psyhologies.ru
тесты

Любовь и деньги. Есть ли взаимосвязь?

01 октября 2014, в 17:03
Пользователь
Когда в семье хватает денег и я о них не думаю, то с мужем у нас все прекрасно, я его люблю, хочу делать ему приятное и чувствую себя счастливой. Как только я понимаю, что у нас есть долги, в кошельке последние копейки выгребаю, то мне сразу кажется, что я неудачно вышла замуж,хочется указать мужу на то, какое он ничтожество, что он не способен заработать денег. Когда я понимаю, что не могу себе что-то позволить, что должна отказать в чем-то себе, то становлюсь плаксивой, грустной, разражительной. Я понимаю, что я ужасно завишу от денег. Сама задаю себе вопрос - а как же любовь в богатстве и в бедности?
8 ответов1295 просмотров

• Пользователь
    01 октября 2014, в 17:08#1
    Сами задаете - сами отвечаете.
  • Пользователь
    01 октября 2014, в 17:09#2
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 01.10.2014: Сами задаете - сами отвечаете.
    точно!
    у меня пара вопросов:
    а Вы работаете?
    дети есть?
  • Пользователь
    01 октября 2014, в 17:18#3
    Если Вы так сильно зависите от количества денег, отчего бы их не зарабатывать самой? Это самый простой способ жить в хорошем настроении.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 октября 2014, в 17:25#4
    гламурные журналы читать любите? где все про звезд, деньги, шмотки...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 октября 2014, в 17:39#5
    любовь за деньги
    тогда связь прямая
  • Пользователь
    01 октября 2014, в 17:42#6
    Здесь вашпе не про любовь.
    Про личное удобство.
    богатый муж - удобный муж.
    муж не обеспечивающий Ваши потребности - ничтожество.
    Ну.нормально все.
    Токо не надо про любовь.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 октября 2014, в 17:42#7
    Ну а что значит последние деньги выгребаете? На что их не хватает? Я вот знаю, когда реально выгребаешь на хлеб, а в кошельке пусто и занимаешь у соседки, чтобы купить хлеб и дешёвые сосиски. Но это были 90-е, так что на положение мамы в то время я насмотрелась. Что сейчас для вас выгребать последнее? Если реально на хлеб не хватает, то это повод задуматься: у вас семья, но ни один не взял ответственность за другого.
    А если не хватает на очередную вещь, то опять-таки повод задуматься: чем вы наполнены , кроме вещей? И что вам мешает заработать на лишние вещи, если они действительно так необходимы вам?
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 октября 2014, в 20:49#8
    Даа.. людей разводят секс и деньги.
    1 пользователю это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер