалась. Потом быстренько нашла себе местечко недалеко от меня. Все вроде ничего: мед.центр, работа хорошая, з/п средняя, функционал мне знаком (есть новые моменты, но я обычно быстро въезжаю в новую информацию), должны были открыться в середине сентября. Вроде расслабилась; так, мониторила вакансии, изредка даже на собеседования ходила, но с работой не ахти: одни продажи либо какие-то непонятные конторы. И тут звонят с мед.центра и говорят, что открытие откладывается на 1 декабря. Интересно девки пляшут: а жить на что? В общем, я сообщила начальнице, что ждать не буду и отправилась на активные поиски. Нашла. Хорошая, стабильная строительная компания, не очень большой коллектив (т.к. основной костяк - в регионах, на объектах), хорошая з/п (выше средней по Мск), не так далеко ездить, в приятном красивом месте в центре Москвы. Сначала так обрадовалась, потому что из всей хрени, которую я пересмотрела - это единственный луч света в темном царстве))
И вот теперь сижу, боюсь. Функционал для меня новый в основном (это сочетание и секретаря, и офис-менеджера, и делопроизводителя), хотя основная база мне знакома. Но все равно страшно выходить. Иногда так боюсь, что готова не выходить прям - но это, конечно, все иррациональные страхи, т.к. умом-то понимаю, что работа хорошая и место понравилось.
Что делать? Как справиться с этим дурацким страхом неизвестного?
306 ответов122036 просмотров

• Пользователь
    02 октября 2014, в 22:17#241
    Пока у тебя нет семьи цели работы будут расплывчаты
    Баблец нужен для чего-то осмысленного
    Будет мотивация, будет работа
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 22:36#242
    Ответ дляscale на сообщение от 02.10.2014: Какая у Вас категория? Курсы повышения...
    Это да, не могу не согласиться. Категория вторая, курсы есть, а победы далеко не знаю всех, кто с первой категорией, есть. У нас тоже есть такие школы с такими кадрами. Как правило, это гимназии, лицеи в центре Москвы. В спальных районах чуть проще с устройством, хотя старожилы тоже есть, но их всего 20-30%. Конечно, я не мечтают сразу же устроиться в одну из лучших школ в районе, но в неплохую школы есть все шансы устроиться. Главное - мониторить и вовремя сделать нужные звонки)
    А ещё тоже. Не в тему, но просто замечу. Учителя-мужчины с бОльшим энтузиазмом работают в школе. Вот уж не знаю, почему)
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 22:38#243
    Ответ дляscale на сообщение от 02.10.2014: Какая у Вас категория? Курсы повышения...
    Да, а зачем переподготовка? Повышение квалификации. А переподготовка - это когда я с учителя к примеру на психолога переквалифицируюсь. Ну так более того - у меня второе в/о будет!
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 23:09#244
    Ответ дляscale на сообщение от 02.10.2014: У нас в гимназии тоже стали...
    Ну смотрите. Одноклассник моего МЧ. работает в гимназии у себя, 2 категория, у него ещё классное рук-во, ведёт математику и информатику. З/п - в2 раза выше средней по Мск. Взяли с женой ипотеку новосиройках в нашем районе. Много он работает, дети достают, конечно, но зато в достатке, жена в декрете и не парится, несмотря на ипотеку. Ну а что? Молодец, пристроился!
  • Пользователь
    03 октября 2014, в 08:23#245
    Аня, привет!
    Я сейчас прочитала всю тему: складывается впечатление ,что ты пытаешься "нам" (форумчанам) док-ть и показать какая ты "взрослая"/самостоятельная и т.д. Зачем?
    Жизнь то твоя. Не перепишешь. Ничего не делай для галочки. Тебе нужно успокоиться. Складывается впечатление, что ты "начитавшись" форума, "о правильности" / "о том, что нужно ....опу свою поднять и что-то делать/делать ,что бы стать самодостаточной (все правильно), но ты не до конца это "пропустила" через себя...впитала поверхностно...отсюда ,вроде скачешь как стрекоза, а в итоге ничего не получается (везде не твое).
    Определись как ты представляешь свою жизнь через лет так 5? Расставь приоритеты.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 октября 2014, в 08:48#246
    Ох ,так хочется много что тебе написать...ну, почему-то понимаю, что для тебя это будет "не нужная информация".
    Ты все-таки не научилась "жить для себя"...
    Вроде бы: мужа- нет, детей- нет, квартира - есть, живи-не хочу. А тебя все не устраивает, тебе обязательно нужно влезть в "шаблон" (причем в чей-то, чужой). А так не считаешь себя "самодостаточной" (без чьих-то стандартных шаблонов ,который ты пытаешься примерить?). Ты, когда-нибудь задумывалась: чего именно ТЫ хочешь? Где твое? А где "стереотипы"?
    Поверь, это не обязательно должно быть: шикарная работа, красивый и респектабельный муж, наличие ребенка (а лучше двое: мальчик и девочка), машина "красненькая", поход на йогу, учеба на психолога и много-много всяких прибамбасов ,что бы всем казалось ,что я взрослая самодостаточная и тому подобное.. Подумай: кто ты...и что тебе близко, отталкиваясь только на знания себя, своего хар-ра, своих возможностей.
  • Пользователь
    03 октября 2014, в 08:51#247
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 02.10.2014: Это да, не могу не согласиться...
    Конечно, я не мечтают сразу же устроиться в одну из лучших школ в районе, но в неплохую школы есть все шансы устроиться. Главное - мониторить и вовремя сделать нужные звонки)
    Т.е. и та работа, о которой вы писали (методист?) тоже временная? И планируете в будущем в школу вернуться? И без "психологических штучек" видно, что вас носит как кленовый лист по ветру)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 октября 2014, в 09:26#248
    Ответ дляKsyu на сообщение от 03.10.2014: Т.е. и та работа, о которой вы писали...
    Да, мне нужна стабильность, отпуск летом, не тратить время на дорогу, премии 2 раза в год и з/п побольше, чем в офисе. Ну и мне хочется применять своё образование психологии - а в школе это можно делать спокойно и без катаклизмов. Это я точно решила. Вакансий пока нет в школах рядом со мной, а жить и платить за учёбу на что-то нужно. Так что не понятно, почему "носит"? Не всегда что-то получается сразу и глупо было бы поставить себе цель вернуться в школу , не найти вакансий и ждать-пожидать почти год, без работы, без денег - прям предел метчтаний))
  • Пользователь
    03 октября 2014, в 09:34#249
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 03.10.2014: Аня, привет! Я сейчас прочитала всю...
    Я расставила приоритеты , Ксюш: моё спокойствие, семья, здоровье. Вот отсюда и пляшу. А, и да, машинку хочу ( ты же упомянула про неё как раз) - не хочу все таскать на своём гробу и в жару, и в холод - здоровье дороже))
    Сейчас я действительно живу для себя, поэтому легко ухожу с работы, которая меня добивает, где тяну эту ношу. И про йогу так же: захотела - поехала на занятие, не захотела - не поехала, занимаюсь так, как удобно мне, а не как написано в книжках.
    А что в твоём понимании жить для себя? Просто вот интересно)) и сенкью тебе за такие прям содержательные ответы)
  • Пользователь
    03 октября 2014, в 09:38#250
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 03.10.2014: Аня, привет! Я сейчас прочитала всю...
    А , про взрослость)) а я не доказывала, что я взрослая, я даже не опровергала, что я инфантильная - меня спрашивают, я отвечаю. Да и знаю людей, которые вполне себе инфантилы ( только что финансово самостоятельны), но они такие классные по жизни и такие крутые спецы в работе, что хочется послать всю жиу умную теорию про инфантилизм подальше - человек главное, а не то какой он взрослый или нет))
  • Пользователь
    03 октября 2014, в 09:44#251
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 03.10.2014: Ох ,так хочется много что тебе...
    Хорошо написала, про моё/не мое. Детишек и правда хочу, но честно - не сейчас, и под венец не спешу, не спешу даже жить вместе - просто понимаю, что пока реально хочу пожить для себя. Диплом психолога... Да, Ксюш, вот он реальной МОЙ, а вот с инородным, навязанным я теперь и мечусь в поисках работы, которая не будет бесить. Мне не нравилась филология, но я наслушалась в 17 лет чужих мнений и решила, что это и мои мнения.. Не мои. Так что я сейчас наоборот только учусь жить для себя, а я нигде и не писала, какая я мега-продвинутая в этом вопросе))
  • Пользователь
    03 октября 2014, в 10:22#252
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 03.10.2014: Да, мне нужна стабильность, отпуск...
    Так что не понятно, почему "носит"?
    Может потому, что теме неделя, а вы уже в мечтах вторую работу сменили) Я вижу такую тенденцию: 4 года-1,5года-0,5года-две за неделю-... О чем это может говорить, если вооружиться-таки знаниями психологии?) Кстати, интересно тоже:
    Диплом психолога... Да, Ксюш, вот он реальной МОЙ
    Это с одной стороны. С другой к "психологическим штучкам" наглядно читается пренебрежение) Как бы мое, но как бы не про меня. Так ваше ли?))
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер