psyhologies.ru
тесты

как справиться.

15 октября 2014, в 16:45
Пользователь
я боюсь отвечать на хамство,сразу теряюсь.
Когда в очереди вперед моей лезут,когда в коллективе обижают,когда на мне плохое настроение вымешивают.Я боюсь,теряюсь и все на автомате.Как с этим справится.Ведь это и работе мешает и в поиске,когда надо четко и уверенно себя ставить ,говоря о себе,что ты там то и там то работал,то то и то то умеешь.
Прикол еще в том что я боюсь человека обидеть,а меня обидеть спокойно могут.

Кто был в такой ситуации и как справился с таким минусом в себе?
16 ответов2200 просмотров

• Пользователь
    15 октября 2014, в 16:53#1
    когда Вас допекут окончательно и польется через край, сами от себя в шоке будете.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 октября 2014, в 17:04#2
    Улыбайтесь.
  • Пользователь
    15 октября 2014, в 17:05#3
    думайте только о себе, защищайте свои интересы

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 октября 2014, в 18:59#4
    Все банально просто :) я тоже не любитель обижать. В очереди можно сначала вежливо попросить занять свое место или просто не пропускать) но а в коллективе понаблюдайте, кто эти обидчики? Скорее всего обычные трусы, которые за ваш счет самоутверждаются. В коллективе нельзя быть одиночкой, это серьезная уязвимость. Для поддержки нужны единомышленники и друзья. Посмотрите на обидчика с другой стороны. Представьте, что он одиночка. Был бы он таким же смелым против вас и ваших друзей? Сомневаюсь. Не бойтесь трусов, их нужно жалеть :)
  • Пользователь
    15 октября 2014, в 19:01#5
    начинайте отвечать
    по мелочи
    поначалу будет трудно
    потом научитесь

сидела на той неделе в кафе, ну улице столики стоят
    пироженка, кофе, осеннее солнце и любимый собакен
    подходит цыганка- холеная молодая девица с ребенком на руках, классика жанра
    раз. два. просит. смотрю ей пристально в глаза и спрашиваю "ты хочешь чтобы я что-то неприятное сказала или сама уйдешь?"
    поворачиваю глаза- все кафе смотрит с нескрываемой улыбкой.

все проще,чем кажется
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
  • Пользователь
    15 октября 2014, в 20:08#7
    а в семье было психологическое насилие?
    или внушалось чувство вины за агрессию?
  • Пользователь
    15 октября 2014, в 20:16#8
    Знаете, а ведь это дар -врожденная деликатность, в наше время редкость. У меня данная похожая ситуация разрешилась не совсем нормально - ранее я всех пропускала, а сейчас вообще не интересуюсь другими людьми, кроме самых родных. И те считают, что я слишком жесткая и прямолинейная. Теперь уже с этой стороной медали борюсь-заново учусь бережно относиться к другим...
  • Пользователь
    15 октября 2014, в 20:22#9
    Советую Вам все-же в некоторых случаях проявлять твердость. Смотрите человеку в глаза и говорите то, что его обязательно заденет (ведь те, кто смеются или обижают других не смогут вынести шуточек или издевательств в их адрес). А еще держите голову прямо и делайте пару шагов в сторону "оппонента"ю Увидите, как он быстро "сдуется". Я этому научилась. Часто пригождается. Как говориться "или ты" "или тебя". Но лучше не злоупотреблять и быть естественной (ным).
  • Пользователь
    15 октября 2014, в 21:52#10
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 15.10.2014: а в семье было психологическое насилие...
    да я б не сказала что было какое то давление сильное.
  • Пользователь
    15 октября 2014, в 22:19#11
    Ответ дляastreyd на сообщение от 15.10.2014: да я б не сказала что было какое то...
    а что бы сказали?)
  • Пользователь
    15 октября 2014, в 22:24#12
    Ответ дляkrinka777 на сообщение от 15.10.2014: Советую Вам все-же в некоторых случаях...
    А еще держите голову прямо и делайте пару шагов в сторону "оппонента"ю Увидите, как он быстро "сдуется". Я этому научилась. Часто пригождается. Как говориться "или ты" "или тебя". Но лучше не злоупотреблять и быть естественной (ным).

плохой совет.
    наблюдала неприятный случай, когда пострадавшая от оскорбления женщина приблизилась, чтобы сказать "пару ласковых", а наглая психопатка пожаловалась своему мужу, что на нее напали и привела его избивать и оскорблять женщину прилюдно.
    благо отделались только унижением - 2-х метровый детина пускал слюну и обзывался грязными словами. мерзость,никогда не забуду ((
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер