из декрета в декрет или полная депрессия

10 октября 2014, в 15:35
Пользователь
SOS! Помогите справиться с ужасной депрессией. Сижу с ребенком 2 года в декрете, скоро будет второй. Ничего не радует, постоянно раздражаюсь, срываюсь на близких. Никаких лекарств принимать нельзя, хожу как зомби, самой страшно. Раньше я была жизнерадостным и открытым человеком, сейчас замкнута и отстранена от всех. Погружаюсь в болото, не могу вытянуть себя
29 ответов29214 просмотров

• Пользователь
    19 октября 2014, в 20:14#13
    Ответ дляtouche на сообщение от 10.10.2014: Ну, успокойтесь! Не возводите все в...
    Слабачка?) Наверное, скорее да, чем нет. Если не могу сама справиться со своим состоянием. Вы правы- многое еще впереди, я все понимаю, жизнь прекрасна, здоровый ребенок. Понимаю умом, но это не затрагивает мое эмоциональное состояние. перестала смеяться от души( пугает это. Спасибо за отклик, и вы берегите себя
  • Пользователь
    19 октября 2014, в 20:20#14
    Ответ дляvariation на сообщение от 10.10.2014: Как же вы решились сразу на второго ...
    В том то и дело, что бабушки у нас живут далеко. Муж целыми днями на работе, а я..... чувствую себя уставшей и одинокой, прям так жалко себя, аж противно.
  • Пользователь
    19 октября 2014, в 20:25#15
    Ответ дляHerren на сообщение от 10.10.2014: Старшего в приют, новорожденного в...
    Мужа впрягите..... Не знаю.... брыкаться будет)
  • Пользователь
    19 октября 2014, в 20:35#16
    Ответ дляNadushk на сообщение от 10.10.2014: Здравствуйте, я тоже из декрета в декрет...
    Как мне знакома эта обозленность( Кажется, что мир движется, все занимаются важными делами, а ты только и делаешь, что моешь попу и сбиваешь температуру. Муж помогает, но он пропадает на работе. Приходит уставший, общаться особо не хочет. А я задыхаюсь от недостатка информации. Под конец дня я так устаю, что электронная книга, забитая полностью любимимыми произведениями так и пылится на тумбочке изо дня в день .Мамы умнички, но так далеко живут, и приезжают редко
  • Пользователь
    19 октября 2014, в 20:38#17
    Ответ дляtmi на сообщение от 10.10.2014: ох, как я вас понимаю... сама сидела 3...
    Спасибо за понимание и отклик! Я не люблю себя жалеть, но и не жалеть не могу) Встряхнуться бы, перезагрузиться) Но как?)
  • Пользователь
    19 октября 2014, в 20:44#18
    Ответ дляzelena1107 на сообщение от 19.10.2014: Слабачка?) Наверное, скорее да, чем...
    Спасибо Вам за пожелания! Ничего, справитесь! Куда Вы денетесь?! И сейчас у Вас состояние такое, которое бывает периодически.Пусть оно Вас не пугает. Но и не жалейте себя, не распускайтесь. Вы не предствляете, что я писала в дневнике, когда старшему было лет 5, младшему 2! Что готова отдать пять лет своей жизни, лишь бы они стали взрослее, что не хочу, не могу... Муж в длительных командировках, я одна. Но когда был дома, и ночью вставал, носил на руках малыша, и оставался с
    ними, отпуская меня в театр или кино.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2014, в 20:44#19
    Ответ дляallats на сообщение от 10.10.2014: Займитесь домом...я серьезно, у человека...
    Позволю не согласиться с фразой, что у занятого человека нет времени разлагольствовать и неважно себя чувствовать. Как раз все наооборот в моей ситуации. Когда ребенок чисти опрятег, в доме идеальная чистота, на столе вкусный ужин, ноги подгибаются от усталости, а на душе... пустота
  • Пользователь
    19 октября 2014, в 20:48#20
    Ответ дляAlisU на сообщение от 10.10.2014: Возможно это усталость. Узнав, что вы не...
    Да, это усталость и злость.... брррррр
  • Пользователь
    19 октября 2014, в 20:52#21
    Ответ дляtouche на сообщение от 19.10.2014: Спасибо Вам за пожелания! Ничего...
    спасибо!
  • Пользователь
    19 октября 2014, в 20:52#22
    Ответ дляzelena1107 на сообщение от 19.10.2014: Мужа впрягите..... Не знаю.... брыкаться...
    Нормальный мужик не будет, понимая, что жене тяжело. Кто ж как не муж? Ребенка в охапку и на улицу, вы дух переведете. У нас старший очень беспокойный был, жена постоянно в напряжении была+молоко пропало+мастит. Выкрутились, спасибо маме моей за помощь(у жены мама умерла рано)
    Второй на фоне первого вообще незаметно вырос.
    Крепитесь духом
  • Пользователь
    19 октября 2014, в 21:23#23
    Знакомо. Постарайтесь концентрироваться ни на себе, ни на детях, а на любимом человеке, чтобы сохранить любовь. Держите себя в форме физической и моральной, не ограничивайте себя четырьмя стенами. Как только позволят обстоятельства выходите на работу. Все будет хорошо )))
  • Пользователь
    20 октября 2014, в 00:03#24
    К чему такой упадок? Чем вы любите заниматься? Мне кажется, что я только в декрете и смогла себя реализовать. Кстати, я тоже из декрета в декрет) Возможно, что потом опять в декрет))))
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер