Что делать? Подруга подсела на наркотики.

13 октября 2014, в 13:43
Пользователь
Здравствуйте всем. У нас произошла страшная беда: подруга подсела на наркотики. Соль! Я даже смутно представляю что это такое. Девушке 30 лет, в таком сознательном возрасте, мне казалось, уже не возможно начать принимать наркотики, но я ошибалась...( Да, у нее не складывается личная жизнь, последнее время у нее появились финансовые проблемы, но это же не повод. Проблемы есть у всех. А началось все со знакомства с одним человеком, который и вовлек ее во все это дело, нет я не говорю, что он виноват, не хотела бы не вовлеклась. Ну в общем влюбилась видать, без памяти, захотелось новых ощущений. Теперь она с кучей неприятных заболеваний и с зависимостью от которой не понятно как избавится. Ну и разумеется он ее бросил. Так вот, я хочу помочь ей... поэтому хотела спросить может быть кто-нибудь посоветует, что вообще делать в такой ситуации. Клиника? Как выбрать, по каким критериям вообще выбирать такие места? Я слышала, что в таких заведениях, наркоманы только новые знакомства заводят и кучкуются и колятся потом дружненько. Ну в общем, кто что знает поделитесь опытом. Это просто какой-то кошмар(((
79 ответов31771 просмотр

• Пользователь
    14 октября 2014, в 22:07#13
    Ответ дляAlexandra-SS на сообщение от 14.10.2014: кстати есть именно...
    но учиться решать свои проблемы не через наркотики наркоманов тоже учат. психотерапевты.
    Серьезно?))
    Многих научили?)))
  • Пользователь
    14 октября 2014, в 22:09#14
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 14.10.2014: ))))) Психотерапефт учит манипуляциям...
    Психотерапия (от др.-греч. ψυχή — «душа», «дух» + θεραπεία — «лечение», «оздоровление», «лекарство») — система лечебного воздействия на психику и через психику на организм человека. Часто определяется как деятельность, направленная на избавление человека от различных проблем (эмоциональных, личностных, социальных, и т. п.). Проводится как правило специалистом-психотерапевтом путем установления глубокого личного контакта с пациентом (часто путем бесед и обсуждений), а также применением различных когнитивных, поведенческих, медикаментозных и других методик.
  • Пользователь
    14 октября 2014, в 22:09#15
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 14.10.2014: ))))) Психотерапефт учит манипуляциям...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 октября 2014, в 22:13#16
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 14.10.2014: Серьезно?)) Многих научили?)))
    не веду статистику. зачем же они тогда сидят в наркодиспансерах по вашему мнению? я не знаю что именно происходит в кабинете врача на приеме с наркоманом, вам видимо видней)
  • Пользователь
    14 октября 2014, в 22:14#17
    Ответ дляAlexandra-SS на сообщение от 14.10.2014: Психотерапия (от др.-греч. ψυχή —...
    Спасибо за культпросвет)))
    система лечебного воздействия на психику и через психику на организм человека.
    Расскажите, как "система" воздействовала через организм родственника на организм наркомана)))
    Про "личный контакт" с последним через ваш - тоже можно.)))
  • Пользователь
    14 октября 2014, в 22:17#18
    Ответ дляAlexandra-SS на сообщение от 14.10.2014: не веду статистику. зачем же они тогда...
    Видимо)))
    Так вы не перекладывайте - ваши слова про волшебную психотерапию - к вам и вопросы.
    А если не в курсе - так держите уже своё "веское мнение" при себе. Там же, на соседней полке с цитатами из вики.
  • Пользователь
    14 октября 2014, в 22:25#19
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 14.10.2014: Спасибо за культпросвет))) Расскажите...
    если вы чего-то недопоняли расскажу еще раз. к психотерапевту мы ходили ( с мамой наркомана) и по плану сам наркоман должен был пойти, но естественно отказался. мы пошли вдвоем. во-первых маме наркомана объяснил что к этому надо относиться без агрессии а именно как к болезни. дал советы к ее поведению. в нашем случае врач предположил что наркомания началась от депрессии. (повторюсь ПРЕДПОЛОЖИЛ ЗАОЧНО) и советом было сказать человеку что он сам неправильно справляется с депрессией и вообще разговор-убеждение построить акцентируя депрессию. Спустя неделю человек согласился пойти на первый прием. дело сдвинулось. лечение началось.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2014, в 22:29#20
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 14.10.2014: Видимо))) Так вы не перекладывайте ...
    видимо вам сказать тоже нечего) так чего ж вы свое мнение не держите на той же полке? зачем вы вообще обсуждаете тему где не даете советы а пытаетесь убедить меня в том что вы вероятно знаете что-то невероятное и видимо тайное (раз не делитесь) про психотерапевтов и лечение наркоманов).
    или общайтесь конструктивнее или оставьте комментарии при себе)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2014, в 22:30#21
    Ответ дляAlexandra-SS на сообщение от 14.10.2014: если вы чего-то недопоняли расскажу еще...
    Мама наркомана не догадалась без специалиста - как надо с ним разговаривать?)))
    Не иначе как волшебным словам обучил)))

А теперь найдёте тут сами подтверждение словам про манипуляцию?)))
    Или без вики никак?)))
  • Пользователь
    14 октября 2014, в 22:34#22
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 14.10.2014: Мама наркомана не догадалась без...
    Нет мама там не догадалась что надо без агрессии и слез. ей за 60.и для нее это было абсолютно непонятным. и врач помог и ей самой и ее сыну начать лечение.
  • Пользователь
    14 октября 2014, в 22:38#23
    Ответ дляAlexandra-SS на сообщение от 14.10.2014: Нет мама там не догадалась что надо без...
    Ладно. Я вам подскажу.
    Никакой врач, никакие слёзы матери, никакое спокойствие или агрессия родственников, никакие волшебные слова терапевтов не заставят наркомана идти лечиться.
    Пока он сам до этого не дойдёт.
    "Плод должен созреть"(с)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2014, в 22:51#24
    Ответ для на сообщение от :
    ну смейтесь))))
    когда в семье есть наркоман не до смеха людям) поэтому вы можете смеяться, а вот моя родственница не смеялась) а что уж там помогло" созреть плоду" вам через экран не виднее. Родственники хватаются за любую помощь. и определенный результат психотерапевт дал. пусть даже уже созревшему плоду. а это главное.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер