psyhologies.ru
тесты

Как восстановить доверие и стоит ли??

02 октября 2014, в 10:53
Пользователь
Здравствуйте!
Я сейчас на распутье..И меня интересуют ваши мнения. Возможно ли восстановить доверие после того, как узнаешь,что твой мч общался с бывшей,которая хочет его вернуть? И как разрешить ситуацию- девушка неуравновешенна, одержима и угрожает суицидом. По словам парня- он общался с ней из страха,что она может с собой сделать. В чем я сомневаюсь. Ситуация осложняется тем,что мы живем в разных городах...
102 ответа5720 просмотров

• Пользователь
    02 октября 2014, в 10:58#1
    Сколько вы встречаетесь?
    Как Вы узнали про общение?
    В чём оно заключалось?
    Он Вас обманывал?
    Сколько он с ней встречался до Вас, почему они расстались?
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 11:04#2
    Почти полтора года. Узнала банально - из соцсетей. Нашла страницу его девушки. Там были и жуткие сообщения на стене, и его старые фото. В начале отношений он спрашивал, как я отношусь к общению с бывшей. Я отреагировала спокойно, так как не знала,что она пытается его вернуть. Общение с его слов- по почте, примерно раз в неделю. Последний раз виделись год назад. И в начале отношений он признался.что поставил себя перед выбором и выбрал меня. Расстались из-за ее измены. Точно не знаю,сколько они встречались, но года два точно.
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 11:06#3
    Самое больное- он пичкал меня полуправдой. Вчера он написал девушке прощальное письмо. Но я не уверена,что она остановится
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 11:14#4

реальные самоубийцы делают дело
    а не давят на жалость
    иногда заигрываются и решаются на такой шаг манипуляторы
    если это и произойдет, то надо понимать, что это только ее решение
    специалистов вагоны! есть проблема---иди и реши ее
    Ваше решение восстанавливать доверие или нет
    тут ничего посоветовать не получится.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 11:20#5
    Возможно ли восстановить доверие после того, как узнаешь,что твой мч общался с бывшей,которая хочет его вернуть?

Возможно.
    Но ВЫ этого сделать пока не готовы.
    Как бывшая манипулирует молодым человеком - их дело.
    Готовы ли ВЫ наблюдать их игры - Ваше.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 11:34#6
    Ответ дляAlex-Sashka на сообщение от 02.10.2014: Почти полтора года. Узнала банально - из...
    Почти полтора года.
    Последний раз виделись год назад.
    Расстались из-за ее измены.
    Точно не знаю,сколько они встречались, но года два точно.

Год назад? Они в разных городах?
    Если причина разрыва - её измена, значит у него могли остаться эмоции. Это плохо.
    Два года - это не маленький срок.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 11:45#7
    Если не верить в хорошее, то и жить незачем
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 11:49#8
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 02.10.2014: Если не верить в хорошее, то и жить незачем
    ...А если себя обманывать, что веришь, а так-то от себя самого и страхов убегать - то ваще тупо...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 11:55#9
    Ответ дляenigma100 на сообщение от 02.10.2014: ...А если себя обманывать, что веришь...
    Верить и обманывать себя-разные вещи:-) бог то бог, да будь сам неплох
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 12:01#10
    А в чём ваше "недоверие"?
    Что восстанавливать?
    То, что не говорил всё - так о вас же и думал - зачем еще вас приплетать? Это его проблемы, сам должен разбираться.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 12:07#11
    мы в разных городах- Питере и Москве, а они в одном. В том и дело. Что восстанавливать? По вашему, скрывать такое общение-нормально? нет. Для меня есть много видов измен, в том числе эмоциональная. А она похлеще всех будет. Он показывал мне часть их переписки,но только сообщения от нее с призывами вернуться..Все свои он поудалял. Значит общение точно не было на уровне "привет,как дела"
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 12:10#12
    да, с доверием у меня и до этого были проблемы. Признаю. Опыт прошлого сказывается. Что по вашему есть доверие? Верить на слово,прощать?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер