Как восстановить доверие и стоит ли??

02 октября 2014, в 10:53
Пользователь
Здравствуйте!
Я сейчас на распутье..И меня интересуют ваши мнения. Возможно ли восстановить доверие после того, как узнаешь,что твой мч общался с бывшей,которая хочет его вернуть? И как разрешить ситуацию- девушка неуравновешенна, одержима и угрожает суицидом. По словам парня- он общался с ней из страха,что она может с собой сделать. В чем я сомневаюсь. Ситуация осложняется тем,что мы живем в разных городах...
102 ответа12719 просмотров

• Пользователь
    02 октября 2014, в 13:20#25
    Обман, бросит, уйдет, оставит, променяет - всё у вас в голове.
    Не кормите своих тараканов.
    Учитесь верить - миру.
    Вы уже не та маленькая девочка, которую бросили.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 13:23#26
    Ответ дляAlex-Sashka на сообщение от 02.10.2014: Почти полтора года. Узнала банально - из...
    он выбрал вас. все, точка. вы сейчас делаете все, чтобы он начал сомневаться в своем выборе
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 13:30#27
    Ответ дляAlex-Sashka на сообщение от 02.10.2014: да я бы рада, только инициатива то...
    а может, своеобразный пинок к следующей ступени в отношениях? :)
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 13:34#28
    Ответ дляAlex-Sashka на сообщение от 02.10.2014: да я бы рада, только инициатива то...
    да я бы рада, только инициатива то должна исходить от мужчины.
    Да, это тоже стереотип. Причем обманчивый.
    Не важно - от кого. Стройте свою жизнь по своему плану. Не важно, как "принято". Это же ваша жизнь.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 13:39#29
    Может:) время покажет. Уж не поверите, до какого убеждения я дошла) Я уже стала сожалеть,что никогда не "выносила ему мозг", избегала конфликтов. Решила,что слишком "прогнулась" под него. Вот,собственно, и понеслась!
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 13:52#30
    Ответ дляAlex-Sashka на сообщение от 02.10.2014: Не изменял. Но я наблюдала много измен...
    Какого фига вы слушаете друзей больше того, с кем хотите жизнь провести?
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 13:53#31
    Запомните на будущее.
    Никто
    Никому
    Ничего
    Не
    Должен
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 13:55#32
    Ответ дляAlex-Sashka на сообщение от 02.10.2014: Может:) время покажет. Уж не поверите...
    Избегаете или устраиваете истерики-одно и то же зло для отношений
    Верьте словам
    Верьте поступкам
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 13:58#33
    Да прежде себя надо уметь слушать. Внушаемость,блин. Самооценочку надо поднимать -явно. Не буду говорить,что в этой ситуации проблема только во мне. Кстати, слушать-сильно сказано. так как он мне толком ничего и не смог объяснить..Читала в книжке "Мужчины с Марса,женщины с Венеры", что мужчины любят уходить в "пещеру" и молчать с отрешенным видом. Вот это тот случай. Говорила -я, он нервничал, мялся и т.д. отсюда и родились эти сомнения.
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 14:10#34
    Ответ дляAlex-Sashka на сообщение от 02.10.2014: Да прежде себя надо уметь слушать...
    Послушайте
    У него сложные чувства
    Очень противоречивые
    С одной стороны он вас любит и хочет видеть вас в его будущем, имеет надежды
    Потому не хочет пускать бывшую даже виртуально к вам
    С другой вы ему внушили чувство вины за то что он испытывает чувство вины по отношению к зависимому от него человеку
    Это путь в никуда
    Это про него
    Про вас все еще глубже. Вы ревнуете. Ваша ревность связана с вашим умением сравнивать людей-недоразвитой самооценкой. Все разные все хорошие.
    Наличие отношений между людьми- их обоюдное желание
    Почему вы откалываете парню в умении противостоять внушению бывшей?
    Могу сказать, почему
    Потому что вы сравниваете себя с ним и на его месте поддались бы внушению
    Мир прекрасен тем, что все люди разные и внутри, и снаружи
    Вам бы узнать его поближе, а не грехи выдумывать, настрадамус вы наш
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 14:31#35
    ну знаете ли, я не вижу оправданий в том,что не может завершить общения - из страха самоубийства и из-за того,что просто не умеет нормально заканчивать отношения. Я бы не имела ничего против,коли не сообщения в духе "вернись, я все прощу". Почему отказываю? да,потому что он и не противостоит. он расстался с ней в 2012 что ли,году, а волынка все тянется. Он подпитывал ее надежду, а это нечестно. Когда отношений нет-это дело двоих, но когда появляются отношения, и ты впутываешь других людей- я считаю, это дело всех сторон.
    Он воспринял все как ультиматум. чего я не хотела. но если бы это продолжалось бесконечно, она бы предлагала ему встретиться, он бы придумывал предлоги..и он бы сомневался,и она не смогла бы завязать новые отношения,надеясь, и я бы вечно мучилась в подозрениях
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 14:32#36
    Ответ дляAlex-Sashka на сообщение от 02.10.2014: ну знаете ли, я не вижу оправданий в...
    Так вы и ставите ультиматум
    Его дело с кем он общается и как
    Вы не можете его ограничивать

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер