psyhologies.ru
тесты

мальчик без отца

11 октября 2014, в 10:06
Пользователь
В связи с неоднократно появляющимися темами молодых мужчин на трудности общения, страхами перед женщинами, как следствие видимо воспитание мальчика одинокой мамой, хочу спросить: возможно ли вырастить из мальчика полноценного мужчину одникой матери. Спасибо за мнения.
65 ответов6287 просмотров

• Пользователь
    11 октября 2014, в 10:42#1
    "полноценного" это какого?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2014, в 10:45#2
    если очень захотеть, то можно в космос полететь даже
  • Пользователь
    11 октября 2014, в 10:51#3
    У вас соседняя тема навеяла воспоминания?)
  • Пользователь
    11 октября 2014, в 10:53#4
    Ответ дляAlisU на сообщение от 11.10.2014: "полноценного" это какого?
    Поправлюсь:без комплексов. Приведу два примера из своего опыта. У меня есть подруга, которая вышла замуж за парня, мать которого растила его одна. Парень умный, хорошо зарабатывает, подруга счастлива, двое замечательных детей. И есть друг, вместе учились, рчень красивый мужчина, но инфантильный. Не стремится много заработать, живет с мамой, постоянной девушки нет. Давно уже никого у него нет. Было несколько статей молодых парней на проблемы в общении и т.д.Я убеждена, что все эти проблемы идут от воспитания. Как думаете на каком этапе мамы-одиночки мовершили ошибки в воспитании или ваше мнение.
  • Пользователь
    11 октября 2014, в 10:59#5
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 11.10.2014: У вас соседняя тема навеяла воспоминания?)
    Нет, просто сама воспитываю ребенка одна, так получилось, что отец ребенка работает на Севере, долго не виделись, затем все сошло на нет. Ругались, мирились, но не смогли сохранить отношения. По началу он еще общался с ребенком, но теперь снова уехал и сын отыа не видит. Тем не менее, воспитанием по мужской части занимается мой брат-он же крестный моего сына. Прочитав, как мч замкнулся в себе, приобрев еще фобии, конечно нехочется совершить тех ошибок, которые совершила его мать, потому что ясно, что все его проблемы с детсва.
  • Пользователь
    11 октября 2014, в 11:03#6
    Ответ дляallats на сообщение от 11.10.2014: Нет, просто сама воспитываю ребенка...
    Ну вы ж не деревенская женщина с коровой не доенной:-) брат занимается-и хватит;-) мужчину в доме завести не хотите?)
  • Пользователь
    11 октября 2014, в 11:18#7
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 11.10.2014: Ну вы ж не деревенская женщина с коровой...
    Домой пока рано приводить, только два месяца общаемся. Да и вообще, я думаю может лучше все так и оставить. Зачем замуж выходить и т.п. Можно ведь просто встречаться. Думаю, большинство мужчин эгоисты, а ребенок все равно на первом месте.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2014, в 11:41#8
    Ответ дляallats на сообщение от 11.10.2014: Домой пока рано приводить, только два...
    большинство мужчин- эгоисты. отличная фраза. с этим убеждением побороться не хотите?
  • Пользователь
    11 октября 2014, в 11:43#9
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 11.10.2014: большинство мужчин- эгоисты. отличная...
    Хотела бы....да как?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2014, в 11:47#10
    Ответ дляallats на сообщение от 11.10.2014: Хотела бы....да как?
    ну посмотрите на себя, почему вы так против соблюдения собственных интересов и называете это эгоизмом?
  • Пользователь
    11 октября 2014, в 11:56#11
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 11.10.2014: ну посмотрите на себя, почему вы так...
    Ну все-таки личная жизнь есть, так что я не растворена в ребенке. Если совместное проживание потерпит крах, как ребенок к этому отнесется. В данном случае вижу, что самый рациональный вариант просто встречи, хотя мужчина хочет большего.
  • Пользователь
    11 октября 2014, в 12:00#12
    Ответ дляallats на сообщение от 11.10.2014: Ну все-таки личная жизнь есть, так что я...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер