Боюсь выходить на новую работу

26 сентября 2014, в 17:10
Пользователь
Здрассьте всем)) хэлп ми, хэлп ми!
Во вторник выхожу на работу. Постараюсь коротко предысторию рассказать. Уволилась с предыдущей адовой-таки работы 3 месяца назад. Почти месяц не искала ничего, пережидала жару, восстанавливалась. Потом быстренько нашла себе местечко недалеко от меня. Все вроде ничего: мед.центр, работа хорошая, з/п средняя, функционал мне знаком (есть новые моменты, но я обычно быстро въезжаю в новую информацию), должны были открыться в середине сентября. Вроде расслабилась; так, мониторила вакансии, изредка даже на собеседования ходила, но с работой не ахти: одни продажи либо какие-то непонятные конторы. И тут звонят с мед.центра и говорят, что открытие откладывается на 1 декабря. Интересно девки пляшут: а жить на что? В общем, я сообщила начальнице, что ждать не буду и отправилась на активные поиски. Нашла. Хорошая, стабильная строительная компания, не очень большой коллектив (т.к. основной костяк - в регионах, на объектах), хорошая з/п (выше средней по Мск), не так далеко ездить, в приятном красивом месте в центре Москвы. Сначала так обрадовалась, потому что из всей хрени, которую я пересмотрела - это единственный луч света в темном царстве))
И вот теперь сижу, боюсь. Функционал для меня новый в основном (это сочетание и секретаря, и офис-менеджера, и делопроизводителя), хотя основная база мне знакома. Но все равно страшно выходить. Иногда так боюсь, что готова не выходить прям - но это, конечно, все иррациональные страхи, т.к. умом-то понимаю, что работа хорошая и место понравилось.
Что делать? Как справиться с этим дурацким страхом неизвестного?
306 ответов122804 просмотра

• Пользователь
    26 сентября 2014, в 18:48#37
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 26.09.2014: Там еще такая попа: бывшая девочка...
    Вы не бухгалтер, чтобы на вас все свалилось с косяками еще прошлого года...и даже на три проверочных года прошлых...У вас все одномоментно..."Прошлого" там явно не будет...Ну если тока привидения невинно убиенных девочек...
  • Пользователь
    26 сентября 2014, в 18:49#38
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 26.09.2014: ну Жар-Птичка, что я, не человек что ли?))
    человек, конечно ))
  • Пользователь
    26 сентября 2014, в 18:50#39
    Мне кажется, что где-то как-то вы чувствуете ( ну или вам так кажется), что это не ваше.
    Хотя заранее знать этого нельзя. Может быть приживётесь и понравится. Ну а нет, так и уволитесь. Или боитесь этого, боитесь оказаться несостоятельной?

Чувствуете некую беспомощность? Такое с вами бывало и раньше?

Нет, ну ещё можно вспомнить, как вы боялись в детский сад идти. Или в школу боялись? ))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 сентября 2014, в 18:51#40
    Ответ дляPike на сообщение от 26.09.2014: Тогда выстройте сами свою должность. И...
    нее, в офисе есть вся оргтехника. на объектах, напр., где-нибудь на шахте под Хантами - там может не быть))) в Мск все гуд))
  • Пользователь
    26 сентября 2014, в 18:51#41
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 26.09.2014: Там еще такая попа: бывшая девочка...
    и это возможно. Ну а что делать? я когда работала в крупной организации я косяки своей предшественницы исправляла. А как быть??? кстати из-за этой девочки надо мной поначалу был жесткий контроль. Было достаточно тяжко. Но я понимала, что нужно время, чтобы руководство начало мне доверять...+ притирка...
  • Пользователь
    26 сентября 2014, в 18:52#42
    Ответ дляAlisU на сообщение от 26.09.2014: Мне кажется, что где-то как-то вы...
    Думаете, это не дородовая травма, а более поздняя?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 сентября 2014, в 18:52#43
    в дет.сад не ходила - болела нон-стоп! а в школу - да, драма была, я дичком была, пол-головы волос вылезло за первые полгода учебы в 1 классе! Потом пообжилась))
  • Пользователь
    26 сентября 2014, в 18:53#44
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 26.09.2014: Думаете, это не дородовая травма, а...
    что ты! я думаю, что лучше от князей копать - наверняка, травма вылезет!
  • Пользователь
    26 сентября 2014, в 18:54#45
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 26.09.2014: нее, в офисе есть вся оргтехника. на...
    Для таких случаев есть факс/почта России/экспресс-доставка корреспонденции...
  • Пользователь
    26 сентября 2014, в 18:58#46
    Ответ дляPike на сообщение от 26.09.2014: Для таких случаев есть факс/почта...
    это я тоже знаю (хотя в случае с Почтой России я бы не была так уверенна). Просто мне рассказали, что бывают случаи, когда им сейчас это надо, в течение часа, а не через пару дней. Но на самом деле да - просто сфоткали на телефон и ммс-кой прислали текст письма какого-то
  • Пользователь
    26 сентября 2014, в 19:00#47
    По поводу "мое/не мое". На предыдущую работу устраивалась и прям чувствовала, что мое. А месяца через 3 взвыла: мало того, что офис находится у черта на рогах и на обед даже выйти некуда, так еще и сама работа - ну вот не айс, не то... Так что, да - заранее сложно предугадать, что мое, а что не очень.
  • Пользователь
    26 сентября 2014, в 19:01#48
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 26.09.2014: в дет.сад не ходила - болела нон-стоп! а...
    Ну вот и нашли. )
    У вас есть проблемы с адаптацией. Поэтому вы всегда ищите профессии, имеющие под собой некую базу, которую можно заранее освоить, а потом на неё опираться. Педагог, например. Или психолог.
    А секретарь это спонтанность, легкость и никакой базы, практически, не предполагает. Тут надо быть шустрой, отходчивой и легко переключаемой ( когда пол-дня тщательно упорядочивала некие данные, а пришел начальник и сказал: бросай эту фигню к черту и беги в другое место...).
    Хотя в каждой конторе свои варианты этой работы.
    А что с учебой решили?
    Планируете-таки учиться и в школу возвращаться?
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер