psyhologies.ru
тесты

Как личность-я не существую

01 октября 2014, в 11:09
Пользователь
Меня не устраивает в себе абсолютно все. Внешность, поведение, даже место работы/учебы. Я пытаюсь что-то изменить, но ничего не получается. В моем сознании четко сформулировал образ какой я должна быть, но у меня не получается ему соответствовать. Я очень закомплексованная (у меня ни одной фотографии нет, т.к. считаю что везде помучаюсь некрасивой), мнительная (все должно идти по определенному порядку, который сложился довольно давно и я не могу от него уклониться) и так можно перечислять до бесконечности. Все во мне ужасно и не по правилам. Устала от этого. Но никуда не могу себя деть.
14 ответов2203 просмотра

• Пользователь
    01 октября 2014, в 13:15#1
    Вам к хорошему психологу нужно.
    я правильно понимаю, что правила, формулировка Вас как личности, образ какой Вы должны быть созданы не Вами, а родителями?
  • Пользователь
    01 октября 2014, в 13:38#2
    Мне кажется Ваше отношение к себе в корне неверное. У Вас сформулировано четкое предствление о том, какой Вы должны быть, а Вы присмотритесь к себе. Увидете много интересного. Что Вы ни на кого не похожи, что достаточно симпатичная, есть какие-то особенности - красивые волосы, необычный цвет глаз... То, что живете по ранее установленному порядку или плану, в этом нет ничего плохого. Даже хорошо. М.б., научиться
    чуть спокойнее относиться, если что-то сбивается. Проникнитесь к себе интересом. Будьте к
    себе внимательней, добрее и бережней.
  • Пользователь
    01 октября 2014, в 14:48#3
    В моем сознании четко сформулировал образ какой я должна быть,
    Называется "Я-идеальны" и формируется снаружи, обычно - родителями. Серьезная задача - выделить это и понять, что из этого вам нужно, а что - нет.

все должно идти по определенному порядку, который сложился довольно давно и я не могу от него уклониться
    Это же тоже не ваше.

Все во мне ужасно и не по правилам.
    У вас все, как раз, "по правилам". И вам, как раз, нужно эти правила проревизировать.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 октября 2014, в 15:17#4
    Как личность-я не существую

Это же здорово. У вас, стало быть, и недостатков, присущих личности не имеется.
  • Пользователь
    01 октября 2014, в 15:24#5
    Ну это даже не горе от ума???
    А откуда берется порядок? Критерии?...
  • Пользователь
    01 октября 2014, в 17:25#6
    Родители здесь не причем. Я сама собой недовольна. Постоянно себя с кем-то сравниваю. И лишний раз убеждаюсь, что у меня все по жизни скучно и серо.
  • Пользователь
    01 октября 2014, в 17:31#7
    Ответ дляLinaVS на сообщение от 01.10.2014: Родители здесь не причем. Я сама собой...
    Родители здесь не причем. Я сама собой недовольна.
    Хорошо, давайте зайдем издалека.
    Кто та "вы", которая недовольна "собой"?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 октября 2014, в 18:16#8
    Попейте успокоительные (транквилизаторы) и сходите на йогу.
    Может тогда в себе искру найдете.
  • Пользователь
    01 октября 2014, в 18:22#9
    Ответ дляOh-she на сообщение от 01.10.2014: Попейте успокоительные (транквилизаторы)...
    ))))
    Искры под транквилизаторами???...радость жизни там же?
  • Пользователь
    01 октября 2014, в 19:01#10
    Ответ дляtroy на сообщение от 01.10.2014: Хорошо, давайте зайдем издалека. Кто та...
    Мне бы хотелось стать лучше. Красивее, добрее, отзывчивее. Иметь больше друзей. Жить полной жизнью.
  • Пользователь
    01 октября 2014, в 19:48#11
    Ответ дляLinaVS на сообщение от 01.10.2014: Мне бы хотелось стать лучше. Красивее...
    Мне бы хотелось стать лучше. Красивее, добрее, отзывчивее. Иметь больше друзей. Жить полной жизнью.
    Если это было по поводу моего вопроса - то это не ответ :)
    Это перечисление того, что бы вам хотелось.
    Но пока вы пишите, что "вы" недовольны "собой", по-сути. Но кто эта "вы", которая недовольна, и какой "собой"?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 октября 2014, в 19:51#12
    к специалисту срочно
    ибо разговором на сайте не обойдешься.
    нужна капитальная работа.
    иначе будет мучительно больно за ужасно прожитые годы
    придется тему с родителями прорабатывать

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер