Я поставила на себе крест

28 сентября 2014, в 00:26
Пользователь
Здравствуйте. Мне 25 лет. У меня совсем не получается построить личную жизнь. я уже отчаялась . поставила на себе крест. Мне, кажется ,так будет всегда.
У меня полно комплексов из за этого. Есть и страхи, один из них, страх, что меня бросят. Появился он не просто так, поспособствовала этому одна ситуация, ниже опишу ее. Теперь я не могу ходить куда то со своей сестрой из за этого. Я избегаю ее общества. Я стала считать ее лучше себя, хотя раньше таких мыслей не было. я чувствую, что сама порчу с ней отношения. я могу вспомнить это все и нагрубить ей, хотя потом сожалею. Как то давно, лет в 17, за мной бегал парень. Один раз, я попросила сестру принести мне какую то вещь, я не помню ,что именно. Когда она пришла, мой ухажер резко переключился на нее. хорошо не отшвырнул меня в сторону. это происходило все при моих друзьях. меня это очень сильно задело. но вида не подала. перестала общаться с ним , он и не расстроился. я об этом случае забыла. но не так давно, года 2 назад. Так сложилось, ее друзья познакомили меня с их общим другом, он проявлял знаки внимания (но я знала, что у него есть девушка, бросать он ее не собирался. ему просто я очень понравилась, временно ) но , в то же время ,он с сестрой часто флиртовал при мне. я могла сидеть, а они через меня переглядываться, флиртовали друг с другом. после этого пытался ко мне приставать . Я не дура, понимала, что ему ненужна ни я , ни сестра, он просто пытался посмотреть на мою реакцию. если я ревновала, его это забавляло. когда мы с ней ссорились, он вставал на ее сторону, защищал всегда. Я прекратила с ним общение. Но, теперь , я всегда думаю, если вдруг, со мной познакомится парень и он , увидит мою сестру , то сразу бросит меня и будет за ней ухаживать. ведь часто, парням, которые нравились мне, нравилась она . Сестра всегда нравилась парням больше. Она младше меня на 2 года. Постоянно, когда куда то идем, на нее больше обращают внимания. она выше меня на голову, выглядит старше и как мама выразилась - у нее внешность ярче, чем у меня. хотя на меня обращают внимания тоже. она общительная, живая, любит флиртовать. а я более скромная. Я раньше об этом даже не думала, отношение у меня к ней поменялось после этого случая. как мне избавится от этих мыслей ? они меня изводят. Если со мной и знакомится парень, то я не думаю, о нашем будущем, я сразу думаю : вот он увидит сестру и сразу переключится на нее, не вижу смысла ему открываться и общаться с ним дальше. из за этого у меня не складывается личная жизнь. Не только из за этого , конечно. Учитывая то, что со мной практически не знакомятся мужчины, я так думаю, в личной жизни мне вообще ничего не светит. Я почему то уверенна, что меня никто никогда не полюбит.но я понимаю, почему я к такому выводу пришла. Серьезных отношений не было, за мной никто не ухаживал никогда. Проявляли внимание, но никогда не добивались. я не чувствовала, что я нравлюсь по настоящему. Я не понимаю, почему так происходит. Я симпатичная, интересная , людям нравится со мной общаться. что я делаю не так ?что мне изменить в себе или в моей жизни ?хотелось бы разобраться в этом.
536 ответов73795 просмотров

• Пользователь
    28 сентября 2014, в 16:35#49
    Ответ дляerA- на сообщение от 28.09.2014: ощущение Вы парнями с сестрой воююте...
    ощущение
    Вы парнями с сестрой воююте, как богатыри палицами
    на кого посмотрят больше/дольше и прочая бабская конкуренция

Она со мной не воюет, наверно . У нее есть уже все : и муж любимый и дочь. ей это не нужно. Воюю я. Мне и не хочется воевать, но к ней уходили мои парни. ее вина, что она нравилась. виноват по идеи парень, она с ним флиртовала, а он повелся. Но так сложилось, никто не виноват, просто я ему не похожу. Но я из за этого злюсь, меня променяли (у меня такие ощущения) хотя он и другие, думают, что он имеет права выбирать. ничего страшного. а для меня это трагедия.
    а почему б не думать о парне? какой он интересный СЕЙЧАС? не общаться с ним СЕЙЧАС с удовольствием?

я расслабиться не могу. иногда бывает, конечно, расслаблюсь, но максимум час об этом не думаю.
  • Пользователь
    28 сентября 2014, в 16:53#50
    Здравствуйте. Отчего же Вы такого фигового мнения об окружающих людях, парнях?
    Вы действительно считаете, что внешность играет такую уж огромную роль в серьезных отношениях?
    Вы действительно считаете, что основное преимущество сестры перед Вами - это внешность?
    Так ли богат тот внутренний мир, которому большинство ребят предпочитает внешние данные?
    Так ли хорош характер, в котором столько уныния?
    Неужели, с Вашей точки зрения, мужчины настолько глупы и черствы, чтобы не почувствовать Ваши заморочки, коих целый вагон?
    И Вы действительно считаете, что заполучив подходящего парня, Вы немедленно станете бодры, веселы и перестанете ныть? Вы ведь ноете. Бьюсь об заклад, даже когда Вы ноете самой себе, это читается в глазах бегущей строкой.
    Отвечайте честно.

И почему выбирать должны Вас? Почему не наоборот, Вы должны выбирать?
    Попробую угадать. Вы не знаете, что Вам надо, потому что не знаете кто Вы. Это такая торговля: ты меня выбери, а я раскроюсь и покажу кто я (заодно и сама узнаю :-)). Сами подумайте - кто на это пойдет? Самое главное, чего ради, как узнать?
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 сентября 2014, в 17:02#51
    Ответ дляtouche на сообщение от 28.09.2014: Самое печальное в Вашем письме, что Вы...
    Самое печальное в Вашем письме, что Вы потеряли себя. Вы не чувствуете себя самодостаточной личностью. Вы, как желе на блюдечке, вся подрагиваете и следите, кто, как обратит на Вас внимание. Остановитесь. Приведите себя в чувства. И только тогда будет происходить то, чего Вы ждете. Люди всегда чувствуют внутреннюю силу и содержательность человека. Это привлекает.
    спасибо. я прислушаюсь к вашему совету. но на это много времени потребуется, прежде чем я буду чувствовать себя самодостаточным человеком.
  • Пользователь
    28 сентября 2014, в 17:08#52
    Ответ дляLove55555 на сообщение от 28.09.2014: я расслабиться не могу. иногда бывает...
    Ну вот смотрите, если сестра ваша замужем, то как же они её выбирают? Она же замужем за своим мужем, а не выходит в очередной раз за вашего парня.

Просто у вас (только у вас и вашего мол. человека) не складываются отношения. Она тут не причём. Она, возможно, чувствует себя раскованно с вашими молодыми людьми, потому что она- то уже замужем, и у неё нет задачи понравиться. Может себе позволить пофлиртовать. Уж поверьте, замужние женщины всегда более привлекательны, чем незамужние. Вы для парней -реальная угроза ЗАГСа а она- ни к чему не обязывающий флирт ))
    Расслабьтесь. И не сравнивайте себя с сестрой, ибо вы - в разных весрвых категориях. И более того...Вы ей можете даже спасибо сказать, ибо она, как лакмусовая бумажка выявляет тех парней, кто без серьёзных намерений.
  • Пользователь
    28 сентября 2014, в 17:18#53
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 28.09.2014: Этот богатый внутренний мир, должен...
    Этот богатый внутренний мир, должен увидеть мужчина?
    по идеи, да. а кто еще ?
  • Пользователь
    28 сентября 2014, в 17:20#54
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 28.09.2014: А ничего, что вы отдельный человек? А не...
    я ее буду всегда как врага воспринимать. Мне было бы легче если бы ее не было. А ничего, что вы отдельный человек?
    А не её часть?

а я разве считаю, что она моя часть ? она просто моя родственница. хочешь не хочешь, придется знакомить.
  • Пользователь
    28 сентября 2014, в 17:21#55
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 28.09.2014: А ничего, что вы отдельный человек? А не...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 сентября 2014, в 17:23#56
    Ответ дляLove55555 на сообщение от 28.09.2014: а я разве считаю, что она моя часть ...
    Нет.
    "Знакомят" с семьей - это когда уже дело далеко зашло.

А вас пока нет. Тут только про неё в теме.
    Отсутствуете вы как человек, как личность. Пусто, нет ничего.
    Собственно, мужчинам это тоже наглядно видно.

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 сентября 2014, в 17:24#57
    Ответ дляLove55555 на сообщение от 28.09.2014: по идеи, да. а кто еще ?
    Да, богатый мир. Я бы даже сказал чертовски привлекательный.
  • Пользователь
    28 сентября 2014, в 17:28#58
    Ответ дляSateen на сообщение от 28.09.2014: Вы настроены на то, что сестра где- то...
    Вы настроены на то, что сестра где- то ваш враг и соперник. На самом деле враг ваш сидит внутри вас. Ваш внутренний критик, который все время сравнивает вас с ней и не в вашу пользу.
    Но попробуйте увидеть стакан наполовину полным. Раз- у вас бесплатный тренажёр, всегда готовый к действию (возможно, ей тоже доставляет радость "отбивать" ваших парней )
    Если это так- то тогда у неё тоже свои комплексы и она что- то доказывает вам таким образом.
    Если жто не так и она специально НЕ занимается отбиванием- то и проблема, в основном ваша, надуманная.
    Выход есть. Если отбивать ваших парней ей, прям, нравится -тащите всех мало- мальски знакомых молодых людей к сестре. А сами садитесь и наблюдайте. Вы - режиссёр- постановщик и вам больно не будет. Вы ставите очередной эксперимент на тему: "Как влюбить в себя любого" Люди за такие тренинги огромные деньги отваливают, а вам- задарма ))

Я не знаю, что за человек ваша сестра. Возможно также, что у неё и в мыслях нет отбивать вашего парня, но вы уже провоцируете ситуацию своим страхом и в присутствии сестры ведете себя зажато.
    В любом случае, стать сторонним наблюдателем вам не помешает.Постарайтесь выключить эмоции и наблюдать объективно что проичходит и как она ведёт себя с мужчинами. Хотят ли эти мужчины продолжения с ней. И какого именно продолжения.
    Страх у меня есть и никуда он не денется, отключать эмоции я не умею. я слишком эмоциональная и бурно на все реагирую. Плюс, меня это все задевает за живое. Этому нужно, как то научиться.
  • Пользователь
    28 сентября 2014, в 17:29#59
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 28.09.2014: Да, богатый мир. Я бы даже сказал...
    Да, богатый мир. Я бы даже сказал чертовски привлекательный.

да я вообще полный ноль , что вы. Пустышка
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 сентября 2014, в 17:30#60
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 28.09.2014: Нет. "Знакомят" с семьей - это когда уже...
    Нет.
    "Знакомят" с семьей - это когда уже дело далеко зашло.

А вас пока нет. Тут только про неё в теме.
    Отсутствуете вы как человек, как личность. Пусто, нет ничего.
    Собственно, мужчинам это тоже наглядно видно.

ясно. я тень

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер