psyhologies.ru
тесты

Запуталась в отношениях

04 октября 2014, в 11:08
Пользователь
Всем здравствуйте, запуталась в отношениях, возможно все намного проще чем мне кажется, но все же
Вообщем маленькое предисловие, приехала в Москву 5 месяцев назад, была замужем есть ребенок, на данный момент с моими родителями, по приезду в Москву познакомилась с парнем, по началу он сразу предложил серьезные отношения, я отказала, но позже все пошло данным путем, мы начали встречаться, конфетно-букетный период, итд...я начала понимать что начинаю его любить...да, я не верю в любовь с первого взгляда, мне нужно время, чтоб осознать, что это тот самый человек...
И вот это время походу настает, и меня начинают терзать сомнения...
1.Он местный
2.Он военнослужащий
3.Я с Украины
4.Оставаться в Москве я не хочу, изначально есть другие цели
5.Я часто думаю зачем я ему?Он москвич, выбор среди девушек огромен
6.Я очень много времени провожу на работе, он больше времени дома
7.По поводу растрат, я ничего не требую, ВООБЩЕ! Воспитана я так, тут с этим ничего не поделаешь, не разбалована
8.Всякие там кафе и рестораны, ни разу не ходили, не говоря уже про кино, если честно очень хочется, были мысли ходить самой
9.Живу я с 2мя соседками в однокомнатной квартире, в этом плане все устраивает
10.Если мы идем гулять очень редко если что то купит, обычно покупаю я сама себе, это не акцент внимания, просто сам факт
11.зарабатываю я больше него тысч на 20...это его гложит и это видно, но разница в том что здесь располагаю я только на себя...а у него здесь семья, и мне нужно обеспечивать своего ребенка
Возможно некий сумбур...но меня последние дня 3 посещают мысли о том, что в этих отношениях просто нет будущего...
С прошлыми отношениями давно покончено, с мимолетными в том числе, хотя и цифра не велика, но все же
Он зарекается о детях, что если я забеременею, то будет брак
Я этого не хочу на данный момент, мне это не нужно
Но это все временно, мне 24 года....ребенку 4, ему 27...
Я долгое время отходила от бывшего замужества, и вот на данный момент я чувствую привязанность, я чувствую как начинаю утопать в нем, но стоит ли игра свеч?

Разный слой населения, возможно он думает что я одна из многих которые стремятся окольцевать "москвича", но мне это не нужно...Москва не цель, а как средство к цели, и он об этом знает
Нужен совет и здравый взгляд на ситуацию
16 ответов1463 просмотра

• Пользователь
    04 октября 2014, в 11:53#1
    1. Не надо вам москаля
    2. Конечно, вы как какашка- как вы вообще можете нравится ? Больше соушайте маму и неудачный опыт, все поднимайте ребенка сама. Мужики же сволочи
  • Пользователь
    04 октября 2014, в 12:28#2
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 04.10.2014: 1. Не надо вам москаля 2. Конечно, вы...
    спасибо за совет, с мамой не советуюсь в любовных делах....да и не какашка вроде)) , стоит ли и дальше привязываться...ведь чем дальше, тем крепче нить с моей стороны
  • Пользователь
    04 октября 2014, в 12:38#3
    Ответ дляvita1396 на сообщение от 04.10.2014: спасибо за совет, с мамой не советуюсь в...
    Ваще не надо
    Зачем вам отношения? Вас же обязательно бросит!!! Вы же ванга и уже все знаете

Избавляйтесь от страха быть оставленной, этот конкретный мужик -просто мужик, и нет предпосылок считать его козлом ;-)
    Скорее вас считать козой неблагодарной

Перед каждым счастье несколько раз в жизни лежит под ногами
    Умный возьмет, глупый идет дальше
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 октября 2014, в 12:48#4
    А может вы ему просто нравитесь, не рассматривали такой вариант? Тем более девушки с Украины часто бывают очень симпатичными. А коренные москвичи зачастую к жизни неприспособленными, а особенно к работе, отчего и зарабатывают мало и ищут местечко ни где карьеру можно сделать и деньги заработать, а лишь бы много не напрягаться, хоть за копейки. Не все конечно, но очень многие по моим наблюдениям. Вам же замуж за него необязательно завтра выходить, присмотритесь, может и все у вас хорошо будет. Главное, чтобы потом упреков не было, я вот де тебя вытащил, облагодетельствовал. Вы же этого боитесь? С семьей может его познакомиться, с мамой главное, как она к приезжей отнесется. Это тоже показателем будет.
  • Пользователь
    04 октября 2014, в 12:56#5
    С родителями познакомил сразу, через неделю, иногда прихожу в гости, родители относятся очень хорошо, так же и брат с невесткой
    С друзьями познакомил, недавно ездили к его родне в область
    Отношения имеют прекрасное развитие....и вот ключевые фразы "боязнь быть оставленной" И "я вот де тебя вытащил, облагодетельствовал"...
    "И хочется и колется и мамка не велит"
  • Пользователь
    04 октября 2014, в 13:04#6
    Ответ дляvita1396 на сообщение от 04.10.2014: С родителями познакомил сразу, через...
    Ну вроде у вас все замечательно, радуйтесь!!!! А не сидите, как "умная Эльза"из сказки, что будет если то или то случится и плачьте. Все у вас хорошо, иногда так бывает, когда долго намучаешься, натерпишься, что может быть так, без подвоха. А вот может
  • Пользователь
    04 октября 2014, в 13:08#7
    Ответ дляkoloss81 на сообщение от 04.10.2014: Ну вроде у вас все замечательно...
    спасибо большое )
  • Пользователь
    04 октября 2014, в 13:25#8
    Не путайте любовь с привязанностью. Привязанность - это болезнь, любовь же свобода. И еще, вы пишете " да, я не верю в любовь с первого взгляда, мне нужно время, чтоб осознать, что это тот самый человек..и вот это время походу настает, и меня начинают терзать сомнения..." Хочу вам сказать "если это действительно ваш человек - сомнения терзать не должны".
  • Пользователь
    04 октября 2014, в 13:28#9
    Военный с маленькой зарплатой....??? Хмммм....
  • Пользователь
    04 октября 2014, в 13:34#10
    Ответ дляkari2312 на сообщение от 04.10.2014: Не путайте любовь с привязанностью...
    Почему вы так категоричны. Откуда вы за всех все знаете, что должно быть, а что нет. А любовь чаще приходит именно со временем и подтверждает, что это не гормоны шалили временно. Что плохого в привязанности к своей половинке?
  • Пользователь
    04 октября 2014, в 14:02#11
    Ответ дляkoloss81 на сообщение от 04.10.2014: Почему вы так категоричны. Откуда вы за...
    я не писала что привязанность - это плохо. Привязанность - это болезнь, а болезнь не всегда плохо. Ведь после болезни приходит исцеление, прозрение, после которого меняется жизнь, меняется сам человек. Что касается привязанности к половинке, для меня, это зависимость. Но это мое мнение.
  • Пользователь
    04 октября 2014, в 14:25#12
    Ответ дляkari2312 на сообщение от 04.10.2014: я не писала что привязанность - это...
    Вы с таким знанием дела об этом рассуждаете... Есть опыт ( зависимых отношений)? Боитесь повторения?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер