Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Любимый отдаляется от меня, не знаю, как вернуть

05 октября 2014, в 15:38
Пользователь
Дело вот в чем. Мы с парнем из разных городов, я все лето прожила у него, жили вместе, все было хорошо, ругались, правда, иногда, но с кем не бывает. В сентябре решили, что я уеду в свой город до нового года - доучиться и уже уехать навсегда к парню. Причем на этом решении настоял именно он.
Сейчас общаемся через скайп, но если раньше до моей летней поездки мы общались каждый день, по несколько часов, то теперь он зависает с друзьями в онлайновых игрушка ( ну типа доты, чтобы все понимали). Я сама геймер, сама люблю поиграть и понимаю его, но наше общение становится все более редки - минут пять-десять за день, не больше. А иногда и через день
Я пыталась с ним поговорить по душам. Говорит, каждый день говорим об одном и том же, и его бесит , что я не рядом с ним. Предлагала ему придумать новые темы для разговора, сама что-то придумывала - все равно, говорит, лучше бы кино вместе посидели посмотрели.
Вообще у него появилось очень много претензий ко мне - то ему не так, это не так.
Обидно, когда идешь по какой-нибудь выставке компьютерных игр, а с тобой ребята знакомятся, комплименты делают, общаются, интересуются тобой, а родной близкий человек вот так вот спокойно забивает и идет играть. А мне он очень нужен, чтобы поговорить, поделиться наболевшим или просто услышать родной голос.

Вот поэтому я сюда с вопросом: как можно это исправить? Как вернуть время, когда мы часами сидели в скайпе?
54 ответа8551 просмотр

• Пользователь
    06 октября 2014, в 09:15#37
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 05.10.2014: Не больше и не меньше))) По другому) Ну...
    Та блин, от понимая этого только сложнее))) Но суть я поняла, спасибо
  • Пользователь
    06 октября 2014, в 09:16#38
    Ответ дляIriShock на сообщение от 05.10.2014: Ему тоже легче сказать "приезжай". Если...
    Поясните смысл - в нашем случае кто-то должен кому-то уступить?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 октября 2014, в 20:52#39
    Ответ дляadmiralka на сообщение от 06.10.2014: Поясните смысл - в нашем случае кто-то...
    Вы оба должны по чуть-чуть уступать друг другу, или искать приемлемые решения.
    Вы пишете, что он предъявляет много претензий. Я не прошу их озвучивать. Но подумайте сами: Вы его услышали? Вы понимаете, чем он недоволен? Есть ли варианты решить проблемы?Вы спрашивали у него, собственно "ВасьАВась, ну допустим, что я не права, а ты как считаешь, как мне нужно себя вести?"
    Вы озвучили ему свою проблему разговоров (это именно Ваша проблема)? "Вась, тут, видишь ли, какая фигня... Мы раньше много с тобой разговаривали о всяком, и я привыкла к такому вниманию. А теперь ты передумал и решил, что нам уже не надо столько разговаривать. Я не понимаю почему, и поэтому мне обидно. Ты давай уже или объясни, чтобы твоя любимая девочка не дулась, либо сам тогда почаще приезжай в гости, мне ведь тоже тебя не хватает. Мне нужно внимание, я же такая молодая и красивая, и мне жутко одиноко тут. Приезжай, а?"
    Встретитесь разок на нейтральной территории, смотайтесь в двухневное путешествие. Потом позвоните и спросите, как впечатления?
    Ищите, а не рефлексируйте. Вот этот отрезок жизни между тем, когда Вы чувствуете близость на расстоянии, и тем, когда вы сидите на одном диване и вам не о чем говорить, - он очень короткий. Вы его постарайтесь сделать подлиннее, хотя бы до пенсии дотяните :-)

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 октября 2014, в 21:02#40
    Понимаете, вот Вы описывали будущие стабильные отношения. Вы понимаете, что они не возьмутся ни откуда? Их надо делать, шаг за шагом. Ну потому что нельзя из юности сразу перепрыгнуть в зрелость, между ними молодость. Это когда мы живем так, как решили жить, когда ошибаемся, когда детей воспитываем невпопад, мечемся, находим седые волосы и нас все еще это беспокоит. И только когда мы проживем всю нашу молодость, мы будем думать, что отношения претендуют на зрелые, хоть бы это было и не так.
    Есть конечно вариант перепрыгнуть из детства сразу в старость, старушки-веселушки называется))) но тогда нельзя ни к кому привязываться от сердца, больно будет.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 октября 2014, в 22:45#41
    Ответ дляIriShock на сообщение от 06.10.2014: Вы оба должны по чуть-чуть уступать друг...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 октября 2014, в 22:46#42
    Ответ дляIriShock на сообщение от 06.10.2014: Вы оба должны по чуть-чуть уступать друг...
    Вы правы, я часто начинаю сразу психовать, слезы льются, а надо бы иногда просто сказать "Звони мне почаще" или "присылай мне смешные картинки" ну или еще что-то.

Я знаю что ему во мне сильно не нравится - это мое неумение замечать хорошее в жизни, вижу обычно все в темных цветах. Я пытаюсь с этим бороться,с трудом, но пытаюсь)

Спасибо Вам. Я еще вчера задумалась, что слишком дуюсь на него - он же не виноват, что я себя тут ничем занять не могу, только и думаю о разлуке. Думаю, стоит найти увлечение - в бассейн записаться , например. Или работу на время разлуки, тоже неплохо отвлекает.

А как разнообразить общение в скайпе мы вчера случайно придумали)
  • Пользователь
    06 октября 2014, в 22:48#43
    Ответ дляIriShock на сообщение от 06.10.2014: Понимаете, вот Вы описывали будущие...
    Да что-то я да, загнула с отношениями. В 22 мы с ним вряд ли претендуем на что-то стабильное и зрелое. Пока будем наслаждаться тем, что развивается - о совместной жизни думаем, уже хорошо)
  • Пользователь
    06 октября 2014, в 22:52#44
    Ответ дляadmiralka на сообщение от 06.10.2014: Да что-то я да, загнула с отношениями. В...
    А почему вряд ли? :-) не рискуете пока?
  • Пользователь
    06 октября 2014, в 23:04#45
    Ответ дляIriShock на сообщение от 06.10.2014: А почему вряд ли? :-) не рискуете пока?
    Ну мы еще не настолько притерлись друг к другу - иногда ссоримся (хорошо, что быстро миримся, он очень отходчив). Наверное, сказывается расстояние - мы уже года три так живем, в разных городах, только вот появилась возможность съехаться.
  • Пользователь
    06 октября 2014, в 23:45#46
    Ответ дляadmiralka на сообщение от 06.10.2014: Ну мы еще не настолько притерлись друг к...
    Замуж не зовет?
  • Пользователь
    07 октября 2014, в 01:04#47
    Ответ дляadmiralka на сообщение от 06.10.2014: Ну мы еще не настолько притерлись друг к...
    все ссорятся поначалу.
  • Пользователь
    07 октября 2014, в 01:04#48
    все ссорятся поначалу.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер