Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

08 октября 2014, в 16:20
Пользователь
Всем доброго времени суток! У меня такая ситуация. Я замужем уже 13 лет . Замуж вышла по большой любви и сейчас очень люблю мужа. Но в последние годы отношения внутри семьи изменились. Мы стали в большей степени партнерами нежели близкими в духовном плане людьми. Соответственно напряжение нарастало. общения не хватало обоим. Муж начал лазить по сайтам знакомств. Я психовала и истерила.((( В этом году уехала с дочкой в отпуск абсолютно уверенная , что муж опять кинется на поиски. И не ошиблась. Возвращалась в полной уверенности, что уйду от него. Хотя очень переживала. Люблю его.
Приехала. Начали выяснять отношения. Предложила расстаться. Сначала согласился, но потом сказал, что любит и уходить не хочет. Отношения немного наладились. Но он все равно рыщет по сайтам знакомств.( Он объясняет это тем, что кризис 40 лет и ему нужно что-то новое, но любит меня, а там только секс и все. Обидно до боли.((((((

Пошла против себя. Дала ему вольную на редкие адюльтеры. Но куда деться ревности. Полезла сама на сайт знакомств с целью немного присматривать за ситуацией. Мужа ввела в курс дела. И в общем моя цель была понятна, но случайно ответила на одно из писем, которые естественно стали приходить мне от мужчин. И завязалась переписка. Но не секс характера, а дружеская. Он женат и у него тоже свои проблемы. Болтаем в основном на разные отвлеченные темы на которые с мужем уже давно не болтала. Как-то ушло у нас это , а вернуть не получается.((((
Я вообще не склонна с кем-либо делиться своими проблемами и переживаниями. Ни родные, ни друзья не в курсе моих проблем. Для всех у нас в семье все хорошо. А тут появилась возможность высказаться и получить поддержку. Мне это реально помогает держаться на плаву. При этом этот мужчина не просит встреч или чего бы то ни было еще. И я ему очень благодарна за это.
Но суть в чем. Пробыла я на сайте не долго. Муж настоял что бы я оттуда ушла. Видите ли там нечего делать порядочной женщине. но мне хочется общаться с тем человеком.((( я впервые встретила человека с которым я могу общаться без каких-либо обязательств , без прошлого и без будущего. Есть мысль перевести общение в соц сеть, но получается мужу врать.( а рассказать он не поймет. Хотя тот мужчина , как бы предлагал сказать про наше общение мужу и даже дать прочесть переписку. там нет ничего такого, что можно скрывать. Пролистала интернет. Пишут что дружба между мужчиной и женщиной невозможна.(( Что делать?(((((((( Я в замешательстве.
397 ответов43039 просмотров

• Пользователь
    08 октября 2014, в 17:40#37
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 08.10.2014: А какую он вам боль причиняет?
    предает.(
  • Пользователь
    08 октября 2014, в 17:42#38
    пока помыслами, а там может и до дела дойдет.(((((((
  • Пользователь
    08 октября 2014, в 17:42#39
    А он что сходит на-сторону и придёт вам расскажет? в подробностях? Как-с кем-когда-где и какая кофточка на ней была? Нет? Тогда и вам незачем рассказывать ему о своём общении.
    Так уж получилось что супруг ваш захотел какой-то своей спбственной жизни - без вас...
    а семью , считай дом, уклад, порядок разрушать не хочет....
    Вы попробовали пойти тем же путем - и тоже нашли что-то для себя...оказалось
    важное...оказалось помогает от тоски...ну и незачем ему об этом знать...вы же не рассказываете ему про подружек или шопинг в подробностях....вот и найдите способ - не отказывайте себе в необходимости поговорить с кем-то...даже если это мужчина...тем более по интернету.
  • Пользователь
    08 октября 2014, в 17:44#40
    Ответ дляbilly77 на сообщение от 08.10.2014: предает.(
    И только?)))))))
    Чем?
    Всё же у вас на глазах.
    Он не прячется.
    Будет сексом заниматься если что - при вас.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 октября 2014, в 17:54#41
    Ответ дляbilly77 на сообщение от 08.10.2014: я сама от этого офигеваю, но надеюсь...
    нет, боюсь не пропадет интерес. вы же ему разрешили, он с чистой совестью может гулять налево. а вам даже общаться - низзя... скажите, он хорошо зарабатывает? поэтому вы ему слово сказать поперек боитесь?
  • Пользователь
    08 октября 2014, в 17:54#42
    Ответ дляbilly77 на сообщение от 08.10.2014: я сама от этого офигеваю, но надеюсь...
    Вы сами размываете границы.
    Если он вам изменит, а вы это "съедите"- то он вас вообще перестанет уважать.
    Нет, у вас тоже есть душа, и она тоже может болеть. Если он пойдёт на секс с другой женщиной- то вы пойдете на секс с другим мужчиной. Так и обозначьте. Тем более, что у вас в постели все нормально.
    Он то, конечно, может и изменит....но пусть делает это МОЛЧА. Вас посвящать в это не нужно.
    А вообще, у вас, видимо, проблем маловато, раз у него время есть на сайтах сидеть. Вы в больничку не можете лечь срочненько на обследование, и все хозяйство на него оставить.
    Дней, эдак, на 10 ?
  • Пользователь
    08 октября 2014, в 18:04#43
    Ответ дляbilly77 на сообщение от 08.10.2014: Да. плохого я ничего не делаю и не...
    Служи по уставу, завоюешь честь и славу.
  • Пользователь
    08 октября 2014, в 18:53#44
    Ответ дляJoenah на сообщение от 08.10.2014: Если мужчину и женщину оставить на ночь...
    99% это две водки. А вино процентов 20-30.
  • Пользователь
    08 октября 2014, в 18:55#45
    Ответ дляJoenah на сообщение от 08.10.2014: Если мужчину и женщину оставить на ночь...
    Нее, педиков вроде 5%.
  • Пользователь
    08 октября 2014, в 19:16#46
    Ответ дляvariation на сообщение от 08.10.2014: А он что сходит на-сторону и придёт вам...
    Я тоже так думаю. и наверно , так сделаю. Но стоит ли уподобляться? терзают сомнения.
  • Пользователь
    08 октября 2014, в 19:20#47
    Ответ дляYerma на сообщение от 08.10.2014: нет, боюсь не пропадет интерес. вы же...
    Да, сейчас зарабатывает, но и я неплохо зарабатываю. Но у нас это как-то периодами в жизни. первые 7 лет совместной жизни я не работала. он зарабатывал и нам хватало. потом кризис и он стал домохозяйкой, а я начала зарабатывать. он мне очень помогал и по хозяйству и с детьми и в работе и становлении, как специалиста. Сейчас все более или менее выровнялось у обоих. помогаем друг другу по мере сил.
  • Пользователь
    08 октября 2014, в 19:22#48
    Ответ дляSateen на сообщение от 08.10.2014: Вы сами размываете границы. Если он вам...
    Проблем как и у всех семей у которых 2е детей . он сидит по чуть-чуть с утра минут 15 перед работой, ну и вечерком с полчаса. Днем у него нет доступа к компу.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер