psyhologies.ru
тесты

Любимый отдаляется от меня, не знаю, как вернуть

05 октября 2014, в 15:38
Пользователь
Дело вот в чем. Мы с парнем из разных городов, я все лето прожила у него, жили вместе, все было хорошо, ругались, правда, иногда, но с кем не бывает. В сентябре решили, что я уеду в свой город до нового года - доучиться и уже уехать навсегда к парню. Причем на этом решении настоял именно он.
Сейчас общаемся через скайп, но если раньше до моей летней поездки мы общались каждый день, по несколько часов, то теперь он зависает с друзьями в онлайновых игрушка ( ну типа доты, чтобы все понимали). Я сама геймер, сама люблю поиграть и понимаю его, но наше общение становится все более редки - минут пять-десять за день, не больше. А иногда и через день
Я пыталась с ним поговорить по душам. Говорит, каждый день говорим об одном и том же, и его бесит , что я не рядом с ним. Предлагала ему придумать новые темы для разговора, сама что-то придумывала - все равно, говорит, лучше бы кино вместе посидели посмотрели.
Вообще у него появилось очень много претензий ко мне - то ему не так, это не так.
Обидно, когда идешь по какой-нибудь выставке компьютерных игр, а с тобой ребята знакомятся, комплименты делают, общаются, интересуются тобой, а родной близкий человек вот так вот спокойно забивает и идет играть. А мне он очень нужен, чтобы поговорить, поделиться наболевшим или просто услышать родной голос.

Вот поэтому я сюда с вопросом: как можно это исправить? Как вернуть время, когда мы часами сидели в скайпе?
53 ответа5099 просмотров

• Пользователь
    05 октября 2014, в 15:59#1
    Думаю, не стоит никогда ничего "возвращать". Жизнь меняется. Все время что-о происходит, а Вам кажется, что что-то должно быть именно так, а не иначе. Но ведь это ВАМ кажется. Видимо, у Вашего молодого человека другие ощущения. Не отрицайте этого его права. Знаете, есть такая поговорка: "Мужчина хочет жить для себя, а женщина хочет, чтобы он жил для нее". Это - не про Вас?))) Не доставайте его. Все у Вас нормально!))0
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 октября 2014, в 16:04#2
    Ответ дляnatali43 на сообщение от 05.10.2014: Думаю, не стоит никогда ничего...
    Может , и про меня. Но ведь не бывает так : бум, и расхотелось общаться. Причина же должна быть
  • Пользователь
    05 октября 2014, в 16:21#3
    Причину вы можете узнать только у него. Но выходит так, что вы будто прижимаете его к стенке. Мужчинам обычно не нравится, когда их загоняют в угол. Они начинают "убегать". Возможно, это и происходит - Вы - на ним, он - от Вас. И почему Вы считаете, что ему "расхотелось" общаться? Общение стало ДРУГИМ, а Вы цепляетесь за старое. А может, в Вас говорит ревность и собственничество? Не давите. У Вас много чего еще будет не совпадать. Просто полезно помнить, что никто НЕ ДОЛЖЕН хотеть того, что хочется Вам.
  • Пользователь
    05 октября 2014, в 16:26#4
    Ответ дляadmiralka на сообщение от 05.10.2014: Может , и про меня. Но ведь не бывает...
    произошло то,что ему нужна живая тетя рядом, а не скайп
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 октября 2014, в 16:33#5
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 05.10.2014: произошло то,что ему нужна живая тетя...
    я не могу ничего исправить до декабря месяца - пока не сдам госы. Как я могу немного успокоить накалившуюсю ситуацию?
  • Пользователь
    05 октября 2014, в 16:35#6
    Ответ дляnatali43 на сообщение от 05.10.2014: Причину вы можете узнать только у него...
    Просто боюсь, что другое общение будет хуже прежнего, наверное.
  • Пользователь
    05 октября 2014, в 16:37#7
    Ответ дляadmiralka на сообщение от 05.10.2014: я не могу ничего исправить до декабря...
    она накалилась только у вас в головушке
    парнишка сублимирует в игрушки
    езжайте в гости на ноябрьские
    молодой парнишка без потрахушек затунет от спермотоксикоза
  • Пользователь
    05 октября 2014, в 18:36#8
    " доучиться и уже уехать навсегда к парню"
    :-)
    Только вчера вспоминали с мужем не помню уж к чему мультик "Сезон охоты", там олень Элиот отказался жениться из-за формулировки "на веки вечные", он там рвал на себе волосы: на веки да, но вечные! Вечные! Так не договаривались! :-)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 октября 2014, в 18:44#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    05 октября 2014, в 21:54#10
    Ответ дляIriShock на сообщение от 05.10.2014: " доучиться и уже уехать навсегда к...
    это все мой максимализм))) Ничего не могу поделать
  • Пользователь
    05 октября 2014, в 21:57#11
    Ответ дляscale на сообщение от 05.10.2014: Автор. Совсем не в тему. Но я Вас...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 октября 2014, в 22:03#12
    Ответ дляadmiralka на сообщение от 05.10.2014: это все мой максимализм))) Ничего не...
    Почему жить вместе хочется, а взрослеть нет? "Родной и близкий" это то же, что "навсегда", в данном случае.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер