psyhologies.ru
тесты

Бесперспективные отношения

14 октября 2014, в 08:57
Пользователь
Доброго времени суток! Прошу помощи, т.к. сама разобраться не могу. Ситуация следующая: год назад познакомилась с мужчиной, он в нашем городе в командировке, в конце декабря уезжает домой. Встречаемся почти 7 месяцев, отношения очень близкие, знаком с моей семьей, очень хорошо ко мне относится, почти все свободное время проводим вместе. Если не видимся, то каждый день звонит. Ну в общем, все как у нормальных пар. Одно но - оба знаем, что это скоро закончится. И с каждым днем мне все тяжелее. Я стала часто плакать, неделю назад устроила почти истерику, что хочу прекратить наше общение, потому что мне от всего происходящего только хуже, что слишком привыкаю к человеку. Он не отпускает меня, даже предложил общаться как друзья, только чтобы мы виделись. Он не женат, это 100%. Но у него дома есть девушка, в которую он влюблен уже 6 лет (по его словам), но она видимо не отвечает ему взаимностью. Недавно она родила ребенка от другого мужчины. Я когда об этом узнала, сказала, что таких отношений я не хочу, и так тяжело, но пока я думала, что он свободен, было как-то проще. Он сказал, что я ему очень дорога, очень важна для него, и что с той девушкой еще ничего не понятно, что они общаются только в смс, и никогда у них ничего не было. И сказал, что он запутался, что не может пока понять, чего хочет сам. Я оставила его в покое, легли спать с ним в разных кроватях. К утру он перебрался ко мне, обнял, как будто ничего не было.
Я думала, после этого мы должны хотя бы неделю не видится, дать друг другу время собраться с мыслями. Но он позвонил в тот же день, спросил как я, и дальше все пошло как обычно.
Я спрашивала, не планирует ли он здесь остаться после командировки, он сказал, что точно нет, и что уверен, что я сама к нему прилечу.
Нам осталось всего 1,5 месяца.От этой мысли голова кругом. Сил не хватает прекратить все сейчас.
Самое ужасное, что понимаю, что он меня сейчас просто держит для удовольствия, что со мной ему очень удобно. А у меня к нему появляются чувства... Я читала ему смс ей. Кроме как "моя любимая" он ее не называет, отправляет ей деньги, пишет, что уже не может дождаться когда вернется.
Как порвать эту связь? Я бы отвлеклась на другого, но пока рядом нет никого, с кем бы это можно было сделать...

60 ответов6448 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер