psyhologies.ru
тесты

Семья или поиграться?

13 октября 2014, в 21:20
Пользователь
Уважаемые форумчане! Хотелось бы посоветоваться по одному довольно простому вопросу. Есть у меня подруга, замужем уже год. Ее возраст - 26, его 25. Оба работают, детей нет. Муж работает в бюджетной организации и стоит в очереди на квартиру. Пока же есть два варианта - жить с его родителями в Москве или с ее братом и отцом в Подмосковье.
Он не хочет жить в Подмосковье - скучно, нет друзей, нужно самому создавать уют.
Она не хочет жить со свекровью - женщина добрая, но выносит мозг с завидным постоянством.
Я, честно говоря, придерживаюсь ее стороны - у нее в семье остались только отец, который не каждый день дома, и брат, который один, работает и тоже иногда не ночует. Квартира в ближнем Подмосковье и при желании можно жить вполне самостоятельно.
Пожалуйста посоветуйте мне, как в такой ситуации можно убрать вполне возможный разрыв (а дело уже доходит до этого) или все же подруга должна прогнуться? Комментарии о том, что сами разберуться лучше не оставлять - конечно сами разберуться и само собой мое мнение останется при мне, просто интересно права ли я?
51 ответ4554 просмотра

• Пользователь
    13 октября 2014, в 21:33#1
    Прогнуться.
    Если хочет с мужем жить.
    С условием - пусть мать свою придерживает сам тогда.
  • Пользователь
    13 октября 2014, в 21:37#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 октября 2014, в 21:38#3
    она не обязана жить со свекровью
    и вообще, как говорил Литвак, семью мужчине можно создавать лишь тогда, когда он готов ее обеспечивать.
    не готовы своё жилье снимать, так пусть каждый в своем доме живут
    что за мода жить у кого-то?!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 октября 2014, в 21:55#4
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 13.10.2014: она не обязана жить со свекровью и...
    Ага, ага...
    Капец какие все самостоятельные стали - в 25 все уже свои квартиры имеют.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 октября 2014, в 22:39#5
    Она должна попробовать пожить у него.
    В принципе у неё два варианта - либо терпеть свекровь..либо жить без мужа...в своем ближайшем подмосковье..
  • Пользователь
    13 октября 2014, в 22:41#6
    А свекровь-то не забыли спросить - нужна ли ей эта коза в её квартире?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2014, в 00:21#7
    Простите, нет смысла пока отвечать персонально, поэтому поясню. Год они жили в его квартире вместе со свекровью. Сначала было "круто", но потом как-то прижились. Отвечая на термин"коза" (не совсем понятно с чего такое оскробление, ну да ладно, наверно собственный опыт?) - нет там не коза - нормальная современная девушка, всячески старается задобрить свекровь. И свекровь собственно говоря это понимает, мозг выносит, как и положено, но ужиться с ней можно. Женщина она не злая, просто одинокая.
    Когда появилась возможность жить в ее квартире - попробовали жить тут. И вот в чем проблема, на мой взгляд. Ну нет у них общих тем, увлечений, интересов. Ему с друзьями интересно, пиво, разговоры "ни о чем" или "обо всем". Ей - сходить на танцы, в кино, театр.
    Вопрос конечно в деньгах - зарабатывают пока мало и вот в этих "разных интересах".
    Зачем тогда женились? - спросите вы и вот тут-то и главный мой вопрос. Мне кажется дело не в прогибании и где жить - просто скучно?
  • Пользователь
    14 октября 2014, в 00:24#8
    Ответ дляopen на сообщение от 14.10.2014: Простите, нет смысла пока отвечать...
    А через сколько страниц еще новых подробностей подкинете?
    Несмотря на последние слова топика, совет только один - "не лезьте не в своё дело".
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2014, в 00:25#9
    Забыла добавить - оба не устают говорить про чувства, любовь ... называйте как угодно. Но, например в моей семейной жизни даже и вопрос бы не стоял - где жить - главное вместе, и все будет хорошо, но тут вот ... может это выдумки все и нет чувств, а может это теперь такие чувства, где собственные интересы дороже семейных? Думаете я просто стара, чтобы понять?
  • Пользователь
    14 октября 2014, в 00:28#10
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 14.10.2014: А через сколько страниц еще новых...
    Ну вот я же предупреждала в теме - я не лезу ни в чьи дела, свои мысли держу при себе - просто здесь на форуме, где можно вот так "инкогнито" подкинуть тему и получить много интересных комментариев для себя. Не принимайте все так близко к сердцу, берегите себя.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2014, в 00:30#11
    Ответ дляopen на сообщение от 14.10.2014: Ну вот я же предупреждала в теме - я не...
    Да мне-то пофик - форум резиновый.
    Вам бы лучше задуматься о том, что больше мысли нечем занять.
  • Пользователь
    14 октября 2014, в 00:34#12
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 14.10.2014: Да мне-то пофик - форум резиновый. Вам...
    Я задумаюсь... может быть

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер