Семья или поиграться?

13 октября 2014, в 21:20
Пользователь
Уважаемые форумчане! Хотелось бы посоветоваться по одному довольно простому вопросу. Есть у меня подруга, замужем уже год. Ее возраст - 26, его 25. Оба работают, детей нет. Муж работает в бюджетной организации и стоит в очереди на квартиру. Пока же есть два варианта - жить с его родителями в Москве или с ее братом и отцом в Подмосковье.
Он не хочет жить в Подмосковье - скучно, нет друзей, нужно самому создавать уют.
Она не хочет жить со свекровью - женщина добрая, но выносит мозг с завидным постоянством.
Я, честно говоря, придерживаюсь ее стороны - у нее в семье остались только отец, который не каждый день дома, и брат, который один, работает и тоже иногда не ночует. Квартира в ближнем Подмосковье и при желании можно жить вполне самостоятельно.
Пожалуйста посоветуйте мне, как в такой ситуации можно убрать вполне возможный разрыв (а дело уже доходит до этого) или все же подруга должна прогнуться? Комментарии о том, что сами разберуться лучше не оставлять - конечно сами разберуться и само собой мое мнение останется при мне, просто интересно права ли я?
51 ответ8734 просмотра

• Пользователь
    14 октября 2014, в 14:41#37
    Мой друг, кот. сейчас временно в Москве говорит, что на него девочки пачками вешаются, как будто там пацанов нет. Но судя по тому, что там одни татары и китайцы, с русскими мужиками и правда туго. Так что не вините бедную девушку. секса и тепла всем хочется.
  • Пользователь
    14 октября 2014, в 14:46#38
    Ответ дляvariation на сообщение от 14.10.2014: нет...просто в отношениях двоих - всегда...
    Ох - хотелось бы мне, чтобы это была энергетика, химия или что-то , что притягивает противоположности иногда на всю жизнь. Но вот это и заставляет людей идти на компромиссы, разве не так? Заботиться друг о друге, иногда наступая себе на горло.
    Хотя тут есть опасность вообще застыть в прогнувшемся положении, что я вижу с ее стороны - частое прощение и соглашение со всем, что он не говорит.
  • Пользователь
    14 октября 2014, в 14:46#39
    Ответ дляTati26 на сообщение от 14.10.2014: Мой друг, кот. сейчас временно в Москве...
    на него девочки пачками вешаются
    потому что
    секса и тепла всем хочется.
  • Пользователь
    14 октября 2014, в 14:48#40
    Ответ дляTati26 на сообщение от 14.10.2014: Мой друг, кот. сейчас временно в Москве...
    Да, конечно - с сексом и теплом во все времена трудно было. Правда расплачиваться потом приходиться..
  • Пользователь
    14 октября 2014, в 14:53#41
    Ответ дляSanta-Lucia на сообщение от 14.10.2014: потому что
    Они вешаются, даже если он говорит, что у него есть постоянная девушка. Я вообще не понимаю такую наглость. Москвички совсем там с ума посходили. Зову его обратно. Чувствую, они живым его не отпустят.
  • Пользователь
    14 октября 2014, в 14:58#42
    Ответ дляTati26 на сообщение от 14.10.2014: Они вешаются, даже если он говорит, что...
    Эти женщины из серии " он - моя последняя надежда" )))) Причем массового производства))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2014, в 15:18#43
    Ответ дляopen на сообщение от 14.10.2014: Видите ли, я полагала что мы все заходим...
    Вы не правы. На форуме люди Обсуждают свои проблемы или другие темы. Учавствуя в обсуждении помогаешь людям, читая чужие комментарии И мнения и чужии ситуации понимаешь возможно какие-то свои ошибки или исбегаешь их в будущем. Но обсужление третьих лиц не имеет смысла. Вряд ли вы знаете ВСЕ причины споров ваших друзей. И это уже сплетни. Чего лично я не люблю. Также не обсуждаю своих друзей и знакомых. И не имею такой потребности.
    Так что не сравнивайте. На форуме я почитала, отвлеклась от своих дел, и забыла. А вас мучает ваша тема. Это уже совершенно другое
  • Пользователь
    14 октября 2014, в 15:30#44
    Ответ дляAlexandra-SS на сообщение от 14.10.2014: Вы не правы. На форуме люди Обсуждают...
    Опять же - а как Вы помогаете людям, если никогда их не видели и не знаете правду они говорят или нет. Как Ваш совет может помочь опять же в вопросах интимной жизни чужих людей, если Вы не профессиональный сексолог? На форуме Вы лично участвуете в обсуждении третьих лиц - это не кажется Вам "неприличным"?
    Я хорошо понимаю споры моих друзей, поскольку мою подругу знаю с детства и я старше ее лет так на 20. Сплетни - это когда через третьи руки - здесь непосредственно из источника - где противоречие? У Вас нет потребности обсуждать своих друзей и знакомых, однако Вы с охотой обсуждаете жизнь незнакомых людей и их самые интимные подробности - это не противоречит Вашим моральным устоям.
    И еще - я не сравниваю, ни на что не претендую и радуюсь любому комментарию - это помогает мне увидеть другую точку зрения и не претендовать на истину.
    Если угодно, все темы, которые я читаю и комментирую мне интересны, а мучает меня только изжога (простите не удержалась).
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2014, в 15:42#45
    Ответ дляopen на сообщение от 14.10.2014: Опять же - а как Вы помогаете людям...
    Есть "2 большие разницы".
    Первое - когда автор приходит и говорит - "что мне делать с мужем, помогите разобраться". И второе - когда автор говорит "что за фигня у подруги, давайте обсудим".
    Первое - это поиск решения, второе - сплетни на лавочке.
    Естественно, что второе дурно пахнет всегда.
  • Пользователь
    14 октября 2014, в 15:57#46
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 14.10.2014: Есть "2 большие разницы". Первое - когда...
    Как Вы можете помочь разобраться, если видите только одну точку зрения? Причем не факт, что правду?
    По моему такие форумы созданы для того, чтобы непрофессионалы поделились своими историями и услышали другое мнение, а поможет это или нет - кто знает.
    Еще раз - эта тема создана не за тем, чтобы пойти и разрушить или вмешаться в чьи-либо отношениями, распространять сплетни среди общих знакомых или еще что-то...
    Тема создана для меня, с задачей понять или увидеть то, что в силу возраста или угла зрения мне не видно. Между прочим если не нравиться или нечего сказать, то можно и не заходить ...
  • Пользователь
    14 октября 2014, в 16:06#47
    Ответ дляopen на сообщение от 14.10.2014: Как Вы можете помочь разобраться, если...
    Как Вы можете помочь разобраться, если видите только одну точку зрения? Причем не факт, что правду?
    ))) Во-первых, авторам лгать особо без надобности если решение приемлемое хочется найти. Да и вранье вскрывается обычно довольно быстро.
    Во-вторых - это их дело и их проблемы.
    Ну и в-третьих - вы не владеете всей информацией, чтобы "за подругу" обсуждать её дела.
    А, и "разрушать или вмешиваться" - у вас явно не получится, иначе не пытались бы это обсудить)))
  • Пользователь
    14 октября 2014, в 16:42#48
    Ответ дляscale на сообщение от 14.10.2014: Нюанс, на который я обратила внимание...
    Дочь мужа от первого брака? Племянница?
    Скорее всего да, дочь брата. "С детства знает".

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер