Боюсь выходить на новую работу

26 сентября 2014, в 17:10
Пользователь
Здрассьте всем)) хэлп ми, хэлп ми!
Во вторник выхожу на работу. Постараюсь коротко предысторию рассказать. Уволилась с предыдущей адовой-таки работы 3 месяца назад. Почти месяц не искала ничего, пережидала жару, восстанавливалась. Потом быстренько нашла себе местечко недалеко от меня. Все вроде ничего: мед.центр, работа хорошая, з/п средняя, функционал мне знаком (есть новые моменты, но я обычно быстро въезжаю в новую информацию), должны были открыться в середине сентября. Вроде расслабилась; так, мониторила вакансии, изредка даже на собеседования ходила, но с работой не ахти: одни продажи либо какие-то непонятные конторы. И тут звонят с мед.центра и говорят, что открытие откладывается на 1 декабря. Интересно девки пляшут: а жить на что? В общем, я сообщила начальнице, что ждать не буду и отправилась на активные поиски. Нашла. Хорошая, стабильная строительная компания, не очень большой коллектив (т.к. основной костяк - в регионах, на объектах), хорошая з/п (выше средней по Мск), не так далеко ездить, в приятном красивом месте в центре Москвы. Сначала так обрадовалась, потому что из всей хрени, которую я пересмотрела - это единственный луч света в темном царстве))
И вот теперь сижу, боюсь. Функционал для меня новый в основном (это сочетание и секретаря, и офис-менеджера, и делопроизводителя), хотя основная база мне знакома. Но все равно страшно выходить. Иногда так боюсь, что готова не выходить прям - но это, конечно, все иррациональные страхи, т.к. умом-то понимаю, что работа хорошая и место понравилось.
Что делать? Как справиться с этим дурацким страхом неизвестного?
306 ответов122574 просмотра

• Пользователь
    26 сентября 2014, в 21:52#73
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 26.09.2014: спасибо за поддержку)) Растерялась - ну...
    Что за сравнительная характеристика?! У людей так складывается, у Вас - иначе. А по поводу не справлюсь, это просто смешно. Ко мне только подкрадывается такая мысль, я тут же себя спрашиваю: "Я что, глупая?!" Ответ однозначный. Значит, вперед!
  • Пользователь
    26 сентября 2014, в 22:06#74
    Ответ дляtouche на сообщение от 26.09.2014: Что за сравнительная характеристика?! У...
    так самое главное, умом-то я понимаю, что скорее всего справлюсь, да и по факту вот не справилась только в одном месте, откдуа через пару месяцев ушла. А так6 всегда быстро обучалась всему, вникала, мной начальство было всегда довольно и знало: у меня в работе, в документах всегда полный порядок, меня можно даже не проверять. Но вот червячок грызет))
  • Пользователь
    26 сентября 2014, в 22:10#75
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 26.09.2014: так самое главное, умом-то я понимаю...
    Засиделись Вы. Где там работа? Давайте ее уже быстрее!
  • Пользователь
    26 сентября 2014, в 22:12#76
    Ответ дляtouche на сообщение от 26.09.2014: Засиделись Вы. Где там работа? Давайте...
    да я тоже подумываю, что это уже от безделья: 3 месяца не работать - шутка ли! Вообще, поняла, что не могу не работать. Т.е. вот сейчас не работала, но я искала, в поиске. а вот если не искать, не работать - жесть, не смогла бы!
  • Пользователь
    26 сентября 2014, в 22:25#77
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 26.09.2014: да я тоже подумываю, что это уже от...
    В таком возрасте не работать?! Только в работе! Возвести ее в степень, сделать ее для себя интересной, любимой, познавать ее тонкости и развиваться самой. Это же потрясающе интересный и захватывающий момент. Столько радости, уверенности приносит. Видишь, как сама меняешься, как люди начинают к тебе обращаться за помощью или с вопросами. Это здорово.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 сентября 2014, в 22:44#78
    Ответ дляtouche на сообщение от 26.09.2014: В таком возрасте не работать?! Только в...
    да, я знаю)) без работы как-то печально! Но знаю девушку, помладше меня на 2 года, она не работает (замужем плюс родители обеспеченные), она не работает и ее вообще это не напрягает. У нее ребенок, конечно, но ему уже 4, т.е. декрет давно закончился, а она не торопится на работу. Не осуждаю ее, просто я бы так не смогла.
  • Пользователь
    26 сентября 2014, в 22:55#79
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 26.09.2014: да, я знаю)) без работы как-то печально...
    Пусть маленькие дети, муж, родители, но работа должна быть непременно. Это необходимо. Знаю женщин, которые никогда не работали и счастливы, но мне в них виделась какая-то ущербность. У женщины должно быть все. И работа в том числе. Это приближает к гармонии.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 сентября 2014, в 23:00#80
    Ответ дляtouche на сообщение от 26.09.2014: Пусть маленькие дети, муж, родители, но...
    Ну вот у меня мама с тех пор как я родилась, не работала. Было время, когда я маленькая болела постоянно и она со мной моталась. А потом.. То ли лень, то ли страх начинать с нуля.. Не осуждаю уже. переросла этот юношеский максимализм, но вижу, что она многое упускает. Для меня работа - это не только заработок и финансовая независимость, но и развитие. Кто-то может сказать, что можно не работать, а учиться - типа для себя, для удовольствия. Но я считаю, что человек должен не только знания получать, но и передавать их, применять - это уже какой-то более взрослый что ли виток развития. да и в наше время не иметь опыта работы для женщины тоже как-то не ахти. Сегодня муж есть, а завтра его может не стать, а дети остались - и что? Не! Я за работу)) В этом я с вами полностью согласна!
    А вы любите свою работу, вам нравится?
  • Пользователь
    26 сентября 2014, в 23:16#81
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 26.09.2014: Ну вот у меня мама с тех пор как я...
    Приятно читать Ваше послание. Мы с Вами говорим на одном языке. Точно также считаю. Сегодня так, завтра - иначе, но я должна знать, что эти, пусть небольшие, деньги у меня есть, я не пропаду. Работа дает еще и опыт. Не просто знания, а как применить с учетом иногда непростых ситуаций. Мне нравится моя работа. Иногда сложно, ночами не сплю, продумываю, как сделать грамотно. Еще, что очень радует, что в коллективе есть молодые женщины, умные, знающие, неленивые, к которым могу обратиться за помощью. Где Вы такое увидите, ,сидя дома?! А тут понимаешь, как ты еще далека и не очень умна, каким путем нужно идти, чтобы выполнить задачу.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 сентября 2014, в 23:29#82
    Ответ дляtouche на сообщение от 26.09.2014: Приятно читать Ваше послание. Мы с Вами...
    Вот-вот! Очень мне созвучно ваше представление о работе)) У меня было такое ощущение, когда и иной раз ночами думаешь, и по выходным, а после новогодних каникул хочется на работу, т.к. соскучилась и по коллегам, и по самой работе. Но увы: это была стартовая позиция (после работы в школе не особо много куда брали), соответственно, и з/п невысокая, да и расти особо было некуда. Ушла, но до сих пор с теплотой ту свою родную конторку вспоминаю)) Вот я сейчас тоже хочу так же найти: чтобы работа была в радость, чтобы она и удовольствие приносила, и позволяла финансово себя обеспечивать, и развитие было)
  • Пользователь
    26 сентября 2014, в 23:45#83
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 26.09.2014: спасибо за поддержку)) Растерялась - ну...
    смотрю иной раз на знакомых: кто-то по 3-5 лет в одной конторе, а я все прыгаю

Анекдот.
    Экзамен. Два преподавателя. Студент берет билет:
    - А можно я другой возьму?
    - Берите.
    - А другой?
    - Берите.
    - А ещё?
    - Давайте зачатку. Тройка.
    Второй преподаватель возмущенно:
    - За что???
    - Ищет, значит что-то знает.

))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 сентября 2014, в 00:02#84
    Ответ дляAlisU на сообщение от 26.09.2014: Анекдот. Экзамен. Два преподавателя...
    ахххаха))) да уж, и такое бывало)) Но и с другой стороны, в вечном поиске тоже иной раз утомляет находится, хочется стабильности)) Но я-то знаю, где можно найти эту стабильность в случае чего;))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер