psyhologies.ru
тесты

Cтранный случай... или это знак?

10 октября 2014, в 09:23
Пользователь
Добрый день.
У меня сейчас в жизни нелегкая полоса. Я приняла решение уйти от человека, с которым была вместе 8 лет (мы начали отношения, когда мне было 20 лет).
Отношения эти были, как мне теперь кажется, не вполне здоровыми. Было все: скандалы, рукоприкладство, я раз десять пыталась уйти, он не давал, да и я понимала, что не могу вот так порвать, т.к. он при этом был достаточно заботлив, человек преданный, у нас были общие увлечения ну и т.д. Примерно полгода назад он снял квартиру для нас и мы стали жить вместе, думая, что надо как-то попытаться жить семьей (хотя теперь, написав все это, я понимаю, что это бред). Наверное, с моей стороны был главный аргумент желание независимости от родительского дома, вот я и пошла на это.
В общем, не получилось, и я вернулась домой.
Не скажу, что мне плохо без него, как-то спокойно.
Но сегодня произошел странный случай - знаете, говорят ведь, что когда человек в каком-то пограничном состоянии, то вселенная может посылать тебе знаки...
Так вот. Еду утром на работу в электричке. Я езжу в сторону от Москвы, поэтому людей в вагоне немного, т.е. он полупустой. Я сажусь, разумеется, туда, где пусто, чтобы сидеть с комфортом, без попутчиков. В вагон заходит девушка, очень странная по виду бродяжка. Грязная одежда, лицо закрыто банданой ниже носа, ноги голые и грязные (на улице холод при этом). В общем, она прошла по вагону, дошла до дверей тамбура, остановилась и стала в упор смотреть на меня. мне стало не по себе, я отвернулась. Тут я вижу, что она направляется опять в мою сторону. И представьте, она села именно ко мне, напротив и стала смотреть в упор. Потом сняла шлепанец с ноги и стала ковырять там что-то, явно проверяя мою реакцию. Я встала и решила выйти из вагона, т.к. как раз подъезжали к станции. А она начала хохотать, как безумная.
Мне стало не по себе, я вышла из поезда, поехала на следующем. Но меня не оставляет чувство, что это не просто встреча с психически неадекватным человеком, у которого осенью обострение.
Как Вы считаете, я надумываю или действительно в сложной ситуации нам посылаются знаки свыше?
29 ответов3017 просмотров

• Пользователь
    10 октября 2014, в 09:25#1
    Вы связываете первую часть своей истории со второй?
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 октября 2014, в 09:31#2
    Да, это определенно знак. Вы уже "сняли шлепанец с ноги", а теперь начинайте "ковырять там что-то". Уходя, уходи.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 октября 2014, в 09:44#3
    Когда посылаются знаки они обязательно что то предвещают, как будто Вы долго ищите и вдруг находите на самом видном месте! Всегда при этом испытываете радость, облегчение, подъем сил, т е положительные эмоции! Хоть при этом осознаёте что теряешь больше, чем приобретаешь!
  • Пользователь
    10 октября 2014, в 09:50#4
    Нет, вам просто повстречалась девушка- бродяга.
    Наверное вы не уверены сами в своём решении уйти и ищете знаки.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 октября 2014, в 09:55#5
    Блаженные не живут по уму и логике, этим можно объяснить её смех в Ваш адоес!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 октября 2014, в 10:06#6
    Раз вы сами решили, что это для вас знак, значит знак.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 октября 2014, в 10:07#7
    В церковь надо. Срочно.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 октября 2014, в 10:10#8
    а я как бы не совсем понимаю, как у вас может связываться ковыряние в пальцах с отношениями с МЧ? если вы в этом видите подтекст, то наверное, вам лучше знать, как говориться, сердцу не прикажешь. Но я бы не стала смешивать психопатию другого человека с вашими отношениями.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 октября 2014, в 10:20#9
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 10.10.2014: В церковь надо. Срочно.
    Да, там перед входом этих знаков много))). А лучше на вокзал, там еще больше.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 октября 2014, в 10:21#10
    Порчу на вас навела
  • Пользователь
    10 октября 2014, в 10:37#11
    это знак,что Эбола России не страшна.
    Только так,по другому не получается.
    Видеть знаки можно и в запоре,если уж на то пошло.
  • Пользователь
    10 октября 2014, в 10:38#12
    Я когда маленькой в школу идти не хотела- мне тоже везде знаки виделись.... ну вот не надо туда идти.
    Но моя мама, к сожалению, к знакам нечувствительная была.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер