Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Семья или поиграться?

13 октября 2014, в 21:20
Пользователь
Уважаемые форумчане! Хотелось бы посоветоваться по одному довольно простому вопросу. Есть у меня подруга, замужем уже год. Ее возраст - 26, его 25. Оба работают, детей нет. Муж работает в бюджетной организации и стоит в очереди на квартиру. Пока же есть два варианта - жить с его родителями в Москве или с ее братом и отцом в Подмосковье.
Он не хочет жить в Подмосковье - скучно, нет друзей, нужно самому создавать уют.
Она не хочет жить со свекровью - женщина добрая, но выносит мозг с завидным постоянством.
Я, честно говоря, придерживаюсь ее стороны - у нее в семье остались только отец, который не каждый день дома, и брат, который один, работает и тоже иногда не ночует. Квартира в ближнем Подмосковье и при желании можно жить вполне самостоятельно.
Пожалуйста посоветуйте мне, как в такой ситуации можно убрать вполне возможный разрыв (а дело уже доходит до этого) или все же подруга должна прогнуться? Комментарии о том, что сами разберуться лучше не оставлять - конечно сами разберуться и само собой мое мнение останется при мне, просто интересно права ли я?
51 ответ8774 просмотра

• Пользователь
    14 октября 2014, в 00:45#13
    Подумайте лучше о своей жизни. Вот например можно обсудить: почему чужая жизнь вас так интересует? В чем проблема у вас?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2014, в 01:26#14
    Ответ дляopen на сообщение от 14.10.2014: Ну вот я же предупреждала в теме - я не...
    .... где можно вот так "инкогнито" подкинуть тему и получить много интересных комментариев для себя.
    А зачем ВАМ комментарии на эту тему? Почему чужая жизнь вас так волнует? Или ДЛЯ СЕБЯ у вас больше ничего интересного нет?Любите покопаться в подробностях чужой жизни за неимением собственной?А,может,лучше оглянуться вокруг-кругом так много всего интересного?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2014, в 08:28#15
    Ответ дляPeppita на сообщение от 14.10.2014: А зачем ВАМ комментарии на эту тему...
    Ок - тема не интересна, я поняла.
  • Пользователь
    14 октября 2014, в 08:41#16
    Ответ дляAlexandra-SS на сообщение от 14.10.2014: Подумайте лучше о своей жизни. Вот...
    Видите ли, я полагала что мы все заходим на форум исключительно из-за того, чтобы посмотреть на чужую жизнь - разве не так? Вот Вы зачем заходите сюда? Неужели у Вас нет своей? Уверена что не в этом дело.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2014, в 09:08#17
    В принципе этот вопрос решаем. Пожили у свекрови, до первого скандала - мужа в охапку и снимать жилье. Сложно будет? Да...Я убеждена в том ,что семья все-таки должна жить отдельно от родителей. Ну, наверное, на первых порах, все начинают с чего-то, тем более в таком возрасте - молодые. Пусть тогда проходят этот "этап". Когда поймут ,что стоит создавать "свое", пусть даже через трудности/безденежье и т.д. - тогда сами "отделяться" от родителей.
    А на счет зачем женились? Сейчас есть чувства, кто знает, как жизнь повернет, может так и будут жить, может разбегутся - никто гарантию не даст. Естественно, сейчас понимаешь, что лучше осознано все делать, строить прям таки семью...рада за тех людей, которые вот так вот с холодным расчетом (в хорошем смысле слова) подходят к таким вопросам, как правило, так уже размышляют, люди прошедшие какой-то опыт, да и в более старшем возрасте.
  • Пользователь
    14 октября 2014, в 09:32#18
    если они не могут найти компромисса в вопросе где жить, боюсь разрыв не за горами... свои мозги вы им в голову все равно не вложите
  • Пользователь
    14 октября 2014, в 09:53#19
    Ответ дляYerma на сообщение от 14.10.2014: если они не могут найти компромисса в...
    К сожалению с высоты моего возраста и опыта я понимаю, что свою точку зрения никому не докажешь, а в данном случае я вообще не вмешиваюсь, поскольку далеко, да и неправильно это. Просто так жаль видеть то, что очевидно для меня - если нет компромисса, наверно не стоит говорить и о чувствах?
  • Пользователь
    14 октября 2014, в 10:11#20
    Ответ дляopen на сообщение от 14.10.2014: К сожалению с высоты моего возраста и...
    да чувства то вполне могут быть, ума еще маловато)) но ведь никто не хочет учиться на чужих ошибках, только на своих собственных))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2014, в 10:31#21
    Ответ дляYerma на сообщение от 14.10.2014: да чувства то вполне могут быть, ума еще...
    но ведь никто не хочет учиться на чужих ошибках, только на своих собственных))
    А мне кажется это практически невозможно...тем боле у кого вообще первый опыт совместного проживания.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2014, в 10:42#22
    Пусть учатся, приобретают опыт, возможно им удастся пройти "огонь и воду, и медные трубы".
  • Пользователь
    14 октября 2014, в 10:59#23
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 14.10.2014: Пусть учатся, приобретают опыт, возможно...
    Время то идет, не жалко ли будет потерянных дней, лет, на приобретение опыта? Может стоит лучше начать все сначала и не ждать пройдут или нет вот эти самые огонь, воду....?
  • Пользователь
    14 октября 2014, в 11:10#24
    Ответ дляopen на сообщение от 14.10.2014: Время то идет, не жалко ли будет...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер