psyhologies.ru
тесты

Новый этап в жизни. Как перестроиться правильно?

02 октября 2014, в 23:20
Пользователь
Здравствуйте,
Обращаюсь за советом более зрелых и опытных людей. Мне 27 лет, и моя жизнь сложилась так, что за последние полгода в моей жизни много вещей кардинально изменилось, было много новых переживаний: я закончила вуз, переехала из родительского дома в другую страну, новый рабочий коллектив, новая жизнь. Стараюсь быть максимально автономной личностью.
В связи с этим в голове возникла буря, много интересов отпало, появились новые мысли, чувства. Понимаю, что что-то надо отбросить, но построить новое оперативно, "по хотению" не выходит - пыталась. Банальности одни в голове. А внутри неудовлетворенность собой. Разговаривала об этом с друзьями: пара людей меня вроде бы поняло, но общими мозгами мы ни к чему не пришли. Все осталось у констатации факта "ну вот так вот..."
Вопрос вот в чем: что делать? Хочется что-то конструктивно в себе предпринять, почувствовать "будующего себя" и к нему двигаться. Буду благодарна за любые рекомендации литературы про "этапность" жизни или что-то около этого. Можно религию, можно психологию.
И еще маленький, но важный вопрос: как не впасть в некоторое высокомерие по отношению к друзьям, которые мое состояние не разделяют?
99 ответов6869 просмотров

• Пользователь
    03 октября 2014, в 00:44#1
    Я ничего не понял.
  • Пользователь
    03 октября 2014, в 00:49#2
    Я тоже думала о религии после переезда
    Год надо перетерпеть, потом полегчает
    Вы на языке страны говорите?
  • Пользователь
    03 октября 2014, в 01:06#3
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 03.10.2014: Я тоже думала о религии после переезда...
    Язык понимаю, но пока не говорю.
    Да, переезд некоторую почву из под ног выбил. Вам религия помогла?
  • Пользователь
    03 октября 2014, в 01:08#4
    Ответ дляAntony1993 на сообщение от 03.10.2014: Я ничего не понял.
    жаль
  • Пользователь
    03 октября 2014, в 01:08#5
    Ответ дляAntony1993 на сообщение от 03.10.2014: Я ничего не понял.

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 октября 2014, в 01:13#6
    Ответ дляczd на сообщение от 03.10.2014: Язык понимаю, но пока не говорю. Да...
    Я не стала католичкой
    В Польше русская церковь есть
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 октября 2014, в 01:14#7
    Ответ дляczd на сообщение от 03.10.2014: Язык понимаю, но пока не говорю. Да...
    Мне помогло просто перетерпеть
    Собаку завела
  • Пользователь
    03 октября 2014, в 01:17#8
    По поводу друзей. Два три близких друга реально останутся, остальных переезд отсекает
    Ищите новых друзей
    Курсы языка хороши если бабло есть
    У меня вместо курсов языка был психолог
  • Пользователь
    03 октября 2014, в 01:25#9
    Вам бы лучше всего помогло общаться с людьми и учить слова. Люди любят помогать с языком. Меня и учили бесплатно подружки на работе, подправляли
    Люди любят помогать)
    Но год-полтора трудно.
    Заведите подругу из русскоговорящих. Вместе полегче
    Мы с подружкой в кино ходим и осуждаем польскую нелюбовь к русским и перевирание истории великой отечественной
    Но ходим как-то познакомиться с культурой, проникнуться. Кино о войне, о истории смотрим. Помогает лучше понять.
    Работаете?
    Я в какой-то момент осознала себя варшавянкой, а не петербурженкой и жизнь пошла в гору
    Отвыкла от Питера и теперь город мне не кажется уже таким страшным, даже есть любимые места
  • Пользователь
    03 октября 2014, в 01:26#10
    Нет, ну я рьяно ударяться в новую религию пока не собираюсь. Но мне любопытно. Некоторые люди сильно меняются приходя к вере, иногда даже в лучшую сторону.
    Время, конечно, по местам все расставит. Просто не получается сидеть сложа руки. Сложно.
  • Пользователь
    03 октября 2014, в 01:28#11
    Тут надо просто переждать. Вам просто надо время прийти в себя после событий, лучше освоиться на новом месте. И все потом встанет на свои места.
    А насчет друзей- если они вас не поняли или не захотели понять, то либо им эти чувства чужды (и тут нет причин для негатива к ним), либо они не так близки вам чтоб вникнуть и понять. И тут тоже какие причины для высокомерия?;или они обязаны вас понять?
  • Пользователь
    03 октября 2014, в 01:30#12
    Ответ дляczd на сообщение от 03.10.2014: Нет, ну я рьяно ударяться в новую...
    А как на счет завести парня?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер