psyhologies.ru
тесты

Влюбилась в своего друга, как это прекратить?

16 октября 2014, в 04:39
Пользователь
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом, очень тяжело и не знаю что делать. У меня есть лучший друг-мужчина, которому я очень доверяю. Мы уже 6 лет дружим и постоянно общаемся (по много часов разговариваем, проводим время вместе), были в разных ситуациях, поддерживали друг-друга, делились успехами, у каждого из нас были свои отношения у него девушки разные и я жила 3 года с парнем. И я всегда относилась к своему другу почти как к брату. А в этом году что-то изменилось во мне и он мне понравился как мужчина. Сначала было волнительно и удивительно, он берет меня за руку-а меня вдруг трясет прям. Он что-то почувствовал видимо и давай намеки разные делать, раньше такого не было. Потом я поняла, что очень хочу с ним секса. А потом стало ужасно. я хочу его, хочу быть с ним вместе, хочу спать в его кровати и т.д. Причем поклонников у меня много, но теперь меня больше никто не интересует, сейчас они все даже раздражают меня. У меня никогда не было такого по отношению к бывшим, меня пугает это. Мне кажется что это какая-то болезнь, я перестала спать(ложусь в 4-просыпаюсь в 4.30, или вообще уснуть не могу), перестала есть, мне все время хочется говорить с ним или о нем. Даже на работе не могу сосредоточится. Это уже месяц где-то продолжается, я больше не могу. Решила с ним не общаться пока, неделю не общаюсь, не знаю насколько меня хватит, чувство такое что схожу с ума, думаю все время про него. Хочу его. И хочу это прекратить. Что со мной происходит? Что делать в такой ситуации?
64 ответа6537 просмотров

• Пользователь
    16 октября 2014, в 05:00#1
    А зачем прекращать?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 06:09#2
    Мне кажется что это какая-то болезнь
    вам не кажется, это болезнь
    симптомы вы перечислили
    Можно полечить, можно подождать, когда сама пройдет
    Острую стадию вы уже переживаете
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 08:12#3
    не пройдет ...просто так не пройдет.Уже согласитесь на секс и будь,что будет.Кстати то что вы дружили ,а тут бац и нахлынуло,все как бы не правда.Вы выжидали,не пугайтесь этого слова,не подозревая даже,вы присматривались к человеку.....и все решилось в вашей голове,как только все точки соприкосновения совпали.Осталось одно,чего вы боитесь....того что может случится,или того что будет потом....
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 08:41#4
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 16.10.2014: не пройдет ...просто так не пройдет.Уже...
    А если потом будет еще больнее? Как прекратить страдание не навредив себе? Мне это интересно потому что похожая ситуация.
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 08:47#5
    Вы в зависимых отношениях
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 09:11#6
    Ответ дляAbide на сообщение от 16.10.2014: А если потом будет еще больнее? Как...
    это возможно - не страдать в любви?
    Нет конечно.Вопрос чем вы навредите? Я принимаю вред,только если это болячка вредная....а остальное опыт.
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 09:19#7
    Ответ дляAbide на сообщение от 16.10.2014: А если потом будет еще больнее? Как...
    Надо жить в комфорте с собой,а мучения -если я сделаю,что будет -есть мучения и никакого комфорта.....Если бы вы могли спокойно сказать- мне не нужен этот челоек,потому что я буду страдать и после этого спокойно спать,это одно.Вы же такого не можете сделать.Значит есть варианты....
    Перестрадать
    пойти на поводу своих чувст и принять любой вариант развития отношений
    или просто пустить все на самотек и будь как будет не думая,о завтра ,и получая сегодня...
    Никогда не изменяла мужу,сейчас думаю- а зря....Надо было бы хоть разок....
    но это была бы другая история ,я поступала ,тогда ,как могла тогда.А сейчас все позади и ничего не изменить.И то что виделось тогда проблематичным,неправильным сейчас становится смешным и надуманым.
    Смотрите время идет и позади будет, и это будет ваша история.
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 09:25#8
    а зачем прекращать-то? я так понимаю, вы не замужем, он не женат. максимум, чем вы рискуете - потерять друга. но зато у вас есть шанс обрести вторую половинку. игра стоит свеч
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 09:27#9
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 16.10.2014: это возможно - не страдать в любви? Нет...
    После последних отношений прошел не один год, чтобы собрать себя по кусочкам, пока не появился интерес к противоположному полу. Мне наверное нужно пролечиться гипнозом, чтобы не воспринимать всё так близко к сердцу и драматично.
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 10:04#10
    бытует мнение, что дружба между мужчиной и женщиной бывает либо до либо после секса.
    лично мое мнение: надо брать мужчину, потому как либо он Ваша судьба и спутник на всю жизнь, либо Вы его потеряете. прекратив общение с ним Вы уже начинаете его терять. я бы выбрала перевод отношений в новое русло, а там уже видно будет.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 10:07#11
    Ответ дляAbide на сообщение от 16.10.2014: После последних отношений прошел не...
    если вы воспримите свои отношения ,как опыт и сможете сделать правильные выводы,то вам станет не так тревожно.Нельзя отказываться от отношений,если вдруг что-то не срослось с кем-то.И поверьте,как бы вы не береглись,долбанет там,где не ожидаешь.
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 11:08#12
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 16.10.2014: если вы воспримите свои отношения ,как...
    Просто нет уже сил страдать, время уходит, я в это время буду находится в трансе. Потом, когда очнусь, опять лет через 5-ть, уже стану старее, биологический возраст тикает. Не хочу так.
    Уже придумала для себя решение. От субъекта страсти подальше (с глаз долой, из сердца - вон), а в это время буду замещать чувство влечения чувством светлой грусти. Буду грустить себе, пока не надоест. Глядишь и все пройдет быстрее и нет травмирующе.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер