psyhologies.ru
тесты

разрушающие отношения

04 октября 2014, в 19:23
Пользователь
всем здравствуйте, кто будет читать это. начну с самого начала, я начала общаться с молодым человеком почти 3 года назад. все было хорошо по началу, встречи, прогулки, кафе и знакомство с некоторыми его друзьями, потом знакомство с его мамой...встречи не частые но так как сказать раз - два в неделю, чаще всего ближе к выходным, в остальное время просто звонки. так почти полтора года. при этом никто в любви никому не признавался, а потом через год часто стали возникать разговоры с его стороны, что у нас не отношения как бы, а мы просто очень хорошие друзья, с которым ему очень хорошо, просто, с которым можно всегда поговорить и все рассказать. потом через полтора года, мне он рассказал, что влюбился, а на тот момент общаться могли раз только в 2 недели и все, что любит ее очень, но ничего не складывается с ней, и тут я могла бы понять, что хватит с ним общаться, что пора закончить все это, но почему то я не стала этого делать, решила сыграть роль хорошего друга, о чем наверно до сих пор жалею, дала советы, но продолжения история я больше не знала, что было потом, сама не задавала вопросы на эту тему и его не спрашивала, страшно было или просто больно, не знаю....так прошел еще год. и вроде все нормально, общаемся, часто поднимаем вопрос, точнее инициатива шла с его стороны, что я не должна к нему сильно привязываться и тд. но время шло, я любила его и до сих пор люблю, все прощала всегда ему. закрывала глаза на все, явные походы и встречи с другими девушками, но я все надеялась, что они меняются, а я то остаюсь в его жизни, значит что то ему значу. буквально 3 месяца тому назад, узнала, что у него были и наверно есть до сих пор серьезные отношения, с девушкой которую он познакомил и с друзьями и с родителями, и все знали про нее, но всем было запрещено говорить про нее мне. я тогда поняла что все хватит и сказала, что не хочу общаться, но как истинно влюбленная девушка и при его просьбах не переставать с ним разговаривать и не бросать его как друга, я уговорилась... я люблю его ведь. а теперь я узнаю, что она беременна, а он не хочет ребенка от нее..понимаете я дура, я люблю его и понимаю, что не стоит больше с ним говорить, но я не могу без него, порой мне кажется, что я привыкла страдать и не могу без этого, как ужасно это не звучит, я не могу перестать с ним общаться... мне нужен толчок и пинок со стороны наверно, совет как сделать это - бросить его, как пережить все это и начать верить в то, что я смогу построить новые отношения с другим человеком, которые не приведут меня снова к тому же....что мне делать, скажите, посоветуйте, заранее спасибо
42 ответа5118 просмотров

• Пользователь
    04 октября 2014, в 19:42#1
    Думаете, пинок может заставить ребенка выплюнуть конфетку?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 октября 2014, в 19:46#2
    нет не думаю, но как сделать то мне это... я сама не знаю, что может мне помочь, я просто нахожусь в таком состоянии, что я не знаю, что мне делать, хотя понимаю, что нужно перестать с ним говорить, я не знаю, как мне это сделать, умом то я понимаю, а сердце не хочет этого делать.... я не знаю, что делать мне, как разлюбить его
  • Пользователь
    04 октября 2014, в 19:48#3
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 04.10.2014: Думаете, пинок может заставить ребенка...
    тем более, я думаю, не я первая наверно, кто находился в такой ситуации, мне просто охота еще знать, как другие справились с этим, быть может, мне поможет это и я смогу сделать что то сама и решиться на что то тоже
  • Пользователь
    04 октября 2014, в 19:54#4
    кстати читала недавно стихотворение и чем то оно схоже с моим состоянием, вы не думайте, я не вечно плачу, я на работе для всех вечно смеющийся человек, без проблем...я работаю и слегка наверно успешна на работе, просто как приходит вечер и я остаюсь одна и не надо больше работать или куда то идти и вообще нет дел, я плачу, всегда плачу, вы не поверите, чтобы избежать одиноких вечеров, я нашла себе и подработку, прихожу домой порой без сил и ложусь спать, в надежде, что быстрее его забуду и меньше плакать буду, а стих такой

спит твоя гордость давно уже, как убитая.
    ты себя под ноги стелешь неверным, глупая.
    глушишь своё отчаяние злое литрами,
    бабочки - те, что внутри, уже стали трупами.

тело твоё он использует, как бездушное.
    пара конвульсий и ты в простынях распластана.
    горло сжимают обида и соль удушливо,
    бьется в истерике сердце твое атласное.

после за дверь тебя выведут,
    в холод выставят.
    ты мол иди.
    "ну давай, уходи, проваливай!
    что мне стихи твои? я не с тобою мысленно.
    и потому не беречь тебя - это правильно."

ты же потом собирай себя.
    ненавидь - люби.
    всем все равно. выбор твой.
    непростая истина -
    можно судьбу ругать и богов молить,
    но недостойные будут казаться близкими.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 октября 2014, в 19:58#5
    Вот, стихи начинайте писать.
    Хоть с пользой страдать будете.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 октября 2014, в 20:11#6
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 04.10.2014: Вот, стихи начинайте писать. Хоть с...
    стихи писать не умею, если вам не сложно выскажите мне все что вы подумали в тот момент когда я высказала все это, пусть это будет обидные для меня слова, если они возникли после прочтения, напишите все что вы подумали, негатив, возможно заставит меня разозлится на себя больше и сделать что то уже...
  • Пользователь
    04 октября 2014, в 20:13#7
    Ответ дляaliy29 на сообщение от 04.10.2014: кстати читала недавно стихотворение и...
    Вы хотите зависимость от него поменять на зависимость от работы? Я пробовала, тоже плохо заканчивается. Может съездить куда то отдохнуть, пообщаться с другими людьми, новые впечатления получить.
  • Пользователь
    04 октября 2014, в 20:14#8
    Ешь, молись, люби.
  • Пользователь
    04 октября 2014, в 20:14#9
    Посмотрите этот фильм, хотя наверняка видели
  • Пользователь
    04 октября 2014, в 20:19#10
    Ответ дляkoloss81 на сообщение от 04.10.2014: Вы хотите зависимость от него поменять...
    наверно да, зависимость от работы думаю мне больше подойдет, от нее хотя бы - такой депрессии мне кажется не бывает...а фильм действительно очень хороший. и что помогло тогда вам, если не секрет, я так поняла, что поиск зависимости от работы вам казалось спасет от чего то, если не работа, то что помогло???
  • Пользователь
    04 октября 2014, в 20:21#11
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 04.10.2014: Вот, стихи начинайте писать. Хоть с...
    пирожок мне про это нравится очень
    старый такой)
    любила зоя гражданина
    который зою не любил
    отсюдова страниц пятнадцать
    удачных зоиных стихов (с)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 октября 2014, в 20:25#12
    я думаю, что любовь - это прекрасно
    всегда
    еще я думаю, что ваш парень или осознанно манипулирует вами (это очень удобно , иметь девушку без обязательств. по дружбе спать с ней и говорить -мы же только друзья. а вотфиг: ну не дружеский это формат, однозначно)
    или настолько глуп, что считает девушку (т.е. Вас) "своим парнем"
    оно Вам точно надо??
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер