psyhologies.ru
тесты

Отношения ведут в никуда...

02 октября 2014, в 11:28
Пользователь
Добрый день, форумчане!

Ранее никогда не писала в форумах, но сейчас поговорить особо не с кем - поэтому за советами хочу обратиться к вам...

Мне 24 года, парню 22, оба работаем. Встречаемся около года. В данный момент живём вместе около 2-ух месяцев. Уже в самом начале отношений мне хотелось с ним иметь семью, но для него это было неправельным - не успев "пожить вместе" бежать под венец. Договорились съехаться на 3 месяца и потом либо расписываемся, либо расходимся.

Как начали жить вместе, с его стороны как будто всё закончилось - ни цветов, ни маленьких подарков. Я же, наоборот стараюсь чтобы всё было хорошо. Ему удобно - в квартире убрано, покушать приготовлено, секс получает... А мне надоело стараться видя что ничего не происходит. Я ни раз с ним пыталась поговорить - прямо говорила что хочу ребёнка, семью. Он в ответ либо отмалчивается, либо переключает тему.

Ещё один момент, мы занимаемся сексом не предохраняясь (ППА), я ему говорила, что от этого тоже могут быть дети. Он в ответ говорит, что пусть судьба это решает. Я этого не понимаю. Я не хочу ребёнка "по залёту", я хочу по обоюдному желанию. В итоге сейчас по моей инициативе, занисаемся любовью с презервативами (что ему ужасно не нравится, впрочем мне тоже...). Простите за подробности...

Я не понимаю, что я делаю не так? Почему у всех всё как у нормальных людей, а я попадаю на те же грабли? У меня до него были отношения, с парнем начали жить спустя 3 месяца отношений и жили пол года. И в итоге всё закончилось тем, что меня к нему просто перестало тянуть из-за того что ни к чему не шло.

Я не хочу чтобы с этим парнем всё закончилось тем же, но и тратить время попусту на отношения, которые никуда не ведут, не хочу. Пожалуйста, посоветуйте, как мне быть? Как себя вести с парнем?
406 ответов18408 просмотров

• Пользователь
    02 октября 2014, в 11:35#1
    А зачем Вам семью и детей, чтобы было, как у всех?

Ему 22, куда Вашему парню торопиться с семьей?

Тем более, если Вы все делаете по дому, исполняете функции жены, по сути. Или Вы стараетесь, чтобы он Вас в ЗАГС позвал?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 11:39#2
    При чём тут "как у всех"? Я сама уже очень хочу этого... Я просто не знаю что мне делать...
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 11:40#3
    1. если Вас не устраивают презервативы-пейте противозачаточные таблетки.
    2. "ни цветов, ни маленьких подарков" он уже добился Вас, многие мужчины перестают обращать внимание на "такие мелочи" после начала совместной жизни, намекайте ему о том, что Вам будет приятно, если он подарит Вам цветы и восторженно радуйтесь, когда будет дарить...
    3. не нужно облизывать мужчину с ног до головы в совместной жизни, это чревато тем, что он все будет воспринимать как данность и при появлении детей (когда Вы будете посвящать большую часть времени ребенку) он просто будет устраивать сцены на тему "ты на меня не обращаешь внимания", мужчины и так ревнуют женщин к детям, а здесь он перестанет быть пупом Земли и его эго будет ооооооооочень страдать от этого
    4. что Вас НЕ УСТРАИВАЕТ в этих отношениях, кроме закончившихся "цветов-подарков"? может цветы-подарки это поверхность айсберга, есть что-то более важное, на что Вы предпочитаете смотреть "сквозь пальцы"?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 11:45#4
    1. Я не хочу ничего пить, я хочу детей. У меня это уже как идея фикс какая-то...
    2. Намекаю, да и прямо говорю, что хотелось бы получить цветы просто без повода, а толку ноль.
    3. С ног до головы его не облизываю, тоже показываю свой характер, и говорю что одна всё делать по дому не буду - он иногда помогает.
    4. Меня не устраивает то, что мне хочется следующего шага в отношениях, и на это смотреть сквозь пальцы больше не могу.
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 11:47#5
    А что по вашему должно происходить?
    Нормальные отношения.

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 11:49#6
    Ответ дляAnonimocka на сообщение от 02.10.2014: При чём тут "как у всех"? Я сама уже...
    Я просто задала вопрос, зачем мне хамить? Мне, в общем-то, без разницы, у Вас же проблема и идея-фикс, а не у меня.

• Пользователь
    02 октября 2014, в 11:49#7
    Ответ дляAnonimocka на сообщение от 02.10.2014: 1. Я не хочу ничего пить, я хочу детей...
    Ему 22..какие на хрен дети
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 11:53#8
    Ответ дляAnonimocka на сообщение от 02.10.2014: 1. Я не хочу ничего пить, я хочу детей...
    Могу вас огорчить- ваши отношения очень нормально развиваются с учетом возраста
    Вас подживает общественное мнение( в. 23 не родила и незамужем- все, безнадега)'
    Потому и парень не при чем
    Поевать вам что он не готов
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 11:53#9
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 02.10.2014: Ему 22..какие на хрен дети
    А ей 24, а дети - уже идея-фикс. Мне вот тоже 24, но у меня этой идеи-фикс нету. Может, я ненормальная?)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 11:53#10
    Он даже резинку из-за ваших капризов натянул))
    Распишетесь скоро.
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 11:54#11
    Ответ дляmpk на сообщение от 02.10.2014: Я просто задала вопрос, зачем мне...
    Я не хамила...
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 11:56#12
    Ну что вы издеваетесь-то? Я не просила вас этого. Для меня это проблема, и общественное мнение тут не при чём.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер