psyhologies.ru
тесты

Как не уйти от идеального мужа?

26 сентября 2014, в 18:09
Пользователь
Здравствуйте. Ситуация следующая... Мы вместе 10 лет, 2 маленьких детей погодок. Муж - пример идеального отца. Претензий к нему почти никаких. Но в наших с ним отношениях появляется пропасть, ведущая к разводу((( Основная проблема думаю во мне. С появлением первого ребенка меня подменили, я перестала давать мужу заботу и внимание в том кол-ве, в каком он хотел. А он хотел не многого... А когда второй ребенок родился стало все еще хуже. Интимные отношения пропали, по дому я все делаю через силу. Я даже не могу подойти к нему и обнять/поцеловать... НЕ ХОЧУ. Просто что-то пропало. Я не хочу, чтобы он обо мне заботился (когда, он предлагает сделать кофе - я всегда отказываюсь и тп). Всегда отвечаю - я сама! И такой заботы я не хочу ни от кого другого. Просто хочется, чтобы меня никто не трогал. Сейчас я к нему отношусь как к няньке, которая придет с работы и сменит меня с детьми. А я смогу заняться своими делами (как правило сижу в интернете(((, хотя есть возможность ходить в спортзал, а абонемент лежит пылится...). Сейчас он уезжает отдыхать с друзьями... и на фоне этого очередной скандал. и я вижу, что он на пределе. Сложно терпеть меня((( но я головой все свои минусы понимаю. но нет никакого желания меняться. Что со мной? депрессия? прошла любовь? заела бытовуха?
37 ответов6966 просмотров

• Пользователь
    27 сентября 2014, в 00:29#1
    А Вы представляли себе ситуацию, что вот он сейчас повернется и уйдет, оставит Вас? Что будет? Какие чувства могут возникнуть у Вас? Мне сложно рассуждать, что с Вами сейчас происходит, но знаю из своего многолетнего опыта, что переживала подобные чувства. А потом все проходило, и наступал период острого счастья, что этот человек рядом, что в доме хорошо и покойно. М.б., нужно как-то затихнуть, но только не взращивать в себе ненависть к мужу: Вы не одна, есть дети, которым нужен папа. Тем более, не устраивать скандалы. Берегите, что имеете. Все так хрупко в этом мире. Смотрите, пожалеете.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 сентября 2014, в 00:36#2
    Сейчас он уезжает отдыхать с друзьями... и на фоне этого очередной скандал
    А что за скандал?
  • Пользователь
    27 сентября 2014, в 00:56#3
    Может у вас какая обида на мужа осталась??? Может ожидали чего-то большего от него в какой-либо момент?
    Или вы устаете с детьми а хотелось бы почувствовать себя свободной?
    Все-таки заставьте себя пойти в спортзал... как говорится : в здоровом теле здоровый дух
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 сентября 2014, в 00:59#4
    Второго какого фига рожали?
    Заел её быт, ага.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 сентября 2014, в 01:06#5
    вы читали что-нибудь про кризисы семейной жизни?
    вы, судя по письму, вполне разумный человек.
    у вас двое детей.
    вы друг друга просто не выносите, вы устаете, радостей у обоих никаких. конечно, плохо обоим.
    и ему, и вам. вы убегаете в игнор, он- к друзьям.
    вы можете сказать,что еще любите его?
  • Пользователь
    27 сентября 2014, в 05:48#6
    Ответ дляAlexandra-SS на сообщение от 27.09.2014: Может у вас какая обида на мужа...
    в здоровом теле здоровый дух - вспомнила продолжение афоризма - редкая удача.
    :)
    А так, да, помогут регулярные занятия, но после того, как откопает причину отсутствия ресурсов. Куда-то же они расходуются? Есть что-то, что оттягивает на себя энергию. ИМХО.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 сентября 2014, в 06:16#7
    Ответ дляtori80 на сообщение от 27.09.2014: в здоровом теле здоровый дух ...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 сентября 2014, в 09:44#8
    Послеродовая депрессия.
  • Пользователь
    27 сентября 2014, в 09:58#9
    Поговорите с мужем по душам и наймите няню, если есть возможность.

Объясните ему ваше состояние, извинитесь за раздражительность и попросите дать вам немного пространства и свободы, чтобы вы могли выдохнуть.

Вы до родов работали или сразу решили вести дом и воспитывать детей? и "хочет немногого" - это чего?
  • Пользователь
    28 сентября 2014, в 03:01#10
    Про любовь вообще ни слова....просто идеальный муж подвернулся. Женщинам просто жизненно необходимо любить какую-нить каку. Любят они пострадать.
  • Пользователь
    28 сентября 2014, в 09:32#11
    Ответ дляtori80 на сообщение от 27.09.2014: Сама себе отвечу, вернее, дополню. Двое...
    Так а весь ресурс уходит на перемалывание проблемы создавшейся, потому что боится себя, не знает себя толком, а уже АЖ 2 ребёнка!!! Боится изменений в себе и при этих изменениях боится потерять семью. Вот и нервяк, напряжение!

Так я вижу "со своей колокольни".

Автору я бы посоветовала прислушаться к себе, к своим желаниям, ну и всем остальным "внутренностям". Если, конечно, автор читает эти советы.
  • Пользователь
    28 сентября 2014, в 09:35#12
    Ответ дляtori80 на сообщение от 27.09.2014: в здоровом теле здоровый дух ...
    Ну можно и до того, как выяснит причину утечки ресурсов, немного и двигаться - то там две ступеньки пройти, то тут попой пошевелить, может музыку включить потанцевать.

Движение даёт много энергии, поэтому СПОРТ всем советую непременно. При всех болячках.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер