Я поставила на себе крест

28 сентября 2014, в 00:26
Пользователь
Здравствуйте. Мне 25 лет. У меня совсем не получается построить личную жизнь. я уже отчаялась . поставила на себе крест. Мне, кажется ,так будет всегда.
У меня полно комплексов из за этого. Есть и страхи, один из них, страх, что меня бросят. Появился он не просто так, поспособствовала этому одна ситуация, ниже опишу ее. Теперь я не могу ходить куда то со своей сестрой из за этого. Я избегаю ее общества. Я стала считать ее лучше себя, хотя раньше таких мыслей не было. я чувствую, что сама порчу с ней отношения. я могу вспомнить это все и нагрубить ей, хотя потом сожалею. Как то давно, лет в 17, за мной бегал парень. Один раз, я попросила сестру принести мне какую то вещь, я не помню ,что именно. Когда она пришла, мой ухажер резко переключился на нее. хорошо не отшвырнул меня в сторону. это происходило все при моих друзьях. меня это очень сильно задело. но вида не подала. перестала общаться с ним , он и не расстроился. я об этом случае забыла. но не так давно, года 2 назад. Так сложилось, ее друзья познакомили меня с их общим другом, он проявлял знаки внимания (но я знала, что у него есть девушка, бросать он ее не собирался. ему просто я очень понравилась, временно ) но , в то же время ,он с сестрой часто флиртовал при мне. я могла сидеть, а они через меня переглядываться, флиртовали друг с другом. после этого пытался ко мне приставать . Я не дура, понимала, что ему ненужна ни я , ни сестра, он просто пытался посмотреть на мою реакцию. если я ревновала, его это забавляло. когда мы с ней ссорились, он вставал на ее сторону, защищал всегда. Я прекратила с ним общение. Но, теперь , я всегда думаю, если вдруг, со мной познакомится парень и он , увидит мою сестру , то сразу бросит меня и будет за ней ухаживать. ведь часто, парням, которые нравились мне, нравилась она . Сестра всегда нравилась парням больше. Она младше меня на 2 года. Постоянно, когда куда то идем, на нее больше обращают внимания. она выше меня на голову, выглядит старше и как мама выразилась - у нее внешность ярче, чем у меня. хотя на меня обращают внимания тоже. она общительная, живая, любит флиртовать. а я более скромная. Я раньше об этом даже не думала, отношение у меня к ней поменялось после этого случая. как мне избавится от этих мыслей ? они меня изводят. Если со мной и знакомится парень, то я не думаю, о нашем будущем, я сразу думаю : вот он увидит сестру и сразу переключится на нее, не вижу смысла ему открываться и общаться с ним дальше. из за этого у меня не складывается личная жизнь. Не только из за этого , конечно. Учитывая то, что со мной практически не знакомятся мужчины, я так думаю, в личной жизни мне вообще ничего не светит. Я почему то уверенна, что меня никто никогда не полюбит.но я понимаю, почему я к такому выводу пришла. Серьезных отношений не было, за мной никто не ухаживал никогда. Проявляли внимание, но никогда не добивались. я не чувствовала, что я нравлюсь по настоящему. Я не понимаю, почему так происходит. Я симпатичная, интересная , людям нравится со мной общаться. что я делаю не так ?что мне изменить в себе или в моей жизни ?хотелось бы разобраться в этом.
536 ответов73569 просмотров

• Пользователь
    28 сентября 2014, в 13:05#13
    Появился он не просто так, поспособствовала этому одна ситуация
    Появилось все намного раньше. Просто этот случай - либо первый раз, когда вы осознали этот момент, либо один из самых ярких.
    Судя по всему, дело не в парнях и сестре, а где-то в глубине вас самой.
  • Пользователь
    28 сентября 2014, в 13:06#14
    Но , иногда, я негативно отношусь к парням. Много злобы, ненависти к ним, из за того, что они меня не выбирают. Слышала такое мнение, что женщины, которых не любят, очень злые. Мне , кажется, я такая становлюсь, как это не печально. Ничего с собой поделать не могу. Внутри меня много негатива. но я его на людей не выплескиваю. все на себя направляю.

Как только МЧ не выбирает Вас в Вас тут же появляется злоба к нему и остальным мужчинам, что они Вас не выбрали. Еще раз. А почему собственно мужчины должны Вас выбрать???? У них есть право от рождения выбирать того, кого они хотят. А злобная закомплексованная скромница уж точно никому не нужна, ни сейчас, ни потом. Представьте себя в 35 лет - злая остервенелая девственница? кому нужно такое сокровище? Вам нужен был бы ненавидящий и злой девственник - мужчина?
  • Пользователь
    28 сентября 2014, в 13:11#15
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 28.09.2014: Не совсем понятно, то ли вы крест...
    Не совсем понятно, то ли вы крест ставите, то ли разобраться пытаетесь.
    Собственные версии есть?

я давно уже поняла, что по другому в моей жизни не будет, но так как я продолжаю жить, умирать я не собираюсь, я пытаюсь периодически, что то изменить или хотя бы понять, что во мне не так.
    У меня несколько версий, первая: причина в моей внешности, несмотря на свою "симпатичность " я не во вкусе тех парней, которые мне нравятся. Они могут обратить на меня внимание, сказать, что я симпатичная, но выберут более яркую девушку. я не дотягиваю до их идеала видимо. Но может я им и по характеру не подхожу. Не знаю. Хотя толком мы и не общались. Им , допустим, нравятся- энергичные, веселые, а я спокойная и молчаливая. но я такая из за своей депрессии, на самом деле, я тоже подвижная и веселая. но они меня увидели в тот период и значит уже сделали вывод обо мне. Ждать, пока я раскроюсь, привыкну никто не хочет. Никому не нужны замороченные девушки, я это понимаю. Бывает и такое : у меня хорошее настроение, я веселая, люблю пошутить, но меня воспринимать начинают как глупышку. Бывает с парнем подружимся сразу, он мне говорит : "ты такая классная: веселая, добрая, хорошая. тебе бы замуж. ты достойна лучшего " а он мне нравится. Но я для него как друг. получается, внешне не подхожу. Но не лепить же мне из себя другого человека ? под каждого подстраиваться не вариант. Я уже упоминала, что со мной практически не знакомятся ( Только если в компаниях, но им от меня нужен только секс (намекают) или занятые парни клеются. Я не буду запасным вариантом. Я может и нужна для удовлетворения их потребностей. но я себя ценю. я Хочу создать нормальные, полноценные отношения. где меня любят и я люблю. но этого нет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 сентября 2014, в 13:15#16
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 28.09.2014: Почему вы свою "полезность", "толк"...
    Почему вы свою "полезность", "толк", "жизнь" только через сравнение с сестрой можете видеть?
    честно, не знаю. Может то, что меня уже пару раз на нее променяли, теперь я всегда сравниваю себя с ней.
  • Пользователь
    28 сентября 2014, в 13:34#17
    Ответ дляtumtu на сообщение от 28.09.2014: Придется ждать кода сеструха замуж...
    Придется ждать кода сеструха замуж выйдет...
    Фильм есть, неплохой о сестрах - "Подальше от тебя"

я его смотрела.
    Сестра уже замужем. но она, чем то похожа на ту героиню ( Диаз , которую играла) она даже изменила своему мужу, на тот момент своему парню. но он ее простил. Она всегда сама лезет в отношения. вроде ничего не делает, но пытается соблазнить парней. кто то ведется, кто то нет. С моими парнями она флиртовала всегда. и не только с моими. Мы даже, как то сидели на семейном обеде, к нам приехали родственники, тетя сказала ей : познакомся со своим двоюродным братом, это Никита . а она ответила : "ох, если бы он не был моим братом..." там все офигели. Когда она вышла замуж, я вздохнула с облегчением, гора с плеч свалилась. Но она постоянно бывала у нас. у нас жила со своим мужем и т.д был один поклонник у меня , она к нему липла. Так получилось, что я с ее мужем хорошо общалась. Он мне говорил, что я для него , как младшая сестра. Он начал делится со мной своими проблемами. Хотя я сразу сказала, что слушать о личной жизни их я не собираюсь. В общем выяснилось, что сестра моя бревно в постели. Хоть и не хорошо так говорить, но в душе я позлорадствовала. Мне стало смешно. Со временем ее муж начал приставать ко мне. Говорил : если бы, не она, ты бы со мной встречалась ? Мне он естественно не нужен. Да и я , как бы в душе не радовалась ее провалам, никогда бы ее не предала. Я не она. Была бы у меня такая ситуация, я уверенна на 100% она бы переспала с моим парнем. У меня нет доверия к ней. Я с ними не общаюсь. Стараюсь. Хотя они зовут меня в гости. у них родилась недавно дочка. я за нее рада. искреннее. Но мне хотелось бы создать и свою семью. Но у меня не получается с парнями просто отношения.
  • Пользователь
    28 сентября 2014, в 13:38#18
    Ответ дляLove55555 на сообщение от 28.09.2014: я давно уже поняла, что по другому в...
    Боже мой. Как сложно то.
    1. Парни клеятся к сестре. Сестра счастлива замужем? Может просто счастлива? Сдается мне, что и она тоже думает, что в ее жизни не все медом мазано. Но мальчикам нравится первоначально. Что привлекает? Что из этого ВЫ лично можете использовать?
    2. Парни с Вами знакомятся, но не успевают "зацепиться". Вы считаете, что по происшествии времени они в Вас что то разглядят. Давайте примем это утверждение. Следовательно, Вам нужно найти способ, который бы их удержал на необходимое Вам время. Ищите, придумывайте.
    3.
    Я может и нужна для удовлетворения их потребностей. но я себя ценю. я Хочу создать нормальные, полноценные отношения. где меня любят и я люблю. но этого нет.
    Видите ли в чем дело. Когда мальчики знакомятся, они сами не знают, что хотят. Если Вам кто то скажет, что он знакомится для серьезных отношений, он врет. Потому что все равно, решение о серьезности отношений будет приниматься после того, когда будут к этому хоть какие то предпосылки. Вы жалуетесь, что вас надо разглядеть, так и дайте себе возможность разглядеть человека. А то, знаете ли, если Вы никому не даете времени Вас разглядеть, сами этого не хотите, то ясен пень можно ставить крест. Два дерева по определению столкнуться не могут)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 сентября 2014, в 13:46#19
    Ответ дляmarta333 на сообщение от 28.09.2014: Вы сами себе выписали рецепт - уехать в...
    Пока Вы ищите виноватых во внешней среде, и совсем не заглядываете в себя. А что собственно Вы можете предложить мужчине, кроме Вашей скромности и комплексов. Видите ли мало мужчин, которые хотят по жизни играть роль психотерапевта.

с последним предложением согласна. Да и в остальном вы правы , наверно. Но скромная я, это не совсем я. Я такая из за своей депрессии. Я работала с психологом пол года, на время помогло, видимо , не до конца дело довели. Мне казалось, что мы ходили по кругу. Так как об одном и том же говорили всегда. выход я найти не могла. на мой вопрос: " как мне изменить ситуацию? " она спрашивала, как я думаю. А я понятия не имела. кроме как полюбить себя, принять себя, я другого придумать не могла. а как это сделать ? вопрос . Я сама должна была догадываться. может так и работают психологи.
  • Пользователь
    28 сентября 2014, в 13:55#20
    Ответ дляtroy на сообщение от 28.09.2014: Появилось все намного раньше. Просто...
    Появился он не просто так, поспособствовала этому одна ситуацияПоявилось все намного раньше. Просто этот случай - либо первый раз, когда вы осознали этот момент, либо один из самых ярких.
    Судя по всему, дело не в парнях и сестре, а где-то в глубине вас самой.

Печально, раз я не могу понять, что у меня в глубине души творится .
  • Пользователь
    28 сентября 2014, в 14:06#21
    Ответ дляmarta333 на сообщение от 28.09.2014: Но , иногда, я негативно отношусь к...
    Как только МЧ не выбирает Вас в Вас тут же появляется злоба к нему и остальным мужчинам, что они Вас не выбрали. Еще раз. А почему собственно мужчины должны Вас выбрать???? У них есть право от рождения выбирать того, кого они хотят. А злобная закомплексованная скромница уж точно никому не нужна, ни сейчас, ни потом. Представьте себя в 35 лет - злая остервенелая девственница? кому нужно такое сокровище? Вам нужен был бы ненавидящий и злой девственник - мужчина?

а я разве сказала, что я кому то нужна ? Я так и считаю, никому я не нужна.
    Злоба , да есть, хотя и понимаю, что они имеют права выбирать. Меня бесит, когда они из за внешности выбирают. И на себя злюсь, что я урод никому не нужный . Но я не хочу, допустим , красится в блондинку, потому, что парням они больше нравятся. хотя есть утверждение, что брюнетки больше нравятся. Но у меня есть соседки блондинки, 7 девушек. когда они собираются в компанию и есть другая компания из брюнеток, как вы думаете, на кого первым делом обращают внимание ? высокие ,естественно, эффекты, как и брюнетки, так и блондинки, если еще и тюненгованные . А если обычные, милые девушки, среднего роста, то на блондинок обращают внимания больше. Я брюнетка если что. на меня могут больше обратить внимания если я с загаром, и одета откровенно, тогда да. а так, на них обращают внимания, больше из за цвета волос. особенно вечером. идет светлое пятно. вот она и привлекает внимание. поэтому меня парни и раздражают.
  • Пользователь
    28 сентября 2014, в 14:21#22
    Ответ дляLove55555 на сообщение от 28.09.2014: а я разве сказала, что я кому то нужна...
    И вас еще что то удивляет?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 сентября 2014, в 14:21#23
    Ответ дляLove55555 на сообщение от 28.09.2014: а я разве сказала, что я кому то нужна...
    может они Вам вообще не нужны? парни эти? так, если только соревнование с сестрой по парням выиграть. нос ей утереть.
    ну то есть нужны они Вам как тяжелоатлету гиря. для результата, а не для удовольствия.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 сентября 2014, в 14:26#24
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 28.09.2014: Боже мой. Как сложно то. 1. Парни...
    Боже мой. Как сложно то.
    1. Парни клеятся к сестре. Сестра счастлива замужем? Может просто счастлива? Сдается мне, что и она тоже думает, что в ее жизни не все медом мазано. Но мальчикам нравится первоначально. Что привлекает? Что из этого ВЫ лично можете использовать?
    2. Парни с Вами знакомятся, но не успевают "зацепиться". Вы считаете, что по происшествии времени они в Вас что то разглядят. Давайте примем это утверждение. Следовательно, Вам нужно найти способ, который бы их удержал на необходимое Вам время. Ищите, придумывайте.
    3. Я может и нужна для удовлетворения их потребностей. но я себя ценю. я Хочу создать нормальные, полноценные отношения. где меня любят и я люблю. но этого нет.Видите ли в чем дело. Когда мальчики знакомятся, они сами не знают, что хотят. Если Вам кто то скажет, что он знакомится для серьезных отношений, он врет. Потому что все равно, решение о серьезности отношений будет приниматься после того, когда будут к этому хоть какие то предпосылки. Вы жалуетесь, что вас надо разглядеть, так и дайте себе возможность разглядеть человека. А то, знаете ли, если Вы никому не даете времени Вас разглядеть, сами этого не хотите, то ясен пень можно ставить крест. Два дерева по определению столкнуться не могут)))

1.Счастлива. Она это говорила. Она добилась главного статуса в жизни, как она сказала - любимая жена и мама. Я не знаю, что в ней привлекает других. Ее внешность, я такой не буду, да и не хочу я быть на нее похожей внешне. Но если на нее чаще смотрят, значит внешность привлекает больше чем моя. характер... она вредная. я тоже. из хороших качеств, не знаю, что сказать- чувство юмора возможно , но оно у нас одинаковое, нам об этом говорили. не скажу, что она открытая, из нее клещами все вытягивать надо, но о себе поговорить любит и похвастаться. чем и занимается. Я открытая, в плане общения, о себе молчу всегда. особенно о личной жизни. флиртовать она умеет, я тоже. но она более доступная. если можно так выразиться. Ко мне на кривой козе не подъедишь, а с ней легко завязать контакт. не знаю, что про нее хорошего сказать можно.
    2.А разве парней нужно удерживать ? он сам должен захотеть остаться. временно удерживать зачем? если он все равно уйдет потом. тут важно, чтоб человек зацепил. а я не цепляю. но предпочтения у всех парней разные, мне подстраиваться под каждого ?
    3. Со мной никто не знакомится, некому меня разглядывать , понимаете ? я не против , что бы мы узнавали с парнем друг друга. но у них нет желания. они уходят к другим. не могу я их заставить.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер