Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Семья или поиграться?

13 октября 2014, в 21:20
Пользователь
Уважаемые форумчане! Хотелось бы посоветоваться по одному довольно простому вопросу. Есть у меня подруга, замужем уже год. Ее возраст - 26, его 25. Оба работают, детей нет. Муж работает в бюджетной организации и стоит в очереди на квартиру. Пока же есть два варианта - жить с его родителями в Москве или с ее братом и отцом в Подмосковье.
Он не хочет жить в Подмосковье - скучно, нет друзей, нужно самому создавать уют.
Она не хочет жить со свекровью - женщина добрая, но выносит мозг с завидным постоянством.
Я, честно говоря, придерживаюсь ее стороны - у нее в семье остались только отец, который не каждый день дома, и брат, который один, работает и тоже иногда не ночует. Квартира в ближнем Подмосковье и при желании можно жить вполне самостоятельно.
Пожалуйста посоветуйте мне, как в такой ситуации можно убрать вполне возможный разрыв (а дело уже доходит до этого) или все же подруга должна прогнуться? Комментарии о том, что сами разберуться лучше не оставлять - конечно сами разберуться и само собой мое мнение останется при мне, просто интересно права ли я?
51 ответ8760 просмотров

• Пользователь
    14 октября 2014, в 11:11#25
    Ответ дляopen на сообщение от 14.10.2014: Время то идет, не жалко ли будет...
    Время то идет, не жалко ли будет потерянных дней, лет, на приобретение опыта? Может стоит лучше начать все сначала и не ждать пройдут или нет вот эти самые огонь, воду....?

Ох, а новые отношения без опыта превратятся в точно такое же приобретение опыта...
    да, нет гарантии, может по серьезнее хоть как со временем станут...
    Ну где вы видели молодежь в 25 лет, которые бы сидели только дома и никуда не выходили? Друзья, гости, клубы - это нормально. Можно и в браке нагуляться (в хорошем смысле этого слова) ..держать на привези - нельзя! Со временем все само отойдет, а может и нет... мужчины как правило только к 30 (а то и позже!!!) успокаиваются...хотя, если "держать" на привязи, то как раз после 30 самая свистопляска и начинается. Все в меру должно быть. Считаю, что если оба нужны будут друг другу...то пройдут они этот этап/период.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2014, в 11:41#26
    Ответ дляopen на сообщение от 14.10.2014: Забыла добавить - оба не устают говорить...
    вы - нет, не стары )) но попытка понять на чем держатся чужие отношения - это проигрышное дело)))
    "коза" - да личный опыт...просто и тут на форуме и в жизни наслушалась комментарии о свекровях - или высмеивания или возмущения/осуждения...и никогда - позиции хотя бы "меня не касается, не моё дело", об элементарном уважении вообще речи не идет......
    что касается вашей подруги - там было бы получше, если бы у них были общие друзья, с общими интересами, досугом...а получается он хочет к своим друзьям без неё...ей хочется куда-нить выбраться - одной неинтересно, нужен спутник...
    и получается что цели в этом браке разные - мужчине (парню) нужен секс постоянный, а девушке компания/спутник для досуга....примитивно, конечно - но на мой взгляд - это основа..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2014, в 12:12#27
    если честно, то меня тоже смущает, что тема создана для обсуждения личной жизни Вашей подруги
    как-то мне это не по душе. так что последний коммент с меня и баиньки
    по теме: если такие взрослые люди по таким вопросам договориться не могут, то что их ждет в период кризиса?
    ей-богу детский сад штаны на лямках. или парень от мамы не оторванный, тогда ситуация печальна
    ну и как бы надо же жизненный опыт приобретать...вот они и приобретают... как умеют
    обсуждать-то нечего по сути
  • Пользователь
    14 октября 2014, в 12:35#28
    Ответ дляopen на сообщение от 14.10.2014: Время то идет, не жалко ли будет...
    ну вот вам жалко ваших, судя по всему. это и резонирует,это и тянет обсуждать на форум "не свои" проблемы. никогда не замечали,что пишете-то всегда в темах, которые так или иначе вас затрагивали в жизни? как говорят психолухи, гештальт незавершенный
  • Пользователь
    14 октября 2014, в 13:48#29
    Ответ дляvariation на сообщение от 14.10.2014: вы - нет, не стары )) но попытка понять...
    Да, спасибо, я собственно говоря именно об этом с ней часто говорила, но там муж очень...молодой, не привык делать что-то сам, интересы очень простые и нежелание развиваться налицо.
    Все ее попытки попробовать что-то новое, натыкаются на насмешки. Это вот заставляет задуматься. Но тут уж конечно, как она решит.
  • Пользователь
    14 октября 2014, в 13:52#30
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 14.10.2014: ну вот вам жалко ваших, судя по всему...
    Вы не разу не слышали поговорку "у кого что болит, тот о том и говорит"? Я действительно стараюсь оставлять комментарии о том, что знаю из своего личного опыта или точно знаю о чем тема. Не вижу смысла рассуждать о том, чего не знаю.
    Я не профессиональный психолог и к сожалению сложных терминов не понимаю. Но рада, что Вы отметились в моей теме хоть так.
  • Пользователь
    14 октября 2014, в 14:08#31
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 14.10.2014: если честно, то меня тоже смущает, что...
    Простите, а Вас не смущают обсуждения интимных подробностей из жизни незнакомых Вам людей например в разделе "Двое"?
    Здесь же и намека на это нет, да, я взяла пример моей подруги, но таких случаев я наблюдаю очень много в последние годы, когда люди начинают жить вместе абсолютно не испытывая никаких чувств кроме банальной похоти, заводят (именно так, как собачек) детей и потом не знают, что со всем этим делать. По ходу дела портят жизнь и себе и другим.
    Нет, я не думаю, что я могу перевернуть мир или вставить мои мозги другому, но мне интересно, что думают другие, моложе и зачастую умнее меня - вот и все.
    Возможно Вы правы - мне просто не удалось создать интересную тему - все очевидно и скучно. Попытаюсь в следующий раз.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2014, в 14:21#32
    А они уже официально женаты? Жаль, что они оба не идут на компромиссы. ваша подруга видимо больше умственно развита, чем её муженёк, но скрепляет их и правда только похоть. но это её выбор. может, её всё устраивает.
  • Пользователь
    14 октября 2014, в 14:23#33
    Конечно, для молодёжи лучше жить в Москве, добираться быстрее, но тут уж они сами должны как-то договориться.
  • Пользователь
    14 октября 2014, в 14:29#34
    Ответ дляTati26 на сообщение от 14.10.2014: А они уже официально женаты? Жаль...
    Они год жили вместе у него, потом поженились и еще год. То есть 2 года все время вместе. И только последние 4 мес. переехали к ней.
    Мне кажется, что с ее стороны срабатывает некий комплекс - " на безрыбье и рак рыба". Вот сейчас пытаюсь понять почему.
  • Пользователь
    14 октября 2014, в 14:36#35
    девочки давайте не будем называть это "похоть" )))
    это обычная естественная потребность человека - как пить или есть, а также спать или ,простите, срать...

и вообще - жить парами - это видовой признак человека, как говорят биологи )
  • Пользователь
    14 октября 2014, в 14:39#36
    Ответ дляopen на сообщение от 14.10.2014: Они год жили вместе у него, потом...
    нет...просто в отношениях двоих - всегда есть что-то ...неуловимое, необъяснимое...
    наверно если вопрос энергетики (или чего-то в этом духе) будет изучен, измерян и "запротоколирован" , объяснение станет возможным, а щас...просто гадаем что да как...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер