Как восстановить доверие и стоит ли??

02 октября 2014, в 10:53
Пользователь
Здравствуйте!
Я сейчас на распутье..И меня интересуют ваши мнения. Возможно ли восстановить доверие после того, как узнаешь,что твой мч общался с бывшей,которая хочет его вернуть? И как разрешить ситуацию- девушка неуравновешенна, одержима и угрожает суицидом. По словам парня- он общался с ней из страха,что она может с собой сделать. В чем я сомневаюсь. Ситуация осложняется тем,что мы живем в разных городах...
102 ответа12738 просмотров

• Пользователь
    02 октября 2014, в 14:32#37
    если бы он один ощущал вину, я тоже ее ощущаю. И что так реагировала, и что пришлось прибегнуть к таким методам..но иного не видела выхода. Сейчас считаю,что просто нам с ним надо закончить бесконечное размусоливание этой ситуации. Уже ничего нового не вскроется,пока его девушка вновь не всплывет
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 14:36#38
    он уже сделал это. не хотел-не делал бы. Я выразила свои чувства тогда. И сказала,что это не пойдет на пользу нашим отношениям явно. Мне кажется,надо просто дождаться момента,когда ее бесячка пройдет. И уж по крайней мере,согласитесь, с его стороны неправильно было не говорить,что у него появились новые отношения. Обнадеживать. Надеюсь, она обретет свое счастье, уйдет эта одержимость и, пожалуйста, общайтесь! но суицидальные мысли, мольбы,писать его друзьям-это путь в никуда
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 14:43#39
    Ответ дляAlex-Sashka на сообщение от 02.10.2014: он уже сделал это. не хотел-не делал бы...
    Вы себя не пробовали на его место поставить? если бы Ваш бывший клялся покончит с собой? мы все тут умники и умницы в части советов и домысливания фик знает чего, но никто не знает как мы себя поведем в той ситуации, о которой идет речь. бесячка не пройдет, пока он не поймет что им манипулирую и ничего делать с собой она не будет. думаю он уже готов послать ее в сад. на счет того, что инициатива совместного проживания должна идти от него, не согласна. он тоже может бояться, бояться того, что Вы откажетесь, что Вы задавите его своими тараканами на тему бывшей... да хз чего еще бояться может. действие-лучший способ узнать что будет дальше, если сидеть и ждать, рассуждать что будет и как и будет ли, то вся жизнь мимо пройдет
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 14:44#40
    Ответ дляAlex-Sashka на сообщение от 02.10.2014: он уже сделал это. не хотел-не делал бы...
    Вам не надо о ней думать
    Вот вообще
    Что у вас за идея фикс
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 14:45#41
    Автор, у себя одержимость уберите, а потом о других думайте
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 14:53#42
    Ну ж, видимо,он выбирает похожих девушек) Каждая со своей одержимостью. Главное мне не достать его,как она. А то один порыв-строчить ему сообщения,объяснять свои чувства,разъяснять..Доставать одним словом. Он и так совершил нелегкий поступок-написал ей это. Теперь мне надо перестать париться о том, будет ли она преследовать его или нет.
    Одно не знаю- стоит ли продолжать с ним обсуждения,чтоб выяснить все раз и навсегда, и забыть об этом или пока вообще не говорить на эту тему, и зацикленность пройдет
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 14:55#43
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 02.10.2014: Автор, у себя одержимость уберите, а...
    Автор, у себя одержимость уберите, а потом о других думайте

Согласна на 100% !!!
    Вы не задумывались, что есть СЕМЕЙНЫЕ пары, в которых один из супругов вообще не в курсе про соц сети, не интересно ему это и всё. А другой тем временем, зависает в общении в этих соц сетях и происходить это может на работе, что и вообще и никогда второй не узнает. Это один вариант.

Другой вариант, когда нет соц сетей, никого в них нет, но есть общение в живую, которое порою еще сложнее отследить, если оба общающиеся адекватные люди и в курсе "занятости" тех, с кем общаются. Тогда вообще - труба. А ведь со стороны будет казаться что всё в ажуре. Верный муж/жена, в соц сетях не сидят, что такое "служба знакомств" - понятия не имеют. Только в обеденное время - покувыркаются с кем-то "знакомым" или "бывшим" и как штык - к 18.00 за женой на работу или домой, к ужину.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 14:56#44
    Ответ дляAlex-Sashka на сообщение от 02.10.2014: Ну ж, видимо,он выбирает похожих...
    Дайте ему лист с этими пунктами - пусть подпишет кровью.
    1. Я тебя люблю.
    2. Это мои проблемы, ты ни при чём.
    3. Я тебя не брошу.
    4. Больше ты о ней не услышишь.
    И будет вам щастье.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 14:58#45
    Это и печалит..не отследить,да.Дело не в соцсетях. Просто некий стереотип "все мужчины изменяют". Если уж копнуть в мое прошлое, то я сама встречалась когда-то с женатым мужчиной. После этого меня переклинило и теперь, смешно, но мне кажется будет возмездие за прошлое..
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 15:00#46
    Ответ дляAlex-Sashka на сообщение от 02.10.2014: Это и печалит..не отследить,да.Дело не в...
    Копайте еще дальше - это не от "женатого мужика")
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 15:00#47
    Вообщем, уяснила для себя- фокус не на прошлом, не на девушке. А на будущем,на нашем настоящем. Жить и отвлечься от этого. Хотя теперь после нашего общения - у меня еще сильнее чувство вины. Я вынудила его прекратить общение. Вдруг она реально с собой что-то сделает или по крайней мере,достанет его,что он не рад будет
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 15:01#48
    Ну тогда вообще перейдем к психоаналитическим темам- то,что я росла без отца и т.д. Ощущение брошенки с детства,что ли
    :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер