Как не уйти от идеального мужа?

26 сентября 2014, в 18:09
Пользователь
Здравствуйте. Ситуация следующая... Мы вместе 10 лет, 2 маленьких детей погодок. Муж - пример идеального отца. Претензий к нему почти никаких. Но в наших с ним отношениях появляется пропасть, ведущая к разводу((( Основная проблема думаю во мне. С появлением первого ребенка меня подменили, я перестала давать мужу заботу и внимание в том кол-ве, в каком он хотел. А он хотел не многого... А когда второй ребенок родился стало все еще хуже. Интимные отношения пропали, по дому я все делаю через силу. Я даже не могу подойти к нему и обнять/поцеловать... НЕ ХОЧУ. Просто что-то пропало. Я не хочу, чтобы он обо мне заботился (когда, он предлагает сделать кофе - я всегда отказываюсь и тп). Всегда отвечаю - я сама! И такой заботы я не хочу ни от кого другого. Просто хочется, чтобы меня никто не трогал. Сейчас я к нему отношусь как к няньке, которая придет с работы и сменит меня с детьми. А я смогу заняться своими делами (как правило сижу в интернете(((, хотя есть возможность ходить в спортзал, а абонемент лежит пылится...). Сейчас он уезжает отдыхать с друзьями... и на фоне этого очередной скандал. и я вижу, что он на пределе. Сложно терпеть меня((( но я головой все свои минусы понимаю. но нет никакого желания меняться. Что со мной? депрессия? прошла любовь? заела бытовуха?
37 ответов9974 просмотра

• Пользователь
    28 сентября 2014, в 13:22#13
    Ответ дляAlexandra-SS на сообщение от 27.09.2014: Может у вас какая обида на мужа...
    Спасибо всем за ответы...
    А Вы представляли себе ситуацию, что вот он сейчас повернется и уйдет, оставит Вас? Что будет? Какие чувства могут возникнуть у Вас?
    Да, я представляла себе эту ситуацию... успокаиваю себя тем, что со временем привыкну одна. Мне вообще никаких отношений не хочется, ни с кем. Хотя понимаю, что без мужчины тяжело во всех смыслах((( Но из-за накопившихся отрицательных эмоций, кажется, что готова к разводу. Но дети... наверное тоже привыкнут.
    Может у вас какая обида на мужа осталась??? Может ожидали чего-то большего от него в какой-либо момент?
    Или вы устаете с детьми а хотелось бы почувствовать себя свободной?
    Все-таки заставьте себя пойти в спортзал... как говорится : в здоровом теле здоровый дух
    на мужа никакой обиды нет... я когда встречаюсь с подругами и слушаю рассказы про их мужей, про других мужчин - я понимаю, как же мне повезло!!! и соглашаюсь, что надо ценить и пылинки сдувать. Но придя домой, все становится как прежде(((
  • Пользователь
    28 сентября 2014, в 14:12#14
    Ответ дляtori80 на сообщение от 27.09.2014: Сама себе отвечу, вернее, дополню. Двое...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 сентября 2014, в 14:12#15
    Ответ дляtori80 на сообщение от 27.09.2014: Сама себе отвечу, вернее, дополню. Двое...
    Просто запас прочности он конечен. Нельзя черпать энергию, силы из одного источника бесконечно.
    Да, именно это и происходит. Когда мы вдвоем с мужем, не дома, все замечательно. Я не раздражаюсь по пустякам. Но с детьми все по-другому((( Вы не подумайте, что я виню детей или мужа в сложившейся ситуации. Детей я люблю безмерно, и мужа думаю тоже. Просто не могу на всех найти эмоции. У меня получается так - или муж или дети((( Но где найти эмоциональные ресурсы? я не знаю... Муж предлагает сходить к семейному психологу, но я не вижу в нем (психологе) панацею. Что он скажет? что надо работать над собой, что при следующем скандале сделать то и то... Но когда эмоции переполняют, сложно сдерживаться.
  • Пользователь
    28 сентября 2014, в 14:23#16
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 27.09.2014: Поговорите с мужем по душам и наймите...
    Поговорите с мужем по душам и наймите няню, если есть возможность.

Объясните ему ваше состояние, извинитесь за раздражительность и попросите дать вам немного пространства и свободы, чтобы вы могли выдохнуть.

Вы до родов работали или сразу решили вести дом и воспитывать детей? и "хочет немногого" - это чего?
    Разговаривали, объясняла... но ему сложно понять, как можно так уставать от быта и детей. При этом он не держит меня прикованной к кухонной батарее... "Хочешь иди в кино сходи с подругой, хочешь в спортзал...". Но у меня абсолютная апатия ко всему. Хочется сидеть одной и чтобы никого вокруг и тишина)))) Видимо это признаки депрессии, вряд ли послеродовой... Тк младшему ребенку почти 3 года и раньше я была более активной.
    К вопросу про работу... ДА, я раньше работала и до недавнего времени мне очень хотелось вернуться туда (считала, что мне не хватает социума). Сейчас желание потихоньку пропадает(((
  • Пользователь
    28 сентября 2014, в 14:28#17
    Мое окружение, кто знаком с нашей проблемой говорят в один голос - "идите к семейному психологу!!!". Хотя я уже склоняюсь к тому, что мне нужен личный психиатр))) Интересуют личные примеры пар ,которым помог или не помог поход к психологу. Стоит ли в это ввязываться?
  • Пользователь
    28 сентября 2014, в 15:17#18
    Ответ дляStepAr на сообщение от 28.09.2014: Мое окружение, кто знаком с нашей...
    правда идите
    это хорошо помогает
    у нас так появилась домработница)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 сентября 2014, в 15:20#19
    порядовал анекдот
    "Любовь — это когда смотришь на спящую жену и думаешь: "Убил бы гадину! ", а сам все одеялко поправляешь, чтобы не замерзла..."
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 сентября 2014, в 16:14#20
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 28.09.2014: правда идите это хорошо помогает у нас...
    у нас так появилась домработница)))
    если не секрет... вы работали, когда у вас появилась помощница? просто у меня внутреннее противоречие. С одной стороны я устала от бытовухи, но с другой стороны сидя дома с двумя детьми и при наличии кучи технических "помощников" (стиралка, посудомойка и тп). Еще и тетю приглашать? есть опасение, что я все свободное время буду сидеть в интернете. Плюс у меня жизненный пример моей мамы, которая почти одна вырастила трех детей-погодок. Без домработниц, стиралки, посудомойки и тп. А я получается "с жиру бешусь".
  • Пользователь
    28 сентября 2014, в 16:27#21
    Ответ дляStepAr на сообщение от 28.09.2014: если не секрет... вы работали, когда у...
    я работаю, конечно
    приходящая нянька раз-два в неделю - хорошая идея. по крайней для такого трудного периода
    половина вашего раздражения- от усталости
  • Пользователь
    28 сентября 2014, в 16:29#22
    Ответ дляStepAr на сообщение от 28.09.2014: если не секрет... вы работали, когда у...
    очень плохо,что вы испытываете чуство вины от того, что ваши возможности и техническое оснащение дома в разы лучше, чем 40 лет назад.
    у вашей мамы и жизни-то не было,только пеленки и посуда. если вы можете найти время отдыха- отлично.
    еще момент- вам общения не хватает, а в группах фитнесса полно домохозяек, подружку новую заведете.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 сентября 2014, в 16:30#23
    как отдохнете- всегда есть возможность от няньки или домработницы отказаться
  • Пользователь
    28 сентября 2014, в 16:48#24
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 28.09.2014: как отдохнете- всегда есть возможность...
    как отдохнете- всегда есть возможность от няньки или домработницы отказаться
    спасибо))) прислушаюсь и к Вашему совету.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер