Что делать? Подруга подсела на наркотики.

13 октября 2014, в 13:43
Пользователь
Здравствуйте всем. У нас произошла страшная беда: подруга подсела на наркотики. Соль! Я даже смутно представляю что это такое. Девушке 30 лет, в таком сознательном возрасте, мне казалось, уже не возможно начать принимать наркотики, но я ошибалась...( Да, у нее не складывается личная жизнь, последнее время у нее появились финансовые проблемы, но это же не повод. Проблемы есть у всех. А началось все со знакомства с одним человеком, который и вовлек ее во все это дело, нет я не говорю, что он виноват, не хотела бы не вовлеклась. Ну в общем влюбилась видать, без памяти, захотелось новых ощущений. Теперь она с кучей неприятных заболеваний и с зависимостью от которой не понятно как избавится. Ну и разумеется он ее бросил. Так вот, я хочу помочь ей... поэтому хотела спросить может быть кто-нибудь посоветует, что вообще делать в такой ситуации. Клиника? Как выбрать, по каким критериям вообще выбирать такие места? Я слышала, что в таких заведениях, наркоманы только новые знакомства заводят и кучкуются и колятся потом дружненько. Ну в общем, кто что знает поделитесь опытом. Это просто какой-то кошмар(((
79 ответов31755 просмотров

• Пользователь
    22 октября 2014, в 01:06#73
    А мне не понятно, что это: "Соль!" Она колется или нет?
  • Пользователь
    22 октября 2014, в 01:13#74
    И ещё мне не понятно: у всех наркоманов материальные трудности, как правило. Блин, откуда они деньги берут? Не верю, что после первого раза нельзя соскочить. Этого утырка, который её подсадил, надо найти и прибить не хрен. И вообще фото его в сеть выложить. Я, например, тоже свободная одинокая женщина. И, правда - чем он её заразил? То есть сейчас он очередную девушку подсаживает, пока мы тут пишем? :( Жуть.
  • Пользователь
    22 октября 2014, в 01:24#75
    Ответ дляcila-dyxa на сообщение от 15.10.2014: Привет. Как человек созависимый и на...
    Да, ведь не зря же говорится, что оборотная сторона добродетели - зло. Сама считаю, что жёсткий цинизм во многих ситуациях гуманнее.
  • Пользователь
    22 октября 2014, в 01:31#76
    Сейчас полвторого ночи. Я не могу вылезти из интернета. Меня всё время сюда тянет. И мне тут так хорошо (социальные сети тоже открыты). Мне для счастья больше ничего не надо. Наверное, я сама уже зависима. Как просыпаюсь, уговариваю себя хотя бы в душ сходить и кофе попить, прежде чем нажать кнопку.
  • Пользователь
    23 октября 2014, в 08:59#77
    Ответ дляbulak на сообщение от 22.10.2014: И ещё мне не понятно: у всех наркоманов...
    Наркоманы сначала занимают и не отдают, потом начинают воровать по первости из дома, потом у других людей, а потом за дозу готовы уже на все платят тем, что есть. Соль-это химическая дрянь какая-то, от которой умирают много и часто. И подсаживаются с первого раза и от зависимости сложно избавится (ну так мне рассказали). А этого урода и правда бы не помешало хорошенечко уделать, но он там вроде бы сам уже на последнем издыхании, с такими болезнями и таким образом жизни долго не протянет, а болезни стандартные наркоманские-вич и гепатит С. Ну вот как-то так примерно.
  • Пользователь
    23 октября 2014, в 09:00#78
    Ответ дляbulak на сообщение от 22.10.2014: Сейчас полвторого ночи. Я не могу...
    Лично мое мнение, что да, это своего рода зависимость. Попробуйте больше времени проводить вне компьютера, по-больше реальных встреч, чем общение в интернете. Займитесь чем то полезным, например спортом.
  • Пользователь
    16 октября 2015, в 15:40#79
    Здравствуйте! Как ваша подруга сейчас?
    У меня сложилась ситуация, идентичная вашей: моя лучшая подруга, скоро 30, тоже соли, те же проблемы у нее были до. Подсадил парень, она с ним вузе второй год вместе. По семейным обстоятельствам я теперь живу далеко от нее, узнаю всё через общих знакомых. Мне она ничего не говорит, а я волнуюсь и хочу помочь. Только вот не знаю, смогу ли, стоит ли?
  • Пользователь
    16 октября 2015, в 16:23#80
    NA. Это работает. Ежедневно общаюсь с ребятами оттуда, и у них все не просто хорошо, а замечательно. Знаю лично людей, которые остаются чистыми по 15 лет. Могли бы быть и большие сроки, но у нас в городе NA появился только в 2000-м. )))
  • Пользователь
    04 августа 2017, в 17:27#81
    Пока человек подсевший на наркотики сам не захочет лечиться ничего не поможет. А насчет излечиваемости, то да, сейчас есть реабилитационные центры ,которые хорошо лечат. Многие больше никогда не принимают наркотики.
  • Пользователь
    29 августа 2017, в 16:42#82
    В специальную клинику отвезти ее.
  • Пользователь
    07 сентября 2017, в 07:39#83
    нужно спасать чем быстрее...
  • Пользователь
    11 сентября 2017, в 10:36#84
    тут поможет любая клиника

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер