psyhologies.ru
тесты

Не могу решить стоит ли мне рожать ребенка.

09 октября 2014, в 08:11
Пользователь
Мне 42 года. Не замужем, есть любимый человек, который младше меня на 7 лет. Вместе 3 года. У него есть сын, но бывшая жена не приветствует их общение. У меня есть дочь 23 года, которая замужем и уже есть внучка. Мой мужчина не хочет детей, но я считаю, что я должна родить ему ребенка. У нас очень хорошие отношения, полное взаимопонимание, но то что мне много лет и времени, чтобы родить остается немного (а возможно его уже и нет!) отравляет мне жизнь.
Я очень ровно и спокойно отношусь к детям, можно сказать я равнодушна к ним, но мой мужчина еще очень молод и возможно, что со временем он захочет детей, а я в силу возраста уже не смогу родить.
Мне кажется, что он бросит меня именно из-за того, что у нас нет общего ребенка.
И еще я не вижу смысла в жизни без детей. У меня установка: у нашей совместной жизни, нет будущего, если у нас нет детей. может быть это установки не мои, а общества?
Как мне понять стоит ли нам родить ребенка или есть счастье вдвоем и без детей?
57 ответов7893 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    09 октября 2014, в 10:01#1
    Как мне понять стоит ли нам родить ребенка или есть счастье вдвоем и без детей?
    Вот с таким мотивом:
    Мне кажется, что он бросит меня именно из-за того, что у нас нет общего ребенка.
    точно не стоит. Потому как вы на ребенка Изначально навешиваете Обязанность - сохранять ваши отношения. В ущерб его собственной жизни он должен будет вас обоих "скреплять", ноша для ребенка очень тяжелая. Я бы посоветовала разобраться с этим страхом одиночества самостоятельно, не втягивая сюда ребенка и даже партнера.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 октября 2014, в 10:13#2
    Нет
  • Пользователь
    09 октября 2014, в 10:20#3
    он же вам сказал, что не хочет ребенка. вообще или конкретно от вас, это уже другой вопрос... скорее уж ваша беременность тут принесет больше проблем в отношениях...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 октября 2014, в 10:21#4
    Мой мужчина не хочет детей, но я считаю, что я должна родить ему ребенка.

Автор, вы сами себя-то слышите??
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 октября 2014, в 10:48#5
    Ребенок никогда не помогает удержать мужчину.
    А у вас на самом деле именно эта цель.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 октября 2014, в 10:56#6
    а как вы смотрите на ситуацию, в которой вы забеременели от него, а он вас бросил? что тогда?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 октября 2014, в 11:01#7
    Еще одна тема о том, как детей рожают для каких-то своих целей, а не для ребенка самого.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 октября 2014, в 11:22#8
    Вы все правы, конечно. И выгляжу я как человек с проблемами.
    Понимаю, что мне сначала нужно разобраться с собой.
    фактически у меня 2 вопроса:
    1. нужно ли рожать, чтобы удержать (вы ответили на него: "нет", я и сама так думаю)
    2. будет ли семья иметь смысл и продолжение, если нет ребенка. А ребенка заводить уже поздно?
  • Пользователь
  • Пользователь
    09 октября 2014, в 11:29#10
    Еще я считаю, что он захочет, но позже, а мне уже точно не родить в силу возраста.
    Т. е. если бы мне было 32, я бы просто расслабилась и получала удовольствие, а сейчас возраст меня подстегивает.
  • Пользователь
    09 октября 2014, в 11:30#11
    Ответ дляanita7272 на сообщение от 09.10.2014: Вы все правы, конечно. И выгляжу я как...
    Мой мужчина не хочет детей
    Ответ на все вопросы.
    А бросит он вас хоть с детьми, хоть без детей.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 октября 2014, в 11:32#12
    согласна со всеми предыдущими высказываниями на 200%. Вам лично ребенок не нужен, мужчина детей не хочет (у обоих есть дети, род свой продлили, продолжение на Земле оставили) зачем рожать??? я придерживаюсь мнения, что любая женщина рожает ребенка прежде всего для себя, а потом уже для мужчины, бабушек-дедушек и общества. объясняю почему: если мужик свалит к другой, помрет (не дай Бог) или еще что, то ребенок останется с Вами, мужику ребенок не нужен, если не нужна женщина. примеров-пруд пруди, ушел от жены и детей к чужой тетке с детьми и счастлив! про своих забывают, ни алименты не платят, ни встречаются, ни с днем рождения не поздравляют. про установки общества: вот родите Вы совместного ребенка, знаете, что скажет общество? "родила чтоб мужика удержать, ей лет то сколько, а он молодой! зачем рожала то? он и так свалит от нее, если захочет и ребенком не удержать, хоть пять ему родит!". не занимайтесь ерундой не портите жизнь своим детям.
    или мы чего то не знаем? например, что Вы уже беременны

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер