Семья или поиграться?

13 октября 2014, в 21:20
Пользователь
Уважаемые форумчане! Хотелось бы посоветоваться по одному довольно простому вопросу. Есть у меня подруга, замужем уже год. Ее возраст - 26, его 25. Оба работают, детей нет. Муж работает в бюджетной организации и стоит в очереди на квартиру. Пока же есть два варианта - жить с его родителями в Москве или с ее братом и отцом в Подмосковье.
Он не хочет жить в Подмосковье - скучно, нет друзей, нужно самому создавать уют.
Она не хочет жить со свекровью - женщина добрая, но выносит мозг с завидным постоянством.
Я, честно говоря, придерживаюсь ее стороны - у нее в семье остались только отец, который не каждый день дома, и брат, который один, работает и тоже иногда не ночует. Квартира в ближнем Подмосковье и при желании можно жить вполне самостоятельно.
Пожалуйста посоветуйте мне, как в такой ситуации можно убрать вполне возможный разрыв (а дело уже доходит до этого) или все же подруга должна прогнуться? Комментарии о том, что сами разберуться лучше не оставлять - конечно сами разберуться и само собой мое мнение останется при мне, просто интересно права ли я?
51 ответ8727 просмотров

• Пользователь
    14 октября 2014, в 20:17#49
    Ответ дляscale на сообщение от 14.10.2014: Нюанс, на который я обратила внимание...
    да нет, подруга, поскольку мы дружили с ее мамой, к сожалению уже умершей. Родственницей она не является, поэтому и назвала подругой - мы довольно близки. Наверно можно назвать другим словом?
    По поводу возраста - ну да тут Вы правы - есть у меня некое предубеждение по поводу молодого возраста мужа - пытаюсь с этим бороться, пока безуспешно.
  • Пользователь
    14 октября 2014, в 21:07#50
    вопрос который вы хотите задать это "распределение ролей в семье"... причем вы очень хотите чтобы главная роль была у женщины...
  • Пользователь
    14 октября 2014, в 21:39#51
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 14.10.2014: вопрос который вы хотите задать это...
    Немного не так - я не хочу поставить вопрос именно так. В семье всегда кто-то ведет, а кто-то следует. Я понимаю, что в ее семье он - ведет, она на вторых ролях. Для меня этот вариант приемлем.
    Я не хочу, чтобы главная роль была у женщины - в этой семье этого не случиться. Я хочу, чтобы она имела свое слово, она прогиналась достаточно (опять же по-моему). К сожалению это не принесло ей ничего - в семье мужа принято главенствование мужчины - и все бы здорово, только вот первая роль подразумевает отвественность - а ее пока нет - не готов ни содержать (подкидывать рубли на проезд и еду не считается), ни договориться об обязанностях - ничего. То есть как в кино - "сама, сама"....
  • Пользователь
    14 октября 2014, в 21:56#52
    Ответ дляopen на сообщение от 14.10.2014: Немного не так - я не хочу поставить...
    вы сейчас похожи на "маму, которая хочет и главное знает, что хорошо и как лучше будет для дочери"... если смотреть на ситуацию "издалека", то в семье есть двое которые либо разбираются "среди себя обоих"...либо чьи то тараканы все таки побеждают... у вас предвзятое мнение.. оно может быть и правильным, но оно лишнее...
  • Пользователь
    14 октября 2014, в 22:00#53
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 14.10.2014: вы сейчас похожи на "маму, которая хочет...
    тут с Вам не поспоришь, но опять же свое мнение я ей не высказываю, стараюсь держать нейтралитет. Поэтому только тут вот, на форуме и даю себе волю.
    Честно говоря меня сильно возмущают мужики, которые много говорят, но ничего не делают - он вот из таких, может лет так через 5-10 - что-то путное и будет, а пока....как Нахаленок, всегда за второй помочью к маманьке бежит.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер