psyhologies.ru
тесты

хочу укрепить мотивацию в решении сбросить вес и найти выгодны от полноты, которые мешаю мне придерживаться своего решения

28 сентября 2014, в 02:35
Пользователь
Здравствуйте! Меня зовут Мария! Обращаюсь к Вам за помощью. Приняла решение сбросить вес после нескольких неуспешных попыток. Хочу укрепить свою мотивацию в достижении своей цели и найти выгоды, которые мне мешают придерживаться своего решения. Был успешный опыт снижения веса год назад, тогда помогла соревновательность, вес как у подружки и участие в марафоне плюс стрессы, изменения в жизни, чуть не потеряла семью и не создала новую, но убереглась, жизнь наладилась и спустя месяца два-три начала наедать вес. Мнение мужа и его высказывания были в пользу увеличения весп, а тк я решила делать все, чтоб сохранить семью, потихоньку ела все подряд, готовила еду, прекрасно проводили время вечерами за поеданием вкусных блюд.муж радовался моими увеличивающимися объемами, "есть за что ухватиться, а то кожа да кости,ни груди ни попы". Сейчас у меня все есть, даже очень много лишнего на мой взгляд. Одежда стала мала, да и фигура стала не красивой. Меньше стала уделять внимание спорту из-за лени, хотя я спорт очень люблю. Мое отношение к себе сейчас-да я толстая, симпатичная, все равно сброшу вес, достигну своей цели! Было несколько попыток, которые не закончились успехом, к сожалению. В поддержку опять слова близких"как тебе хорошо, так даже лучше, чем тогда худая была" и мои"да, я симпатичная,мне итак хорошо". Из выгод не достигать решения могу предположить желание к самобичеванию, уменьшившееся желание к сексуальным отношениям, приятно когда муж чаще инициирует их, а не постоянно я, желающая.ну еще быть может радость от очередной победы над собой, достижения цели, а это я очень люблю. Буду рада и благодарна вашим вопросам, которые направят меня в моем желании, принесут ясность для меня. Обращение к вам-дополнение, котоорое усилит мое решение вместе с моим планом по изменению питания, добавлением физ нагрузок, общением с единомышленниками по здор обр жизни и соревновательности, которая мне помогает.
41 ответ3507 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер