Не везет в личной жизни катастрофически

16 октября 2014, в 10:57
Пользователь
Хочу спросить совета у психологов и просто мнение со стороны.
У меня все время неудачи в личной жизни. Я не могу встретить подходящего и устраивающего меня человека:-(((((( Как и у каждого у меня наверное есть свои требования...Это 1) Человеческие качества, доброта, отзывчивость. 2) Общие интересы, чтобы мы одинаково или похоже смотрели на вещи, я люблю походы, разные фестивали, концерты. Хотелось бы чтобы и человеку это было интересно, совместимость в быту. 3) Внешне мне важно, чтобы человек нравился, чтобы физически был привлекателен, так как секс для меня имеет немаловажное значение. Остальное-статус, наличие квартир-машин, должности, большая зарплата не имеет значения. Но. Постоянно я встречаю что-то одно. Или мне интересен человек, с ним "на одной волне", хорошо складываются дружеские отношения, но совершенно не мой типаж, не привлекает сексуально, не хочется ничего. Выходит проблема. Или же нравится как мужчина, но мы совершенно на разных полюсах. Сейчас встретила парня и внешне, и по интересам мы с ним схожи, но человек не хочет работать вообще нигде, агрессивный, недобрый. То есть фантик то неплох, но начинка.... Есть еще мужчины, которые во всем мне нравятся, но они оказываются женаты или влюблены в других женщин. Иногда я думаю, что я идеалистка и искать буду до пенсии. Все же вокруг как-то выходят замуж, создают семьи, на какой компромисс они идут, или им везет встретить все в одном? Мне не везет... Страшно остаться одной, мне уже немало лет, но и все эти пункты для меня важны, ничего не выкинешь. Советуют активно искать...А я и не знаю где искать. Я как-то случайно встречала мужчин всегда, просто по жизни. Искать на сайтах знакомств активно нужный вариант? Я была там, искала, это как вторая работа, какой-то искусственный поиск..но и там та же тенденция-если кто-то нравится по фотографии, в общении не складывается. И наоборот. Прекрасная переписка и при встрече-совершенно не мой типаж. В чем моя ошибка? Или это у всех так, просто все чем-то жертвуют ради семьи, детей?
42 ответа28231 просмотр

• Пользователь
    16 октября 2014, в 13:42#13
    Ответ дляkskskis на сообщение от 16.10.2014: На мой взгляд, у Вас совершенно...
    Вот внешность для меня очень важна. Этим пренебречь не могу. Пыталась. Не могу просто физически не нравящегося мне партнера принять, возникали серьезные проблемы в сексуальной сфере. Я понимала, что я их не хочу, секс через силу, и время это не меняет. Мужчины тоже не дураки, чувствуют, когда их не хотят. Да и я не актриса, чтобы вечно притворяться, что мне нравится секс с тем, кого и поцеловать то не хочется.
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 13:45#14
    Ответ дляZvezdo4kaN на сообщение от 16.10.2014: Так вроде ж пословица даже есть про...
    сайт? забудьте, не знаю ни одного человека, который сидел бы на сайте с целью создать семью, пишут много чего, но всегда сводится все к одному: нужен ни к чему не обязывающий перепихон, возможно не одноразово. девочки ищут "спонсоров", мальчики секс объект.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 13:45#15
    Ответ дляZvezdo4kaN на сообщение от 16.10.2014: Спасибо, я сторонник отношений по...
    у Вас есть дети?
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 13:48#16
    Ответ дляkskskis на сообщение от 16.10.2014: На мой взгляд, у Вас совершенно...
    как сказала жена моего дружбана в кафе, на замечание кого-то из присутствующих, что муж пялится на официантку "если он на диете, то меню смотреть никто не запрещает" :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 13:52#17
    Ответ дляZvezdo4kaN на сообщение от 16.10.2014: Вот внешность для меня очень важна. Этим...
    знаете, бывают мужчины от которых на первый взгляд убежать хочется, страшны как черт... начинаешь разговаривать-забываешь про внешность, а потом пошло-поехало... и вот идет Марья-краса длинная коса, а рядом хонурик и мужики думают "что она в этом уроде нашла?", а она нашла душу, тепло и уют, любовь нашла, а не красивую обертку
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 13:56#18
    Ответ дляika-bem на сообщение от 16.10.2014: знаете, бывают мужчины от которых на...
    Знаю, бывает. Но со мной пока не было. Хотя, повторюсь, пыталась получше узнать тех, кто не понравился внешне сразу, в дальнейшем возникали серьезные проблемы в сексе, которые я не могла преодолеть. Не возникает у меня влечения если не нравится мужчина внешне.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 13:59#19
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 16.10.2014: у Вас есть дети?
    Нет. Нет детей. Я детей хотела бы.
    И в связи с этим...Мне многие говорят, чтобы я уже выбирала мужчину про принципу "будет ли он хорошим отцом". Из тех, с кем я рассталась по причине несовпадений, были и те, кто были бы хорошими отцами, многие уже ими стали, чудесные семьи у них. Но у меня тоскливое чувство от такой перспективы, я бы хотела любить мужчину, а не просто получить отца детям. Хотя безусловно, для детей важен отец. Как показывает моя жизнь, я не могу полюбить из чувства благодарности, из уважения.
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 14:01#20
    У вас похоже на лбу горит "обратный отсчет". И в глазах маячит туча кошек с геранью и одинокой старостью.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 14:05#21
    Ответ дляZvezdo4kaN на сообщение от 16.10.2014: Знаю, бывает. Но со мной пока не было...
    ключевое слово "ПОКА", встретите его и будет все равно какая у него внешность
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 14:08#22
    Ответ дляZvezdo4kaN на сообщение от 16.10.2014: Нет, конечно, я знакомлюсь. Просто по...
    Я не это имел ввиду)
    Под "знакомством" с человеком я подразумеваю не только поиск каких-то качеств, которые хочется в нем видеть, но так же узнавать, какой же он на самом деле)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 14:12#23
    Ответ дляZvezdo4kaN на сообщение от 16.10.2014: Вот внешность для меня очень важна. Этим...
    Конечно же, внешность имеет значение.
    Я вот один раз знакомился - внешность совершенно не понравилась, я решил сразу ему об этом сказать.
    А то ведь это так же продолжит и в будущем мешать общению, раз с самого начала появилось отторжение такое.
    Хотя все же у меня не жесткие критерии)
    Как у вас - не знаю :)
  • Пользователь
    16 октября 2014, в 14:14#24
    Ответ дляZvezdo4kaN на сообщение от 16.10.2014: Нет. Нет детей. Я детей хотела бы. И в...
    тогда на терапию нужно
    лучше на групповую
    чтобы увидеть со стороны как Вы взаимодействуете с другими людьми и в чем стопор на самом деле
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер