Боюсь выходить на новую работу

26 сентября 2014, в 17:10
Пользователь
Здрассьте всем)) хэлп ми, хэлп ми!
Во вторник выхожу на работу. Постараюсь коротко предысторию рассказать. Уволилась с предыдущей адовой-таки работы 3 месяца назад. Почти месяц не искала ничего, пережидала жару, восстанавливалась. Потом быстренько нашла себе местечко недалеко от меня. Все вроде ничего: мед.центр, работа хорошая, з/п средняя, функционал мне знаком (есть новые моменты, но я обычно быстро въезжаю в новую информацию), должны были открыться в середине сентября. Вроде расслабилась; так, мониторила вакансии, изредка даже на собеседования ходила, но с работой не ахти: одни продажи либо какие-то непонятные конторы. И тут звонят с мед.центра и говорят, что открытие откладывается на 1 декабря. Интересно девки пляшут: а жить на что? В общем, я сообщила начальнице, что ждать не буду и отправилась на активные поиски. Нашла. Хорошая, стабильная строительная компания, не очень большой коллектив (т.к. основной костяк - в регионах, на объектах), хорошая з/п (выше средней по Мск), не так далеко ездить, в приятном красивом месте в центре Москвы. Сначала так обрадовалась, потому что из всей хрени, которую я пересмотрела - это единственный луч света в темном царстве))
И вот теперь сижу, боюсь. Функционал для меня новый в основном (это сочетание и секретаря, и офис-менеджера, и делопроизводителя), хотя основная база мне знакома. Но все равно страшно выходить. Иногда так боюсь, что готова не выходить прям - но это, конечно, все иррациональные страхи, т.к. умом-то понимаю, что работа хорошая и место понравилось.
Что делать? Как справиться с этим дурацким страхом неизвестного?
306 ответов122251 просмотр

• Пользователь
    28 октября 2014, в 14:53#289
    Ответ дляHello-Kitty-16 на сообщение от 28.10.2014: У меня тоже такое так бывает, страшно...
    Принять.. Ну как сказать? т.е. разрешить себе: "Ну да, я боюсь, мне некомфортно", т.е. не переубеждать себя, что вы на самом деле гиперобщительная и вам стать в первый же рабочий день стать своей в коллективе как нефиг делать)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 августа 2018, в 12:48#290
    Недавно делали ремонт в квартире, нашли интернет-магазин Термокуб.РФ
    Здесь продается отопительное и климатическое оборудование, все для водоснабжения, кондиционирования. Очень полезный контакт как раз для тех, кто сейчас делает ремонт)) У них можете приобрести кондиционеры, вентиляторы, смесители, фильтры для воды и прочее!))
  • Пользователь
    28 августа 2018, в 13:08#291
    Бояться - это нормально. Но пробовать нужно! Иначе точно не получится.
  • Пользователь
    06 сентября 2018, в 21:42#292
    К психологу конечно можно сходить, только к хорошему!
  • Пользователь
    14 сентября 2018, в 14:21#293
    Страх свойственный людям, особенно перед чем то новым))
  • Пользователь
    15 сентября 2018, в 08:18#294
    Зачем бояться?
  • Пользователь
    15 сентября 2018, в 08:18#295
    Зачем бояться?
  • Пользователь
    15 сентября 2018, в 17:17#296

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 сентября 2018, в 17:19#297
    Работала некоторое время в центре проф-ориентирования. Похоже, по типу характера Вы интроверт. Таким людям сложно приспособиться к новому месту работы. С одной стороны - желание удовлетворить потребности, удовлетворение которых требует денег :) А с другой - скрытый страх перед новыми эмоциями, новым общением.. И нежелание кому-то подчиниться )
    В никогда не задумывались про удаленную работу? Я сама, вроде бы, человек общительный, но в новых условиях, первое время всегда себя чувствую неуютно. В итоге, приспособилась к удаленной работе, на дому. Где ты сам-себе хозяин, нет никакого непосредственного начальства, никто не стоит на душой... Сидишь в уютном кресле, дома, попивая кофеёк ) Начинала работать на постоматике - https://postamatic.ru/, писала рекламу на форумах ) Заработок, конечно не ахти, но, на жизнь хватало. После того как поднабралась опыта, устроилась в крупное Интернет-маректинговое агенство, пишу рекламные тексты, сценарии. И очень комфортно себя чувствую. Так что, и Вам я тоже советую, не гоняться за тем что предлагает Вам жизнь, а самой понять, чего Вам лично, больше хочется, и действовать исходя из этого..
  • Пользователь
    17 сентября 2018, в 16:29#298
    хаха, из-за такого к психологу?Серьезно?
  • Пользователь
    18 сентября 2018, в 00:10#299
    хах, согласна - бред с таким идти к врачам...
  • Пользователь
    18 сентября 2018, в 13:48#300
    Анна, здравствуйте! Читая ваше сообщение вижу, что для вас очень важно удержаться на новом месте и произвести хорошее впечатление на работодателя, но вместе с тем это не совсем то, с чем вы привыкли иметь дело и вы ужасно боитесь, что не справитесь и что "через месяц- другой вас с позором выгонят". Налицо очень высокая мотивация, которая автоматически влечет за собой страх и панику. Давайте разберемся- так ли страшно, если вы не справитесь? Совершите ошибку? Что катастрофически страшное произойдет, ели все-таки ваши страхи будут оправданы? Если нужна профессиональная помощь- пишите, будем разбираться. Лучше на почту: obrazkowa.yulia@yandex.ru

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер