Боюсь выходить на новую работу

26 сентября 2014, в 17:10
Пользователь
Здрассьте всем)) хэлп ми, хэлп ми!
Во вторник выхожу на работу. Постараюсь коротко предысторию рассказать. Уволилась с предыдущей адовой-таки работы 3 месяца назад. Почти месяц не искала ничего, пережидала жару, восстанавливалась. Потом быстренько нашла себе местечко недалеко от меня. Все вроде ничего: мед.центр, работа хорошая, з/п средняя, функционал мне знаком (есть новые моменты, но я обычно быстро въезжаю в новую информацию), должны были открыться в середине сентября. Вроде расслабилась; так, мониторила вакансии, изредка даже на собеседования ходила, но с работой не ахти: одни продажи либо какие-то непонятные конторы. И тут звонят с мед.центра и говорят, что открытие откладывается на 1 декабря. Интересно девки пляшут: а жить на что? В общем, я сообщила начальнице, что ждать не буду и отправилась на активные поиски. Нашла. Хорошая, стабильная строительная компания, не очень большой коллектив (т.к. основной костяк - в регионах, на объектах), хорошая з/п (выше средней по Мск), не так далеко ездить, в приятном красивом месте в центре Москвы. Сначала так обрадовалась, потому что из всей хрени, которую я пересмотрела - это единственный луч света в темном царстве))
И вот теперь сижу, боюсь. Функционал для меня новый в основном (это сочетание и секретаря, и офис-менеджера, и делопроизводителя), хотя основная база мне знакома. Но все равно страшно выходить. Иногда так боюсь, что готова не выходить прям - но это, конечно, все иррациональные страхи, т.к. умом-то понимаю, что работа хорошая и место понравилось.
Что делать? Как справиться с этим дурацким страхом неизвестного?
306 ответов120646 просмотров

• Пользователь
    03 октября 2014, в 10:37#253
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 03.10.2014: А , про взрослость)) а я не доказывала...
    не на падай... Ань ,я тебе это писал не для того, что бы тебя "задеть"/пожурить...а что бы тебе взглянуть чуть-чуть по-другому на ситуацию.
    Дело-то не в том ,что нужно быть инфантилом/не нужно...взрослеть/не взрослеть. Почему постоянно в последнее время ты как мантру повторяешь это? Складывается ощущение (мое субъективное мнение), что ты сама себе это внушаешь - постоянно. А хоть как все стоит на месте. Возможно не туда энергию тратишь.
  • Пользователь
    03 октября 2014, в 11:12#254
    Ань, самостоятельность должна быть не поверхностная и складывается она не только из того, что нужно найти работу, что бы получить большую з/п и "тратить деньги на себя, а не занимать, брать у родителей, потому что уже стыдно".. Умение анализировать/взвешивать, принимать решения, основываясь на "своих желаниях", на своих возможностях и т.д.
    Что у тебя получается? Вроде самостоятельная - все есть, пытаешься...только на данный момент тратишь свою энергию не в то русло...много лишних телодвижений. Внчале реши, как хочешь что бы было и вперед иди к своей цели. Только , что бы понять "что хочу" стоит хорошо подумать...У тебя разные желания: вначале одно хочу, потом брошу, заново "поиск2 включу и так в разных сферах твоей жизни. Не то значит ищешь, вернее не прислушиваешься ты к себе. Может цели стоит пересмотреть?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 октября 2014, в 11:16#255
    Ань, а зачем тебе сейчас учиться? Ты прям таки хочешь заниматься психологией? или это для расширения собственного кругозора? Если ты пойдешь потом в школу работать, может что-то стоит пересмотреть и потом ориентироваться "по месту": нужно будет тебе именно этот диплом "психолога", а вдруг пригодятся совсем другие знания/навыки, которые тебе будут больше полезны на тот момент? (другие курсы, специальность)
  • Пользователь
    03 октября 2014, в 12:27#256
    Ответ дляKsyu на сообщение от 03.10.2014: Может потому, что теме неделя, а вы уже...
    Вообще-то вернуться в школу я решила в конце лета, подсчитав свои приходы-расходы) А активно походив по собеседованиям я только сильнее укоренилась в своём желании. А вообще первые такие мысли ещё зимой мелькали, но я с ними боролась
  • Пользователь
    03 октября 2014, в 12:35#257
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 03.10.2014: Ань, а зачем тебе сейчас учиться? Ты...
    Вообще, Ксюш, я хочу все же именно а направление психологии, интересно мне это уж очень. Меня же спрашивали, а если бы сейчас я снова выбирала первое высшее, то куда бы пошла? И я ответила, что переборола бы свою лень, получив химию и поступила бы в мед, ну или на психфак. Понимаешь? Я изначально этого хотела, но послушала чужие мнения.
    Вообще мысль была такая, чтобы со временем в школе перейти на ставку психолога полностью, но чтобы не терять квалификацию учителя, один-два класса вести как предметник. Это я к тому, что бежать после института, размахивая коркой и пытаться устроиться куда-то вне школы - это иллюзия из серии "мечтать не вредно"))
    Я же все же работала в школе и успела прочувствовать все прелести и плюсы бюджетной организации. А когда помоложе была, эти прелести не особо были нужны. А сейчас хочется сделать себе такой задел на стабильность, да и на хорошие декретные, в конце концов)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 октября 2014, в 12:45#258
    Ответ дляKsyu на сообщение от 03.10.2014: Может потому, что теме неделя, а вы уже...
    Потому что иногда банан - это просто банан и никакой особой научной теории тут нет, а есть просто реальность, просто обстоятельства жизни.
  • Пользователь
    03 октября 2014, в 13:08#259
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 03.10.2014: Потому что иногда банан - это просто...
    Ок, пусть будет банан, мне не принципиально))
  • Пользователь
    03 октября 2014, в 13:30#260
    Ответ дляscale на сообщение от 02.10.2014: Какая у Вас категория? Курсы повышения...
    Призеры олимпиад :-) ух
  • Пользователь
    03 октября 2014, в 13:44#261
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 03.10.2014: Вообще, Ксюш, я хочу все же именно а...
    Ясно.
  • Пользователь
    03 октября 2014, в 14:02#262
    Ответ дляscale на сообщение от 03.10.2014: А?
    У Ани нет таких амбиций
  • Пользователь
    03 октября 2014, в 14:09#263
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 03.10.2014: У Ани нет таких амбиций
    Вот здесь как раз правильно и нужно сформулировать цель, чтобы не касаться как маятник: собственная стабильность или призёры? Если призёры, то учитывая, что они есть в небольшом кол-ве школ, то можно биться лбом в стену и пытаться туда попасть. Если стабильность, то найти обычную школу моих двух районов и спокойно работать. Каждому - своё))
  • Пользователь
    03 октября 2014, в 14:20#264
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 02.10.2014: кэп))
    вы сейчас заняли нишу rodina-P
    в этой теме
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер