psyhologies.ru
тесты

Потеря интереса к супругу

07 октября 2014, в 15:21
Пользователь
Добрый день! Я в общем-то не особо люблю сидеть на форумах, но сейчас я за многие годы попала в тупик, хотя по образованию сама психолог, и оценивая и расценивая свои поступки, свое поведение и жизнь в целом, мне кажется, что я опять попала в этот цикл событий, как и несколько лет назад, но с другими переменными.
Дело в том, что я потеряла интерес к своему супругу, я бы сказала, что даже немного разочарована в отношениях. Мы с ним живем два года, в гражданском браке. Официально мы не расписаны и детей у нас нет, но мы привыкли к друг другу относится, как муж и жена, и называть друг друга также. Я разочарована в отношениях с ним. Чуть ли не каждый день слезы, постоянное раздражение. Да и его юмор меня раздражает, он у него есть, но он постоянно с такой издевкой, из разряда :"чего прилегла, жир копишь",- хотя я абсолютно не толстая и вешу 50 кг при росте 1,62.
У меня постоянно такое чувство, что я ничего не делаю, не стираю, не убираю, не готовлю, толстая, страшная и т.д. Когда начинаю с ним серьезно говорить на эту тему, все сводиться к простому банальному разговору и шуткам: " ты дура и не понимаешь мои шутки", или- "у тебя месячные, пойди выпей успокоительное". Но дело по большей части даже не в издевках, к ним можно привыкнуть, но вернуть былые чувства с учетом того, что конфетно - букетный период мы в принципе пропустили, так как знакомы семь лет, и решили попробовать еще раз спустя три-четыре года. Когда думаешь, что нужно добавить огня в отношения, то даже так сказать "не стоит".
Никаких нежных чувств не осталось из-за бытовых отношений. Я просто знаю, что нужно приготовить, постирать, убрать, и так каждый день. Из-за его работы ему нужно стирать каждый день; готовить каждый день, потому что то, что мы ели вчера, сегодня несъедобно, или "опять этот суп!(((" Я не знаю как с ним разговаривать, пока я готова идти на разговор, но вот уже думаю, что пройдет еще немного времени и и я даже смотреть не стану. Тем более, что из-за похожей причины я рассталась с предыдущим молодым человеком, и почти в этот временной промежуток. Я люблю его, но не готова идти на такие жертвы ради его любви, про которую я просто должна знать, как он говорит. А как поговорить с ним серьезно, я не знаю, потому что вы уже читали почему. Если есть какой-то мужской совет, очень рада буду услышать. Спасибо!
84 ответа6884 просмотра

• Пользователь
    07 октября 2014, в 15:25#1
    "Научите, как есть бяку и не морщиться")
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 октября 2014, в 15:31#2
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 07.10.2014: "Научите, как есть бяку и не морщиться")
    вас или его?
  • Пользователь
    07 октября 2014, в 15:38#3
    Вас не устраивает поведение супруга, верно?
    А отчего терпите?
    Что Вам такого дает этот союз, чтобы терпеть такой дискомфорт?
    Если был подобный опыт, какой Вы для себя сделали вывод?
    Что в Вас побуждает в мужчине такое отношение?
  • Пользователь
    07 октября 2014, в 15:39#4
    Ответ дляITernova на сообщение от 07.10.2014: вас или его?
    Вас.
    Сами кушаете с удовольствием и вопрошаете.
  • Пользователь
    07 октября 2014, в 15:51#5
    но он же не настолько плох, он меня на самом деле любит. просто проблема в общении, у нас просто внутренний конфликт невысказанный, а вывести его на разговор я не могу. я могу уйти, я четыре раза из под венца уходила, но это не даст результата, это просто уход от проблемы, а не решение.
  • Пользователь
    07 октября 2014, в 15:55#6
    Что побудило Вас стать психологом?
  • Пользователь
    07 октября 2014, в 15:55#7
    Ответ дляITernova на сообщение от 07.10.2014: но он же не настолько плох, он меня на...
    Кому урок, а кому сценарий.
    Вы ж психолог, вывод простой из закономерности не способны сделать?)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 октября 2014, в 15:55#8
    я вижу два выхода: 1. гостевой брак
    2. нанять домработницу, пусть она стирает-гладит-готовит, а Вы будете заниматься другими вещами.
  • Пользователь
    07 октября 2014, в 15:58#9
    Ответ дляAlexandr-Smolnikov на сообщение от 07.10.2014: Что побудило Вас стать психологом?
    если действительно это интересно то, то что меня побудило стать психологом, не дало мне понятия как зарабатывать этой профессией деньги)
  • Пользователь
    07 октября 2014, в 15:58#10
    А вот представьте, вы устали, прилегли в постель отдохнуть, а ваш муж, тихонько присядет на краешек дивана, и вместо привычной манеры обращаться к вам с издёвкой, погладит вас по головке и нежно и искренне скажет: "Милая, ты сегодня так устала, отдыхай, а я доделаю все дела." Тогда хоть на самую малость вернулось бы ваше расположение к нему?
  • Пользователь
    07 октября 2014, в 15:59#11
    Ответ дляAlexandr-Smolnikov на сообщение от 07.10.2014: Что побудило Вас стать психологом?
    если действительно это интересно то, то что меня побудило стать психологом, не дало мне понятия как зарабатывать этой профессией деньги)
  • Пользователь
    07 октября 2014, в 15:59#12
    Ответ дляITernova на сообщение от 07.10.2014: но он же не настолько плох, он меня на...
    я могу уйти, я четыре раза из под венца уходила

"Нет ничего проще, чем бросить курить! Я делал это тысячу раз!" (с)

p.s. Вы психолог практикующий???или просто диплом/образование для галочки?
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер