psyhologies.ru
тесты

как избежать ударов?

29 сентября 2014, в 18:09
Пользователь
Завтра впервые буду участвовать в межмуниципальном заседании за своего начальника.
Я специалист, но в сферу моей деятельности вопрос, который я должна раскрыть не входит.
Доклад писал другой человек, который в общем-то должен был ехать, но там наверху сказали нет начальника, пусть едет. и.о.
Общие моменты проблемы мне знакомы, но если копнуть дальше, типа "явки, пароли, факты", ничего сказать не могу и доклад написан без указания к-либо тонких обстоятельств.
На расстрельные встречи я хаживала)
Но завтра начальство еще больше, а я почти нулевая(
Кто имел такой опыт выступлений?
Как избежать ударов и нивелировать неосведомленность в тонкостях вопроса?
31 ответ2474 просмотра

• Пользователь
    29 сентября 2014, в 18:29#1
    Можете озвучить, что " в сферу моей деятельности вопрос, который я должна раскрыть не входит". Что могу, мол, расскажу, остальные вопросы потребуют дополнительного уточнения, после чего вы можете всех проинформировать.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 сентября 2014, в 18:41#2
    Вас будут бить?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 сентября 2014, в 18:41#3
    Ответ дляtroy на сообщение от 29.09.2014: Можете озвучить, что " в сферу моей...
    Это лучше сделать перед началом выступления?
  • Пользователь
    29 сентября 2014, в 18:44#4
    Ответ дляPike на сообщение от 29.09.2014: Вас будут бить?
    Морально(
    публика еще та.
    Я наслышана о таких встречах.
    Да и встреча не для улыбок организована,
    иногда для "порки" организуется, кто помягче на того и нападут,
    система работает везде одинаково.
  • Пользователь
    29 сентября 2014, в 18:54#5
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 29.09.2014: Морально( публика еще та. Я наслышана...
    Если на вас взвалили чужую ношу, то так и скажите в корректной форме...Что вы тут "по просьбе и поручению"...
    В общем, вы не обязаны стать "девочкой для биться"...Ну будут попытки, ну покорячатся, попыхтят...Ничего особенного. Все довольно банально, как везде.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 сентября 2014, в 18:55#6
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 29.09.2014: Это лучше сделать перед началом...
    Это лучше сделать перед началом выступления?
    Зависит от.
    Я думаю, что если есть вероятность такого обсуждения, где вопросы будут, но вы будете вполне компетентны на них отвечать - то лучше сделать эту ремарку при поступлении вопроса, который уже вне вашей компетенции.
    Если вероятнее всего будет обсуждение вне ваших компетенций - лучше сразу оговориться (это в любом случае будет смотреться достаточно профессионально - что вы понимаете свою область, область текущего обсуждения, видите их различие и вполне берете на себя ответственность за все это).
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 сентября 2014, в 18:59#7
    Про "ответственность" - для этого надо сказать что-то типа "я все вопросы, на которые не могу сейчас ответить, внесу в список, уточню и всех заинтересованных лиц проинформирую". Можно даже уточнить, как это лучше сделать - может по почте всем выслать или централизованное, через секретариат, и т.д.
    Главное - что это _вы_ все это сделаете. Не "ну я там передам, они там как-нибудь чего-нибудь...".
    6 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    29 сентября 2014, в 19:03#8
    Самое главное не говорите в ответ на вопрос слова "не знаю", а дальше на выбор: либо стандартное: "Спасибо за вопрос, мы обязательно его учтем, рассмотрим, и т.п." , либо свою точку зрения по вопросу.
  • Пользователь
    29 сентября 2014, в 19:05#9
    Главное не теряйте равновесие. Успокойтесь. Подготовьте ответы на вопросы которые могут задать. Это или фразы останавливающие давление, либо если есть возможность и время побольше соберите материалов про вашу тему. Проконсультируйтесь если есть с кем.
    А главное помните: вам просто надо это пережить.... час два и все пройдет. Как у стоматолога. Больно, потом еще немного поболит и все прошло. Вам дали задание, прочитайте доклад. Будут задавать вопросы, говорите что уточните этот момент и отзвонитесь или отпишитесь. Будут делать замечания, говорите : учту, да вы правы и т.д. если сначала согласиться то вы снизите агрессию этим, а потом говорите почему вы не знаете ответ. Типа: да , вы правы! НО! И пошла речь... и не оправдывайтесь ни за что. За это съедят.
    В общем не показывайте СВОИ слабые места куда можно бить. Этот доклад ничего общего не имеет с вами лично. Прочли. Записали вопросы. И пошли все нафиг
  • Пользователь
    29 сентября 2014, в 19:13#10
    Ответ дляtroy на сообщение от 29.09.2014: Про "ответственность" - для этого надо...
    Про "ответственность" - для этого надо сказать что-то типа "я все вопросы, на которые не могу сейчас ответить, внесу в список, уточню и всех заинтересованных лиц проинформирую". Можно даже уточнить, как это лучше сделать - может по почте всем выслать или централизованное, через секретариат, и т.д.
    Автор, учитесь.

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 сентября 2014, в 19:17#11
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 29.09.2014: Автор, учитесь.
    :D )))))))
  • Пользователь
    29 сентября 2014, в 19:21#12
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 29.09.2014: Автор, учитесь.
    Невозмутимая дама, мне до нее как до Парижа)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер