Как не уйти от идеального мужа?

26 сентября 2014, в 18:09
Пользователь
Здравствуйте. Ситуация следующая... Мы вместе 10 лет, 2 маленьких детей погодок. Муж - пример идеального отца. Претензий к нему почти никаких. Но в наших с ним отношениях появляется пропасть, ведущая к разводу((( Основная проблема думаю во мне. С появлением первого ребенка меня подменили, я перестала давать мужу заботу и внимание в том кол-ве, в каком он хотел. А он хотел не многого... А когда второй ребенок родился стало все еще хуже. Интимные отношения пропали, по дому я все делаю через силу. Я даже не могу подойти к нему и обнять/поцеловать... НЕ ХОЧУ. Просто что-то пропало. Я не хочу, чтобы он обо мне заботился (когда, он предлагает сделать кофе - я всегда отказываюсь и тп). Всегда отвечаю - я сама! И такой заботы я не хочу ни от кого другого. Просто хочется, чтобы меня никто не трогал. Сейчас я к нему отношусь как к няньке, которая придет с работы и сменит меня с детьми. А я смогу заняться своими делами (как правило сижу в интернете(((, хотя есть возможность ходить в спортзал, а абонемент лежит пылится...). Сейчас он уезжает отдыхать с друзьями... и на фоне этого очередной скандал. и я вижу, что он на пределе. Сложно терпеть меня((( но я головой все свои минусы понимаю. но нет никакого желания меняться. Что со мной? депрессия? прошла любовь? заела бытовуха?
37 ответов9975 просмотров

• Пользователь
    02 октября 2014, в 11:04#25
    специалист в помощь
    Вы можете даже не подозревать о причинах Вашего поведения
    сформулируйте запрос. это очень важно---придти с готовым запросом
    что Вы искренне хотите на выходе?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 12:16#26
    Когда человек болеет - его активность снижается, вплоть до обездвиживания физического, эмоционального. И не важно физическая болезнь или душевная, тело болит или душа. Жизненные силы идут на борьбу с причиной "недуга". С Ваших слов можно сделать вывод о наличии физической и душевной усталости. Очень было бы хорошо для Вас, для начала - признать, что вы "болеете" и дать себе право на реабилитацию физическую и душевную. И постараться не испытывать чувство вины за то, что Вы "болеете". Чувство вины также отбирает энергию. Для улучшения физического состояния можно пригласить помощницу (няню, домработницу), а для душевного - сходить к специалисту. Помните - ничего стыдного в этом (в вашем состоянии, вашем поведении в этом состоянии) нет. Так тоже бывает. И к счастью такое состояние поправимо, если Вы уделите своим текущим потребностям внимание.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 12:30#27
    Автор, напрасно Вы считаете своего мужа идеальным. Простите, но, даже не зная его, уверен, что это не так. У любого человека, даже очень хорошего, куча недостатков, вызывающих массу отрицательных эмоций. Полагаю, что за фразой «идеальный муж» скрывается не реальное положение дел, а Ваше стремление подавить в себе естественно возникающие отрицательные эмоции, от которых не может уйти ни одна совместная жизнь. Рождение детей также доставляет не только положительные, но и много отрицательных эмоций. Это и повышенная ответственность, вызывающая нервозность, это и не всегда устраивающее нас поведение детей, вызывающее раздражение, это и невозможность уделять себе столько внимания, сколько хочется и т.д. и т.п.
    Вы и пишите, что у Вас накопились отрицательные эмоции. Причем, уточню, невыраженные отрицательные эмоции. Вы прямо пишите, что пытаетесь их сдерживать. Однако, редко, когда удается сдержать отрицательные эмоции, но не сдерживать положительные. Обычно блокируется вся эмоциональная сфера. Вы и пишите «просто не могу на всех найти эмоции». Но есть и еще одна проблема – на сдерживание эмоций тратится много душевных сил. Отсюда и нехватка сил у Вас, «депрессия».
    Не стоит сдерживать даже отрицательные эмоции, надо просто научиться их выражать так, чтобы не рушилась семья. А вот в этом психолог может помочь.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 13:14#28
    Ответ дляGeo- на сообщение от 28.09.2014: Приступ дурости на почве влечения к...
    а где вы тут видите других особей мужского пола?? у автора и так голова от двоих детей кругом идет, на мужа сил нет, куда уж тут любовники
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 13:17#29
    вам точно нужно к кому-то обратиться. к психологу, к эндокринолгу, лучше бы пройти общее обследование. затяжная депрессия это не шутка, а у вас детки, здоровье и силы вам очень нужны
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 13:50#30
    Просто вы не боитесь мужа потерять... Слишком он вас распустил своей идеальностью. Если бы знали, что его с удовольствием подхватит любая и что если он перестанет получать от вас любовь, то долго терпеть не станет - сразу и стимул бы появился, и силы, и желание...
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 13:55#31
    Ответ дляStepAr на сообщение от 28.09.2014: Да, именно это и происходит. Когда мы...
    Когда мы вдвоем с мужем, не дома, все замечательно. Я не раздражаюсь по пустякам.
    почаще куда-то выходить, для детей найти няню хоть на пару дней/вечеров в неделю.

• Пользователь
    02 октября 2014, в 14:22#32
    Ответ дляmaayavi на сообщение от 02.10.2014: Просто вы не боитесь мужа потерять...
    Это проигрышная мотивация
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 18:01#33
    В таких случаях лучше всего взять тайм аут. Пускай едет с друзьями, а вы тоже время не теряйте - детей к бабушкам и гоу отдыхать с подругами! Прежде чем делать какие-то выводы, нужно просто отдохнуть и освежиться. Вдруг вы просто устали, а тут сейчас до развода доведете все...Потом будете жалеть.
  • Пользователь
    03 октября 2014, в 05:49#34
    Ответ дляStepAr на сообщение от 28.09.2014: Разговаривали, объясняла... но ему...
    Сложно понять? Пусть возьмёт на работе отпуск и посидит с ними хотя бы неделю. А вы смотайтесь куда-нибудь отдохнуть. Да хоть на турбазу ближайшую, там как раз сейчас в будни никого и тишина)). У вас явно переутомление и "профвыгорание", только профессия у вас нынче - мама.
  • Пользователь
    03 октября 2014, в 07:41#35
    Интернет высасывает огромное колличество энергии. Как спорт дает, так интернет высасывает. Насильно вместо интернета вечером выходите из дома и идите куда угодно, в бассейн с сауной, на массаж, в кафе кофе пить, на маникюр педикюр, в книжный магазин... Торт готовить, в мафию играть. Бросьте интернет. Из меня он делает задерганого зомби от которого все чего то так не во время хотят.
  • Пользователь
    03 октября 2014, в 07:44#36
    В нашем городе есть бассейн с сауной общественный семейный расположен в бору. Вечером туда съездить всей семьей так здорово. Раз в неделю например ...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер