из декрета в декрет или полная депрессия

10 октября 2014, в 15:35
Пользователь
SOS! Помогите справиться с ужасной депрессией. Сижу с ребенком 2 года в декрете, скоро будет второй. Ничего не радует, постоянно раздражаюсь, срываюсь на близких. Никаких лекарств принимать нельзя, хожу как зомби, самой страшно. Раньше я была жизнерадостным и открытым человеком, сейчас замкнута и отстранена от всех. Погружаюсь в болото, не могу вытянуть себя
29 ответов30036 просмотров

• Пользователь
    20 октября 2014, в 00:58#25
    О, как я вас понимаю!!!! Моей девочке, любимой, долгожданной 2 года исполнилось в этом месяце, я ее так ждала не поверите и вот оно счастье!!!! Но почему то эйфория продлилась недолго, плюс тоже нет мамы, которая посидит в выходные, уже началась работа, и ну, совсем нет личной жизни, как вы и и описали. Топни ногой, как тут писали, отдай мужу, ну, не все такие, многие из моего круга вообще не понимают, что тут париться! ну, ребенок: у всех дети, это, конечно, проблема отдельно взятого человека, и конечно, неглупого и небезразличного, я тоже так и не справилась, и работа не помогает: только вторая смена добавилась , приходишь с работы и еще уставшая все дела надо успеть в кротчайшие сроки переделать, может вам это поможет, может просто надо потерпеть, как говориться, а лучше сходить к профессионалу: у меня была одна такая встреча, вы знаете, мне так она сказала: подумай, сколько несчастных людей, а ты хочешь переживать? ну не радуется, не надо, как сказала героиня нашего любимого сериала: Да, ты пока не радуешься и не можешь смеяться от души, но это обязательно произойдет, а когда? когда действительно будет смешно! и ведь засмеялась! держитесь! все пройдет: измениться и станет обязательно легче!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 октября 2014, в 16:22#26
    Ответ дляJoieux на сообщение от 19.10.2014: Знакомо. Постарайтесь концентрироваться...
    Здравствуйте! Вы прямо стрелой в сердце. Я и написала сюда только потому, что мной завладел страх, что из-за своей усталости, апатии, раздражительности я разрушу отношения с мужем, которого очень люблю. И справиться сама не могу, и боюсь не "сохранить любовь". Наверное нужно действительно не ставить себя в центр, эти декреты пройдут, детки вырастут. А остаться интересными друг для друга очень важно. Спасибо всем неравнодушным
  • Пользователь
    20 октября 2014, в 16:46#27
    Ответ дляzelena1107 на сообщение от 19.10.2014: В том то и дело, что бабушки у нас живут...
    Езжайте в гости к бабушкам! А муж пусть работает)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 октября 2014, в 17:11#28
    Ответ дляzelena1107 на сообщение от 19.10.2014: В том то и дело, что бабушки у нас живут...
    можно по-плакать тихонечко и пожалеть себя - некому же...
    я вот с мамой растила - и всё равно ни одной ночи не спала первые три года!!
    может поэтому на второго не решилась даже для второго мужа...
    они вырастут! правда! и всё наладится...вам просто надо это пережить..))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 октября 2014, в 19:50#29
    Ответ дляzelena1107 на сообщение от 20.10.2014: Здравствуйте! Вы прямо стрелой в сердце...
    Ну, вот видите, как Вы взбодрились сразу! Пожалуйста, впредь не называйте усталость, пониженное настроение депрессией. Это серьезная болезнь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер