psyhologies.ru
тесты

Я поставила на себе крест

28 сентября 2014, в 00:26
Пользователь
Здравствуйте. Мне 25 лет. У меня совсем не получается построить личную жизнь. я уже отчаялась . поставила на себе крест. Мне, кажется ,так будет всегда.
У меня полно комплексов из за этого. Есть и страхи, один из них, страх, что меня бросят. Появился он не просто так, поспособствовала этому одна ситуация, ниже опишу ее. Теперь я не могу ходить куда то со своей сестрой из за этого. Я избегаю ее общества. Я стала считать ее лучше себя, хотя раньше таких мыслей не было. я чувствую, что сама порчу с ней отношения. я могу вспомнить это все и нагрубить ей, хотя потом сожалею. Как то давно, лет в 17, за мной бегал парень. Один раз, я попросила сестру принести мне какую то вещь, я не помню ,что именно. Когда она пришла, мой ухажер резко переключился на нее. хорошо не отшвырнул меня в сторону. это происходило все при моих друзьях. меня это очень сильно задело. но вида не подала. перестала общаться с ним , он и не расстроился. я об этом случае забыла. но не так давно, года 2 назад. Так сложилось, ее друзья познакомили меня с их общим другом, он проявлял знаки внимания (но я знала, что у него есть девушка, бросать он ее не собирался. ему просто я очень понравилась, временно ) но , в то же время ,он с сестрой часто флиртовал при мне. я могла сидеть, а они через меня переглядываться, флиртовали друг с другом. после этого пытался ко мне приставать . Я не дура, понимала, что ему ненужна ни я , ни сестра, он просто пытался посмотреть на мою реакцию. если я ревновала, его это забавляло. когда мы с ней ссорились, он вставал на ее сторону, защищал всегда. Я прекратила с ним общение. Но, теперь , я всегда думаю, если вдруг, со мной познакомится парень и он , увидит мою сестру , то сразу бросит меня и будет за ней ухаживать. ведь часто, парням, которые нравились мне, нравилась она . Сестра всегда нравилась парням больше. Она младше меня на 2 года. Постоянно, когда куда то идем, на нее больше обращают внимания. она выше меня на голову, выглядит старше и как мама выразилась - у нее внешность ярче, чем у меня. хотя на меня обращают внимания тоже. она общительная, живая, любит флиртовать. а я более скромная. Я раньше об этом даже не думала, отношение у меня к ней поменялось после этого случая. как мне избавится от этих мыслей ? они меня изводят. Если со мной и знакомится парень, то я не думаю, о нашем будущем, я сразу думаю : вот он увидит сестру и сразу переключится на нее, не вижу смысла ему открываться и общаться с ним дальше. из за этого у меня не складывается личная жизнь. Не только из за этого , конечно. Учитывая то, что со мной практически не знакомятся мужчины, я так думаю, в личной жизни мне вообще ничего не светит. Я почему то уверенна, что меня никто никогда не полюбит.но я понимаю, почему я к такому выводу пришла. Серьезных отношений не было, за мной никто не ухаживал никогда. Проявляли внимание, но никогда не добивались. я не чувствовала, что я нравлюсь по настоящему. Я не понимаю, почему так происходит. Я симпатичная, интересная , людям нравится со мной общаться. что я делаю не так ?что мне изменить в себе или в моей жизни ?хотелось бы разобраться в этом.
536 ответов44562 просмотра

• Пользователь
    28 сентября 2014, в 08:45#1
    От вашего письма веет таким отчаянием, что трудно даже и советовать что-то.
    А расскажите пожалуйста о себе и своей жизни в тех её аспектах, где нет ни вашей сестры, ни ваших отношений с противоположным полом.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 сентября 2014, в 09:41#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 сентября 2014, в 09:46#3
    Я не понимаю, почему так происходит
    а есть какие-нибудь воспоминания о том, как сестра появилась в вашей жизни?
    Хотя, можете и так представить, что любовью и вниманием родителей пришлось поделиться с ней. Внезапно.
    Сумеете простить ей это, отпадет проблема с парнями и тогда за это уже не спрячетесь
    Ее "недостаток" в том, что она неожиданно составила вам конкуренцию
    раз и навсегда
    К людям, вообще, как относитесь?
  • Пользователь
    28 сентября 2014, в 11:20#4
    Ответ дляAlisU на сообщение от 28.09.2014: От вашего письма веет таким отчаянием...
    Послать можно.
    В смысле к специалисту.

Только вот судя по всему автор и сестра - сиамские близнецы, так что она с ней пойдёт. Вдруг специалист её лучше лечить будет... Опять проблемка.
  • Пользователь
    28 сентября 2014, в 11:21#5
    При вас есть живой тренажер, причем бесплатно готовый испытывать ваших парней ))

Зачем вам парень, готовый сразу переключиться на вашу сестру?
    Не бойтесь, знакомьте с сестрой, НО не сразу, как только встретили молодого человека, но и не после долгого периода, (секса) когда вы уже успеете привязаться....
    Вы с сестрой - разные люди, а значит вам подойдут разные мужчины. И если молодой человек так легко оставляет вас ради другой, то он НЕ ВАШ мужчина. И лучше это узнать вначале отношений, чем будучи, к примеру, беременной.
    Вы пишете, что симпатичная, значит внешность не может быть причиной. Возможно, ваши бывшие мужчины просто не успевали к вам привязаться по- настоящему, как встречали вашу сестру и переключали внимание на неё. Но поверьте, на ее месте могла бы оказаться и другая девушка (просто яркая знакомая на работе или в общей компании) Значит важно первые свидания проводить вдвоём, и получше узнать друг друга, а потом уже знакомить с сестрой.
    А на себе крест ставить- последнее дело. Ни в 25 ни в 85 )))
    Вы ещё встретите СВОЕГО мужчину, поверьте ))
    15 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 сентября 2014, в 11:45#6
    Я не понимаю, почему так происходит. Я симпатичная, интересная , людям нравится со мной общаться. что я делаю не так ?что мне изменить в себе или в моей жизни ?хотелось бы разобраться в этом.
    Не совсем понятно, то ли вы крест ставите, то ли разобраться пытаетесь.
    Собственные версии есть?
  • Пользователь
    28 сентября 2014, в 12:13#7
    Ответ дляAlisU на сообщение от 28.09.2014: От вашего письма веет таким отчаянием...
    От вашего письма веет таким отчаянием, что трудно даже и советовать что-то.
    А расскажите пожалуйста о себе и своей жизни в тех её аспектах, где нет ни вашей сестры, ни ваших отношений с противоположным полом.

Даже не знаю, что рассказать. Единственная сфера жизни, в которой нет ни сестры ни парней, это спорт и творчество. это моя отдушина. если бы я этим не занималась, то давно сошла с ума. это единственное, что приносит мне удовольствие и отвлекает от одиночества. Здесь я могу быть собой и расслабиться. На работе ощущаю себя человеком. понимаю, что я могу быть полезна и хоть в чем то я лучше сестры.
  • Пользователь
    28 сентября 2014, в 12:15#8
    Ответ дляLove55555 на сообщение от 28.09.2014: Даже не знаю, что рассказать...
    Почему вы свою "полезность", "толк", "жизнь" только через сравнение с сестрой можете видеть?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 сентября 2014, в 12:31#9
    Придется ждать кода сеструха замуж выйдет...
    Фильм есть, неплохой о сестрах - "Подальше от тебя"
  • Пользователь
    28 сентября 2014, в 12:32#10
    Ответ дляexistens на сообщение от 28.09.2014: а есть какие-нибудь воспоминания о том...
    Я не понимаю, почему так происходита есть какие-нибудь воспоминания о том, как сестра появилась в вашей жизни?
    Хотя, можете и так представить, что любовью и вниманием родителей пришлось поделиться с ней. Внезапно.
    Сумеете простить ей это, отпадет проблема с парнями и тогда за это уже не спрячетесь
    Ее "недостаток" в том, что она неожиданно составила вам конкуренцию
    раз и навсегда
    К людям, вообще, как относитесь?

нет, таких воспоминаний нет. такое ощущение, что она сразу, вместе со мной появилась на свет. К родителям никогда не ревновала ее. якобы ее любят больше, а меня нет. Я к ней изменила отношение после того случая с парнем. Про конкуренцию, это точно. Я теперь всегда, кажется, буду ее воспринимать, как соперницу, помеху для моего счастья. Иногда мне хочется уехать в другую страну жить. лишь бы с ней не встречаться. и пусть расплата за это будет мое расставание с семьей. Мне очень сложно постоянно испытывать негативные чувства. Они меня разрушают.
    К людям отношусь хорошо. Я дружелюбная. Ненависти нет. Но , иногда, я негативно отношусь к парням. Много злобы, ненависти к ним, из за того, что они меня не выбирают. Слышала такое мнение, что женщины, которых не любят, очень злые. Мне , кажется, я такая становлюсь, как это не печально. Ничего с собой поделать не могу. Внутри меня много негатива. но я его на людей не выплескиваю. все на себя направляю.
  • Пользователь
    28 сентября 2014, в 12:48#11
    Ответ дляSateen на сообщение от 28.09.2014: При вас есть живой тренажер, причем...
    При вас есть живой тренажер, причем бесплатно готовый испытывать ваших парней ))

Зачем вам парень, готовый сразу переключиться на вашу сестру?
    Не бойтесь, знакомьте с сестрой, НО не сразу, как только встретили молодого человека, но и не после долгого периода, (секса) когда вы уже успеете привязаться....
    Вы с сестрой - разные люди, а значит вам подойдут разные мужчины. И если молодой человек так легко оставляет вас ради другой, то он НЕ ВАШ мужчина. И лучше это узнать вначале отношений, чем будучи, к примеру, беременной.
    Вы пишете, что симпатичная, значит внешность не может быть причиной. Возможно, ваши бывшие мужчины просто не успевали к вам привязаться по- настоящему, как встречали вашу сестру и переключали внимание на неё. Но поверьте, на ее месте могла бы оказаться и другая девушка (просто яркая знакомая на работе или в общей компании) Значит важно первые свидания проводить вдвоём, и получше узнать друг друга, а потом уже знакомить с сестрой.
    А на себе крест ставить- последнее дело. Ни в 25 ни в 85 )))
    Вы ещё встретите СВОЕГО мужчину, поверьте ))

спасибо, что не прошли мимо ) немного легче стало после вашего отзыва. Я надеюсь, что мне встретится МОЙ мужчина. Но я в это слабо верю в глубине души. У меня был только негативный опыт, я на него и опираюсь. Мне каждый раз неприятно, когда так происходит. Я привязывалась быстро к людям. потом страдаю. Обидно, когда уже привязываешься к человеку, он мне нравится, и тут тебя он меняет на другую. Ладно , если бы, это была незнакомая девушка, а тут сестра. А она всегда радуется этому. ей всегда была плевать на меня.
  • Пользователь
    28 сентября 2014, в 13:02#12
    Ответ дляLove55555 на сообщение от 28.09.2014: нет, таких воспоминаний нет. такое...
    Вы сами себе выписали рецепт - уехать в другую страну. Уезжайте. Семья чудесно будет жить и без Вас. Устраивайте свою личную жизнь в другой стране или городе. Если там не будет складываться личная жизнь, потому что еще кто-то из женщин найдется, на кого будут переключаться мужчины, тогда там пойдете к психоаналитику или психологу лечиться от фобий и комплексов. Пока Вы ищите виноватых во внешней среде, и совсем не заглядываете в себя. А что собственно Вы можете предложить мужчине, кроме Вашей скромности и комплексов. Видите ли мало мужчин, которые хотят по жизни играть роль психотерапевта.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер