psyhologies.ru
тесты

Дочь подросток - неряха

11 октября 2014, в 10:44
Пользователь
Моя дочь неряха. Во всем и всегда. Она имеет с детства все условия- у нее своя спальня и отдельно- кабинет мастерская, мы оборудовали ее комнаты шкафами и ящиками, беседовали, учили, ругали, но все безрезультатно. В понедельник утром убирает дом. работница- вечером в квартире уже бардак. Она не может нормально поставить посуду в посудомойку, повесить белье или сложить его в шкаф. У нее было много игрушек, но все они быстро ломались или терялись.Сейчас игрушки подороже, которые она выпрашивает- все айфоны, айпеды, ноутбуки- все в ужасном сотоянии, все теряется и ломается в короткие сроки. Она видит как мы устаем на работе,но даже не пытается нам помочь. Сегодня суббота, она ушла в школу, квартира как после погрома. Весь выходной очередной раз мы потратим не на отдых, а на генеральную уборку, которую в наше квартире можно делать несколько раз в день. Выпрашивает животных, но не пытается за ними ухаживать даже элементарно. Покупает цветы- но ни один не выжил. Каждый раз обещает исправится, но через день все сначала.Она легко дает обещания, но никогда их не выполняет. Меня очень беспокоит, что она очень неопрятный человек- надо следить, чтобы она одела глаженные вещи, обувь вообще не моет, если не заставить. Даже личная гигиена- только под контролем- зубы нормально не почистит и волосы не расчешет. Крайняя степень лени- если попросишь постирать бьеье- т.е. условно сложить в стиралку, если сделает, то так,что лучше и не просить- даже не соизволит выбрать режим или переложить белье в сушилку. Мне кажется она с самого раннего детства такая- но со временем ничего не меняется только хуже. Пжлст, если у кого нибудь подобные проблемы, можно ли это как то исправить хотя бы частично? В остальном она вполне нормальный ребенок- хорошо учится (но ленится, изначально способности выше средних), много читает, заканчивает художественную школу, вроде бы добрая.....
44 ответа9635 просмотров

• Пользователь
  • Пользователь
    11 октября 2014, в 12:37#2
    Ну, что вы хотите? У каждого свой образ жизни...
  • Пользователь
    11 октября 2014, в 13:06#3
    Значит расскажу как боролась моя тетя со своей дочерью. У них частный дом, обеспеченная семья, живут в Европе. Каждое воскресенье уборка. Тетя приходила проверять как сложены вещи на полке в шкафу(до этого должны быть постираны и погладены). Если одна вещь, лежала неаккуратно(это щначит не как стопочки с футболками в магазинах), тетя вываливала на пол все содержимое полки, и местра начинала складывать заново. Так могло повторяться раза 3. Тоже самое, стол на котором были учебники, тетради. Все летело на пол. Сестра выросла, обиды на родителей не держит, потому что научилась сразу все делать как положено, а не тяп-ляп. Знает 5 языков, ее дети говорят на двух языках, своей процветающий бизнес. Метод жесткий, но с сестрой был действенный. Я бы конечно так воспитывать не рискнула.
  • Пользователь
    11 октября 2014, в 13:35#4
    ообожемой ... отстаньте от ребенка
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2014, в 13:36#5
    Ответ дляallats на сообщение от 11.10.2014: Значит расскажу как боролась моя тетя со...
    Я пробовала несколько раз- НЕ ПОМОГАЕТ! НА следующий день будет тоже самое- 100 раз проверено. и ей совсем не стыдно!
  • Пользователь
    11 октября 2014, в 13:39#6
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 11.10.2014: ообожемой ... отстаньте от ребенка
    Вы знаете, наша проблема скорее всего в том, что я слишком мало к ней пристаю. Я ее не так часто вижу, так как работа забирает много времени и не так много требую- только соблюдения элементарных правил. Например, в прошлые выходные попросила положить только что купленное мясо в морозилку, но сегодня обнаружила его в полке со всеми продуктами. Не хочется даже вспоминать- запах ужас, испорченные выходные.
  • Пользователь
    11 октября 2014, в 13:51#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 11.10.2014: ...
    Спасибо, впечатляет...Неужели, кроме как отстать и смириться нет способов????
  • Пользователь
    11 октября 2014, в 14:37#8
    Ответ дляivanova-nebous на сообщение от 11.10.2014: Спасибо, впечатляет...Неужели, кроме как...
    Есть.
    Ремень.
  • Пользователь
    11 октября 2014, в 14:45#9
    Ответ дляivanova-nebous на сообщение от 11.10.2014: Я пробовала несколько раз- НЕ ПОМОГАЕТ...
    а вам не приходило в голову что таким образом она пытается привлечь ваше ВНИМАНИЕ к себе? что бы вы не откупались от нее айпэдами, а общались побольше, не?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2014, в 15:03#10
    Ответ дляivanova-nebous на сообщение от 11.10.2014: Спасибо, впечатляет...Неужели, кроме как...
    тут на вкус и цвет)
  • Пользователь
    11 октября 2014, в 15:18#11
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 11.10.2014: а вам не приходило в голову что таким...
    Приходило и не раз. Я стараюсь проводить с дочерью все свободное время, по возможности беру ее с собой в командировки. Я никогда не бросаю ее надолого, и она мой первый приоритет в жизни. Она знает, что если у нее проблемы- мы бросаем все дела. Мой муж живет по такому же принципу. Она говорит, что мы самые лучшие родители...Но возможно мы что то делаем не так. Психолог сказала, что проблема в том, что у нее была слишком заботливая няня, которая все делала за нее, и что ребенок скорее всего разбалованный, чем брошенный. Я все айпеды покупаю не с целью баловства, а с целью развития,
  • Пользователь
    11 октября 2014, в 15:24#12
    Ответ дляivanova-nebous на сообщение от 11.10.2014: Приходило и не раз. Я стараюсь проводить...
    очень даже интересно... вы, и я, и еще куча народу прекрасно развились без айпэдов... а теперешние дети никак. и даже с одном очень сложно, нужно непременно пару ноутбуков, штуки 3 смартфона и планшет...
    а что балованная, вполне поверю.... вы как сейчас хотите, не прекращать ее баловать, но что бы она изменилась? боитесь что она перестанет считать вас лучшими в мире родителями, если вы будете с ней по-строже?
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер