Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Бесперспективные отношения

14 октября 2014, в 08:57
Пользователь
Доброго времени суток! Прошу помощи, т.к. сама разобраться не могу. Ситуация следующая: год назад познакомилась с мужчиной, он в нашем городе в командировке, в конце декабря уезжает домой. Встречаемся почти 7 месяцев, отношения очень близкие, знаком с моей семьей, очень хорошо ко мне относится, почти все свободное время проводим вместе. Если не видимся, то каждый день звонит. Ну в общем, все как у нормальных пар. Одно но - оба знаем, что это скоро закончится. И с каждым днем мне все тяжелее. Я стала часто плакать, неделю назад устроила почти истерику, что хочу прекратить наше общение, потому что мне от всего происходящего только хуже, что слишком привыкаю к человеку. Он не отпускает меня, даже предложил общаться как друзья, только чтобы мы виделись. Он не женат, это 100%. Но у него дома есть девушка, в которую он влюблен уже 6 лет (по его словам), но она видимо не отвечает ему взаимностью. Недавно она родила ребенка от другого мужчины. Я когда об этом узнала, сказала, что таких отношений я не хочу, и так тяжело, но пока я думала, что он свободен, было как-то проще. Он сказал, что я ему очень дорога, очень важна для него, и что с той девушкой еще ничего не понятно, что они общаются только в смс, и никогда у них ничего не было. И сказал, что он запутался, что не может пока понять, чего хочет сам. Я оставила его в покое, легли спать с ним в разных кроватях. К утру он перебрался ко мне, обнял, как будто ничего не было.
Я думала, после этого мы должны хотя бы неделю не видится, дать друг другу время собраться с мыслями. Но он позвонил в тот же день, спросил как я, и дальше все пошло как обычно.
Я спрашивала, не планирует ли он здесь остаться после командировки, он сказал, что точно нет, и что уверен, что я сама к нему прилечу.
Нам осталось всего 1,5 месяца.От этой мысли голова кругом. Сил не хватает прекратить все сейчас.
Самое ужасное, что понимаю, что он меня сейчас просто держит для удовольствия, что со мной ему очень удобно. А у меня к нему появляются чувства... Я читала ему смс ей. Кроме как "моя любимая" он ее не называет, отправляет ей деньги, пишет, что уже не может дождаться когда вернется.
Как порвать эту связь? Я бы отвлеклась на другого, но пока рядом нет никого, с кем бы это можно было сделать...

60 ответов9531 просмотр

• Пользователь
    14 октября 2014, в 13:25#37
    Ответ дляSanta-Lucia на сообщение от 14.10.2014: После таких историй меня удивляют...
    ну вы перевернули все, что было до этого)) уж кем кем, а мазохисткой я себя не считала никогда. Может быть оно так и выглядит со стороны...
    Спасибо за мнения и комментарии. Выводы сделала, правда оказывается хуже, чем я думала.
    Может характер у меня слишком мягкий
  • Пользователь
    14 октября 2014, в 13:25#38
    Нормальная связь, зачем рвать-то.
    В декабре друг другу ручкой помашете и поблагодарите за время.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2014, в 13:26#39
    Ответ дляlezolya на сообщение от 14.10.2014: В голове бардак, похоже) да я сама ему...
    да я сама ему завидую иногда)) мне бы себя такую)))
    вот и учитесь, пока он с вами, всего 1,5 месяца осталось
    чем занимались 7 месяцев - непонятно
    научитесь и он сам отвалится от вас, будете вспоминать с улыбкой и благодарностью
    не научитесь - придется летать, деньги на билеты тратить
    Думайте, автор, думайте: с какой целью вы привлекли этого человека в свою жизнь???
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2014, в 13:39#40
    Ответ дляlezolya на сообщение от 14.10.2014: ну вы перевернули все, что было до...
    Дело не в Вашем характере, а в Вашей голове - именно ВЫ приемлите такие отношения и условия, а ему и подавно удобно.
    Алкоголики тоже никогда не признаются, что они - алкоголики: "выпить люблю,но я никакой не алкаш", и,соответственно, не лечатся.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2014, в 13:47#41
    Ответ дляlezolya на сообщение от 14.10.2014: ну вы перевернули все, что было до...
    как говорил мой препод по мат анализу, "уж лучше твердый шанкр, чем мягкий характер"
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 октября 2014, в 11:33#42
    Я стала часто плакать, неделю назад устроила почти истерику, что хочу прекратить наше общение, потому что мне от всего происходящего только хуже, что слишком привыкаю к человеку.
    Вы, для начала, научитесь внятно и спокойно излагать свои мысли и строить диалог с людьми. А потом, глядишь, и отношения с окружающими станут налаживаться.
  • Пользователь
    15 октября 2014, в 12:29#43
    Позвольте пару слов о мч. Мне кажется он переварить не может что его предпочли другому. Проигрывать не умеет вообще. Меня это настораживает. Не по-мужски как-то.
    А вам время на руку. Попробуйте вклиниться в ваши общие планы ваши личные хотелки - кино которое ВАМ хочется посмотреть, повидаться с подругами а он чтоб заехал за вами/машина не причём/. Спорнем, не станет париться и будет следовать исключительно своим желаниям? Посмотрите за собой какие чувства у вас это вызовет... Держитесь. По-любому разрулится
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 10:29#44
    Ответ дляlezolya на сообщение от 14.10.2014: да дело даже не в любимой, а в том, что...
    зовет, но завуалировано "сама ко мне прилетишь" = поехали со мной
    "любимая" это потому что он так привык, он влюблен в образ, а не в человека. любит Вас и боится себе признаться в этом, мужчины вообще странные замороченные существа, у них тараканов намного больше чем у нас (как показывает практика)_
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 11:47#45
    Ответ дляika-bem на сообщение от 16.10.2014: зовет, но завуалировано "сама ко мне...
    Вот вы сама в такую ловушку не боитесь угодить? "Самообман" называется
    Не любит, а небезразличен
    Любовь основана на доверии, а тут его ни у кого из участников нет
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 11:57#46
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 16.10.2014: Вот вы сама в такую ловушку не боитесь...
    :) чужая душа потемки, мы свои то чувства не всегда понимаем. я высказала предположение. ловушка хорошая, Ваша правда. мы видим и слышим только то, что хотим видеть и слышать. если честно, то каждый человек ищет того, с кем ему будет удобно, к кому он будет небезразличен, того, кому он небезразличен.
    вау! я бы сама запуталась в своей крайней фразе )))
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 12:00#47
    Ответ дляAlisU на сообщение от 14.10.2014: По моему у него явно с головкой не всё в...
    Из двоих действующих лиц, как раз он, самым здравомыслящим и выглядит.
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 12:01#48
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 14.10.2014: как говорил мой препод по мат анализу...
    А какая связь между шанкром, характером, и мат. анализом?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер